МадамОхмури• вчера в 17:34
Всі сюди!! Тут покращення! Вже в березні в Україні готові підвищити ПДВ
❗️Готуйтеся: вже в березні в Україні готові підвищити ПДВ, а військовий збір 5% хочуть залишити назавжди — навіть після завершення війни, — ЗМІ
Україна погодилася на нові податки й жорсткі реформи заради 8,1 млрд доларів від МВФ:
📍запровадять «податок на OLX» — доходи з онлайн-платформ оподатковуватимуть;
📍скасують пільгу на посилки до 150 євро — покупки з-за кордону стануть дорожчими;
📍ФОПів із більшим оборотом зобов’яжуть платити ПДВ;
📍військовий збір 5% хочуть залишити назавжди, навіть після війни;
📍посилять контроль за рахунками та податковими операціями;
📍перепишуть Трудовий кодекс і жорсткіше боротимуться з «прихованою» зайнятістю;
📍антикорупційні органи отримають нові повноваження, НАЗК чекає аудит;
📍ухвалять повноцінне регулювання крипторинку.
Усю цю податкову реформу планують ухвалити вже в березні 🤯
Україна Online
Щастя-здоровля• вчера в 18:21
Ответ для karie
ПУЙЛО ДВНО НАЛОГИ ПОДЛНЯЛО ДЛЯ СВОИХ ТЕРПИЛ.У НАС ЕЩЕ МЕД
Манька це ти?
Гореотума• вчера в 18:21
Ответ для40каградусная
бо там и так все налоги платят. даже с продажи бу трусов
Не все, не надо тут фантазий. Если взять пример со старой одеждой, то в основном не платят. Собственно вот эти 2000€ лимита взяли с европейских стран, но на самом-то деле в европейских странах этот лимит еще не значит что автоматически человек обязан платить налоги, это только значит что его продажу заметят и проверят бизнес это у него или нет (есть возможность доказать что нет, может просто от бабушки залежи трусов в наследство достались), а потом даже если человек регулярно этим подрабатывает, его обяжут платить налог за подработку, но даже этот налог платят только если сумма дохода выше 410€, а если ниже то не платят. Есть какая-то нормальная логика. Потому там люди и платят нормально.
Также там чтобы заплатить налоги не нужно регистрировать фоп, не нужно платить налоги с минимального дохода или когда дохода временно вообще нет.
А у нас что хотят? Условно говоря, продал старые трусы или рисунок кота в интернете за 5 грн, заплати как предприятие? Люди не могут платить налоги, если денег нет или не хватает на еду.
А я з косою• вчера в 18:22
Ответ дляПустощі-веселощі
А есть ссылка на наказ? Отправлял на принудительные каникулы в 2 недели только Кличко, как мон может принять решение скасувать весенние каникулы для всех?
Це Міністерство освіти, а не Кличко
КоролеВешна• вчера в 18:24
Ответ дляМоська-слон
Нет.
Дети очень болнют, а в яслях люьят позаражатб всех и открыть форточки в тихий час, что б меньше детей ходило.
Поэтому в год моего ребёнка моя мама рассчиталась с работы и стала с ним сидеть. А я вышла на работу.
Ответ дляСоветчица Года
Если вы думаете что на оккупированной территории сейчас всё отлично то вы ошибаетесь. У них с января типа подняли пенсию... И тут же подняли всю коммуналку, с февраля подняли налог с 14 до 22% и цены сразу поползли вверх.
да пуйло россиян имеет в хвост и в гриву.там налоги ужас поднял как
Летчица• вчера в 18:26
тільки брешуть щелені п*дари, як завжди. МВФ не вимагає на і податок на олї , ні податок на посилки. То суто забаганки зелених, хочуть всії хагнати в моли та супермаркети. барани- раби у стойло , от і все.
Ответ дляЛетчица
пуйло на 22 проц россиянам поднял налоги на все и коммуналку
Просто красавица• вчера в 18:29
Ответ дляКоролеВешна
Не всі бабусі готові залишити свої роботи і стати нянькою на старості
Моська-слон• вчера в 18:30
Ответ дляКоролеВешна
А если мама не сможет?
Или мамы нет вообще?
Все должно быть предусмотрено у работодателя и по закону.
Большинство моих знакомых и однокурсниц стали фрилансом-прекариатом не по собственному желанию.
У нас городе и для молодых рабоиы нет, не только для последекрета.
Я с 2012 удаленно на киевляе пашу.
Исключения лишь подтверждают правило
Или мамы нет вообще?
Я с 2012 удаленно на киевляе пашу.
Исключения лишь подтверждают правило
Моська-слон• вчера в 18:31
Ответ дляЛетчица
В 2005 не додавили
сою не люблю• вчера в 18:32
Ответ для karie
О, наконец-то моя любимка зашла . Ща за бубочку все отхватят.
Моська-слон• вчера в 18:32
Ответ дляПросто красавица
Большинству те внуки нафиг не надо лет до 18....
Гореотума• вчера в 18:34
Ответ для karie
Напрашивается вопрос, наши хотят сделать тоже самое? К чему эти разговоры про повышение пдф и ’закручивание гаек’?
Просто красавица• вчера в 18:34
Ответ дляМоська-слон
Ніби бабуся яка залишиться без роботи заради памперсів і соплів комусь потім потрібна.
Внуки її утримуватимуть
Вкаблучках• вчера в 18:34
Ответ дляМадамОхмури
Маня, не потужнічай, ти в тумані
Вы хуже Мани, вечно недовольные и неудовлетворенные
Просто красавица• вчера в 18:35
Ответ дляВкаблучках
Ну от і ясно для кого покращення - для таких як Маня і подруги - вони задоволені
Тирамісу на терасі• вчера в 18:38
Ответ дляА я з косою
Навчальний рік для українських школярів триватиме до кінця червня 2026 року, повідомили у Міністерстві освіти та науки.
Також ухвалено рішення про скасування весняних канікул.
йобнулись...4,5 місяці без передиху?
Моська-слон• вчера в 18:39
Ответ дляПросто красавица
Внуки її утримуватимуть
Пофиг внукам.
На таких бабусь роботячіх
Моська-слон• вчера в 18:42
Ответ дляГореотума
Єто совок. Все рабы госудврства и ему должны.
Пока не скопытятся выросшие при совке - совок и будет.
Вы не видите что все делается как пародия на 40вые?
осень харашо• вчера в 18:42
Ответ дляПросто красавица
Хоть паржом
Зато ассоциацию подпишем с ес, нам воры у власти не нужны))))
Моська-слон• вчера в 18:43
Ответ дляосень харашо
Так манипулируют в другую сторону