Аноним• 24 ноября 2012
шоколадная колбаса
поделитесь рецептиком и технологией приготовления.спасибо
500г печенья, 1ст. сахара, 1ст. орехов, 1ст.л. какао, 200г слив. масла.
печенье измельчить (мясорубка), всыпать дробленые орехи и какао. расплавить масло с сахаром и сюда засыпать смесь (печенье, орехи, какао). взбить в пену 3-4 белка и смешать всё это. массу выложить в целофан и завернуть как колбаску. положить на холод часиков на 5.
всегда делаю по этому рецепту. моим всем нравится.
Аноним
• 24 ноября 2012
Ответ дляelenkaaaa
спасибо
Аноним• 24 ноября 2012
пол кг печенья(топлёное молоко-например)--размять+орешки резанные
2 стак.сахара+2 яйца+какао+ванилька+300гр масла---растереть и растопить
добавить помадку в печенье (можно немножко коньячка,но не обязательно)
всё перемешать
и скрутить в форме палочек колбасы(я делаю в пищевых одноразовых пакетиках)
и в холодильник до застывания
всё перемешать
и в холодильник до застывания
Аноним• 24 ноября 2012
к посту 4
переньке кладу в чистое кухонное полотенце-и собираю полотенце в виде торбочки(мешочка) потом кух.молотком для тбивания мяса толчу печенье.моим нравится,чтоб попадались и крупноватые кусочки печенья(как салко у колбаски)
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
всё перемешать
и в холодильник до застывания
всё перемешать
и в холодильник до застывания
Спасибо

250гр печенья ( Рошен До кавы ) 1пачка кукурузных палочок тонких. 200гр масла , 1ст сахара , 4ст лож какао.
Печенье в блендере измельчаю в мелкую крошку , масло сахар и какоо смешать и растопить , если оочень гусое то можно пару столовых лож. воды. В шоколадную массу добавдяю печенье хорошо вымешиваю , потом пачку кукурузных палочок ( НЕ ЛАМАТЬ) акуратно смешать и свернуть в пищевой плёнке в колбаски и в морозильку
Аноним
• 26 ноября 2012
Ответ дляelenkaaaa
вкусно. сделала .только сахар хрустел