Зяблик протестант• 22 марта 2014

раствор метиленового синего срок годности кончился год назад

я понимаю что нужно выбросить но все же спрошу у ребенка стоматит,читала здесь что очень хорошо ним смазывать в аптеке его нету,нашла у себя но срок годности кончился 7.2013 г.им уже нельзя пользоваться,фармацевты подскажите
Iryna Bondar• 22 марта 2014
нельзя!!!

Аноним_735• 22 марта 2014
Да Вы что? Нельзя! Там от времени уже может быть совсем другое хим. вещество!
Басина• 22 марта 2014
Вреда может и не будет, но пользы точно не будет. Так что лучше новый купите (именно водный раствор мет.синего)
Аноним_640• 22 марта 2014
скорее всего у Вас спиртовый р-р. а при стоматиите нужен водный
ПАЦАНКА О• 22 марта 2014
так куча разных препаратов от стоматита - Стоматидин, Болтушка, Нистатин+В12, купите что то из этого, но не просроченое...
автор Зяблик протестант • 22 марта 2014
а что лучше есть и Стоматидин,и Нистатин+В12, одним из етих средств протереть а дальше чем обрабатывать
Басина• 22 марта 2014
Ответ дляЗяблик протестант
какой возраст ребёнка и какой стоматит? вы у врача были, диагноз поставили? стоматит может быть кандидозный, герпетический, эрозивно-язвенный (бак.инфекция), хронический рецидивирующий афтозный...
нистатин+В12 поможет только при кандидозном (грибковом стоматите, молочнице). Стоматидин детям до 5 лет не рекомендуется использовать.