задумчивая мордочка• 28 февраля в 15:42
Делали кошке узи. Всё очень плохо
Создавала тему днях, что у кошки запор. Сегодня были на узи, врач сказала очень плохо, большая опухоль на почке. Сколько проживёт непонятно. Денег на биопсии, химии у меня нет.
Врач сказала станет хуже когда, лучше усыпить. Так плохо на душе, тема просто поговорить. Лежу и плачу. Она со мной 13 лет
ротцвеники• 28 февраля в 15:45
Вы расстроены, это понятно, но ее век закончился. Вы же понимаете, что это должно было когда-то произойти. Не мучайте ее ещё химиями. Тем более денег у Вас на это нет
задумчивая мордочка
• 28 февраля в 15:46
Ответ дляротцвеники
Та какие химии, этого точно не будет. И так эти узи анализы, лекарства за эту неделю ударили по бюджету. Но жалко её очень
ротцвеники• 28 февраля в 15:47
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну ветеринар прав. Лучшим решением будет ее усыпить. Это все что Вы можете для нее сделать.
У меня тоже кошечка месяц назад умерла. Правда внезапно. Понимаю Вас, что это очень тяжело
Маурита• 28 февраля в 15:48
13 лет - это приличный возраст. Не стоит химий, она только вымучается окончательно. Будьте рядом, пока не станет хуже. Окутайте ее любовью и заботой. А когда придет время - отпустите. Больно за вас… Обнимаю, автор.
Лівий Локіть• 28 февраля в 15:48
автор, мы в начале месяца тоже были с котиком, разрастание кости, сначала думали саркома, но оказалось доброкачественное, но все равно разрастается, и это на голове. котик тоже уже не молодой, поэтому операции у челюстного хирурга делать не будем, поэтому, наблюдаем, плачем, грустим. держитесь, обнимаю вас
Цветочница• 28 февраля в 15:55
Не знаю как вас поддержать. Не надо очеловечивать кошку, она не знает что сказал врач и ее это не беспокоит.
Тоже за то, чтоб не мучать химией, чтоб она просто рядом вялая лежала, а вы типа выполнили долг. У нее нет важных дел (вырастить детей, содержать престарелых родителей и т.п.). Просто отпустите (хоть это не просто, очень не просто), когда придет ее время. Держитесь! Это не ваша вина!
Молчалка• 28 февраля в 16:01
Я пам´ятаю, писала вам, щоб наполягли на обстеженні. В мене самої 4 котів, всіх приютила, але вони як члени родини, на свята завжди з подарунками)))). Торік кіт, який ніколи не мав проблем, перестав їсти, вихудав, повезли в лікарню, рак. Тільки я налаштувалася на лікування, підібрали ліки він помер. Мозок взагалі не працював, як таке може бути і ті. Ще й через війну вивезла всіх закордон і залишилася з рахунками на 1700 доларів. Тому просто вас обіймаю, кажіть собі, що 13 років її життя були прекрасними і вона була щаслива, інше від бога залежить
ГейСюда• 28 февраля в 16:04
я вам отвечала в той теме по дуфалак. Мне вас очень жаль и я вас понимаю очень сильно, потому как пережила именно эту ситуацию когда нашей любимице тоже было 13 лет. Конечно в таком возрасте мы не стали ее мучать, а оставили как есть, она пробыла с нами еще 9 месяцев. Это очень больно и печально, но такова судьба владельцев животных...
задумчивая мордочка
• 28 февраля в 16:07
Ответ дляГейСюда
Боюсь что она мучаться будет. Но врач сказала пока она реагирует, вылизывается, это плюс. Кормить насильно со шприца, чтоб не голодала. Пришли домой, она поела хорошо паштет, просила. А вчера весь день голодная была
ГейСюда• 28 февраля в 16:09
Ответ длязадумчивая мордочка
когда ей станет очень плохо вы увидите и тогда думаю примите единственно правильное решение. Обнимаю вас, держитесь, но так должно быть...
Панна Кота• 28 февраля в 16:09
Ответ длязадумчивая мордочка
автор, никто не ставит без биопсии таких заключений, ищите деньги, идите к другому врачу и делайте операцию, 13 лет єто очень молодой возраст кошки. и переводить на нормальную еду, а не той что ві кормили и довели до такого состояния. моей 16 и она держится сейчас за счет того что вовремя перевела на хороший корм
Швидка Настя• 28 февраля в 16:10
не тратьте деньги, людям такое не факт что вылечат, вы дали ей хорошие годы жизни, сколько проживет столько и будет...у меня кот прожил 17 лет, умер тоже от болезни,но я не усыпляла, тяжело морально, я не могу без животных, завела маленькую собаку и мне было легче...если вы верите в другой мир, жизнь- отпустите ее морально-там нет болезней,уколов, войн, все спокойно
Панна Кота• 28 февраля в 16:11
Ответ дляГейСюда
нет, не должно!!!!!!!!!! надо делать операцию, пусть ищет деньги, берет кредиты, а не мучает кота!!!!
Швидка Настя• 28 февраля в 16:13
Ответ дляПанна Кота
рак даже у людей не всегда лечится,почему вы не можете принять,что у каждого живого существа есть свой срок жизни?
ГейСюда• 28 февраля в 16:15
Ответ дляПанна Кота
боже, уже читаемы стиль написания
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3820991
и по несколько тем каждый день, даже не интерсно
Ps отклейте палец от восклицательного знака
Лівий Локіть• 28 февраля в 16:16
Ответ дляЦветочница
откуда вы знаете беспокоит или нет?
думаете, если ей лапу отрезать - не больно?
Панна Кота• 28 февраля в 16:16
Ответ дляШвидка Настя
автор не дообследовала кота, это предположение врача на основе узи, никто диагноз коту не поставил еще и не ставит по узи. Делают МРТ/КТ минимум, а потом биопсию после удаления. Только на основе этих анализов ставится диагноз. То что описала автор, в большинстве случаев это доброкачественная опухоль, которую благополучно удаляют и живут еще много лет
Панна Кота• 28 февраля в 16:17
Ответ дляГейСюда
боже, уже читаемы стиль написания
Швидка Настя• 28 февраля в 16:18
Ответ дляПанна Кота
если ее видно на узи, она уже точно никуда не денется
Панна Кота• 28 февраля в 16:19
Ответ дляШвидка Настя
удаляют и забывают о проблеме, а кот не мучается
эта операия вообще копейки по сравнению с тем сколько я трачу на котов. и мне дико тут смешно, когда пишут ’у меня нет денег’, пусть умирает котик, а я поплачу’... Жуть! Нефиг заводить, если нет денег! я лечу в кредиты влажу, но никогда не буду смотреть как мучается беззащитное животное, за которое взяла отвественность
ГейСюда• 28 февраля в 16:25
Ответ дляПанна Кота
ну да, и все коты стали бессмертные
Не люблю натовп• 28 февраля в 16:31
держитесь, сама потеряла кошку из за опухоли. Делали операцию, но к сожалению не помогло, только намучали ее. Когда начнет отказываться от еды это начало конца(((
Молчалка• 28 февраля в 16:45
Ответ дляПанна Кота
Ще рік тому я б вас підтримала. Але не від автора воно залежить. Я витратила майже 2 тис доларів на аналізи і лікування, а він помер через місяць після встановлення діагнозу. Іноді дають прогноз роки і роки, а тваринка гасне. А інколи кажуть місяць, а вона живе. Лікарі не боги і гроші не все вирішують. Я б могла порадити збір коштів, благодійні організації але автор то сама все знає і впевнена кішку дуже любить. Просто людина написала правду, грошей немає.
Оля_с_киркою• 28 февраля в 16:53
Ответ дляПанна Кота
Тільки одна ви розумна
Мира всем• 28 февраля в 16:55
Ответ дляНе люблю натовп
Точно так і у мене, брала кредит і кішку вимучила і сама влізла в гроши.
Последний вагон• 28 февраля в 17:27
Ответ дляПанна Кота
То дайте автору грошей, нє?
Панна Кота• 28 февраля в 17:31
Ответ дляПоследний вагон
То дайте автору грошей, нє?
пусть сама позаботиться о своих животніх, не?
Последний вагон• 28 февраля в 17:32
Ответ дляПанна Кота
Тоді свої ультимативні крики собі лишить.
Панна Кота• 28 февраля в 17:55
Ответ дляПоследний вагон
нет, ві не праві, мне никто не помогал, я сама брала кредиті и вітягивала котов. и потрптила больше 150 тіс грн на их лечение
задумчивая мордочка
• 28 февраля в 17:56
Ответ дляМира всем
Ой я и так в долгах и кредитах (