Аноним Советчик• 03 марта в 11:55

Наличка валюта

Вы бы сейчас положили наличку на валютный счет или держали бы при себе ?
Хрен знает что делать
автор Аноним Советчик • 03 марта в 12:20
Ответ дляГопница-Советчица
В Пумб завжди курс нижче, якщо брати онлайн. Дуже зручно.
А % реально нет каждый месяц?
Пишут 0, только за снятие 2%

ЯНаПэПэ• 03 марта в 12:20
Ответ дляГопница-Советчица
Ви реально маєте кошти, при тому легальні і не їдете в банк, а охаєте тут від коментарів анонімів 😂

У мене валюта лежить на картах трьох різних банків. Купую валюту онлайн. Вдома готівкою невелика сума.
Краще послухати аноніма, який рекомендує віддати гроші в банк, а потім не знати, як ті гроші забрати)))
Чому автор має вірити саме вам? Її застерегли, щоб вона не вляпалась
svetolino• 03 марта в 12:21
Ответ дляАноним Советчик
Так а тратить я же смогу их? Допустим не снимать, а по тихоньку тратить
Потихоньку пока. тратить можно. Но ужесточают. Читайте законы страны куда вывозите.
автор Аноним Советчик • 03 марта в 12:21
Ответ дляsvetolino
До 10 тыс евро без декларации. Можно вывозить. Но положить в банк за границей уже проблема. Нужно подтверждение происхождения. Чеки из банка. Узнавайте!
Я наоборот только закрыла счета в Польше.
автор Аноним Советчик • 03 марта в 12:22
Ответ дляsvetolino
Никуда не вывожу, я наоьорот привезла. Живу в Украине
Видна міленіалка• 03 марта в 12:23
Мне летом надо было забрать 10тыс налом из укр и положить в банк заграницей. Самой оптимальный вариант вышел положить на карту Привата и заграницей снимать частями. Не забывайте что наличные доллары нафиг никому не нужны заграницей и обмен на евро или другую валюту по драконовскому курсу. Так что или сразу храните в евро если нацелены на Европу или кладите на карту, так дешевле потом снять местную валюту или расплатиться
Гопница-Советчица• 03 марта в 12:23
Ответ дляАноним Советчик
А % реально нет каждый месяц?
Пишут 0, только за снятие 2%
Де ви таке бачите. Зняття без комісії

Зоряний Шлях• 03 марта в 12:24
Ответ дляАноним Советчик
Я храню на карте. Дома тоже небезопасно. Открыла карту с евро, ездила за рубежом оплачивали ею
автор Аноним Советчик • 03 марта в 12:24
Ответ дляГопница-Советчица
Де ви таке бачите. Зняття без комісії
На сайте пумб прочитала, может не туда смотрю
Ашолюдискажуть• 03 марта в 12:24
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет. В банке на счетах деньги не держу . Если боитесь что в квартиру залезут, снимите банковскую ячейку и положите туда
за ячейку банк не отвечает.
это всё равно,что в парке на скамейке оставить.
еслишо хороших вариантов у меня нет.
Гопница-Советчица• 03 марта в 12:24
Ответ дляЯНаПэПэ
Та тримайте під подушкою. Як прилетить, то гола боса - і все життя попереду. 🤡
автор Аноним Советчик • 03 марта в 12:25
Ответ дляЗоряний Шлях
Ну вот я тоже думала положить , чтобы тратить на море, например, еще где то поехать
У вас какой банк?
автор Аноним Советчик • 03 марта в 12:26
Ответ дляВидна міленіалка
Спасибо. Да, хотела в евро и открыть на карту
Ашолюдискажуть• 03 марта в 12:27
Ответ дляГопница-Советчица

а помните очереди в банки,чтобы снять определенную сумму в день?
или как хлоп! и закрыли карты в начале полномасштабной?
у меня до сих пор пИчёт...
Домовенок Кузя• 03 марта в 12:28
Ответ дляЯНаПэПэ
Мені чоловік перекинува на Приват кошти, а я забрати не можу - заблокували. Так це нещасні 25к гривень, а ви про валюту...
А чоловіе офіційний? Чому блоканули? Мені більше перекидає і все ок, вже десь рік
Гопница-Советчица• 03 марта в 12:29
Ответ дляАноним Советчик
2% якщо знімаєте за кордон
автор Аноним Советчик • 03 марта в 12:29
Ответ дляГопница-Советчица
2% якщо знімаєте за кордон
Поняла. То есть никаких % каждый месяц не снимает за обслуживание карты?
Гопница-Советчица• 03 марта в 12:31
Ответ дляАшолюдискажуть
у меня до сих пор пИчёт...
У мене валюта в трьох різних банках
І готівка частково вдома
Якщо щось трапиться і треба їхати я спокійно в будь якій країні сможу розраховуватись і не перейматись що там на кордоні і як вивозити
Гопница-Советчица• 03 марта в 12:31
Ответ дляАноним Советчик
Ні

автор Аноним Советчик • 03 марта в 12:31
Ответ дляГопница-Советчица
Ні
Дякую
Ашолюдискажуть• 03 марта в 12:32
Ответ дляГопница-Советчица
У мене валюта в трьох різних банках
І готівка частково вдома
каждый решает сам как ему лучше.
Гопница-Советчица• 03 марта в 12:35
Ответ дляАшолюдискажуть
каждый решает сам как ему лучше.
Ну так автор питає досвід, я ділюсь. Ніхто ж не примушує її нести в банк.
Ашолюдискажуть• 03 марта в 12:36
Ответ дляГопница-Советчица
да я и сама спросила бы. ответа для меня нет.
Видна міленіалка• 03 марта в 12:39
Ответ дляАшолюдискажуть
у меня до сих пор пИчёт...
У меня был нал и валюта на разных картах. Перевести нал в валюту страны где я оказалась было квестом. Потери на курсе при обмене через обычный обменник были 20% по сравнению с онлайн. Я там такие схемы выдумывала чтобы в итоге положить на карту нужную валюту.
Ашолюдискажуть• 03 марта в 12:40
Ответ дляВидна міленіалка
да,у вас есть личный опыт,потому ваш вариант хорош,но не для меня.
Гопница-Советчица• 03 марта в 12:41
Ответ дляАноним Советчик
Дякую
Ще додам. Якщо , наприклад, вам потрібно комусь з родичів переслати саме валюту, то підтверджуєте родинні стосунки і переводите без комісії. Це в Пумб я робила. Ну звісно, у родича теж повинна бути карта банку. Донька відкривала онлайн, просто встановила додаток і відкрила карту, а я переводила.
Как нефиг делать• 03 марта в 12:56
Ответ дляАноним Советчик
Для сохранности на карте держать, чтоб больше 10 тыс не было на руках
посмотрите минимум возмещения, и в любой непонятной ситуации банк деньги заберет
Как нефиг делать• 03 марта в 12:56
Ответ дляАноним Советчик
лимит нет особо 100 000 грн
Как нефиг делать• 03 марта в 12:58
Ответ дляАноним Советчик
В первый раз слышу о таком, спасибо
бывший Эрде банк , Демчака
Предыдущий хлопнули
Как нефиг делать• 03 марта в 12:59
Ответ дляГопница-Советчица
Де ви таке бачите. Зняття без комісії
КАБ .. без