Аноним Советчик• вчера в 11:55
Наличка валюта
Вы бы сейчас положили наличку на валютный счет или держали бы при себе ?
Хрен знает что делать
Фрикаделька• вчера в 11:58
В жизни в банк не понесу на счет деньги. В Европе да, в Украине нет. Храните на крипто кошельках вашу валюту
Аноним Советчик
• вчера в 11:59
Ответ дляПечальки.нет
С какой целью на счёт класть,?
Для сохранности на карте держать, чтоб больше 10 тыс не было на руках
Я вся ваша• вчера в 12:00
Сходите в банк и проконсультируйтесь, это уже не так просто. Не уверена, но кажется есть ограничение на сумму которую можно в месяц положить на счет (10000$) + фин.мониторинг
Аноним Советчик
• вчера в 12:00
Ответ дляФрикаделька
Почему?
У меня не миллионы, чисто для себя
А криптокошелек не знаю что это, почитаю
У меня не миллионы, чисто для себя
Фрикаделька• вчера в 12:02
Ответ дляАноним Советчик
Почему?
У меня не миллионы, чисто для себя
Я украинским банкам не доверяю совсем. Потом попробуй забери свое. Сейчас свое тратить не можешь больше 100 тыс грн в месяц. О чем можно говорить и им доверять свои деньги
ЯНаПэПэ• вчера в 12:03
Ответ дляАноним Советчик
Почему?
У меня не миллионы, чисто для себя
Не мільйони, але мабуть дарувати не збираєтесь банку. Покласти зможете, забрати - під питанням
Аноним Советчик
• вчера в 12:04
Ответ дляФрикаделька
А вывозить как наличку?
Я ездила в Польшу туда сюда на днях, мой рюкзак обыскивали украинские погранцы , но налички с собой не было. ХЗ что они искали
Аноним Советчик
• вчера в 12:05
Ответ дляЯНаПэПэ
Так а тратить я же смогу их? Допустим не снимать, а по тихоньку тратить
ЯНаПэПэ• вчера в 12:05
Мені чоловік перекинува на Приват кошти, а я забрати не можу - заблокували. Так це нещасні 25к гривень, а ви про валюту...
Аноним Советчик
• вчера в 12:06
Ответ дляЯНаПэПэ
Кошмар(
Это типа фин.мониторинг?
ЯНаПэПэ• вчера в 12:06
Ответ дляАноним Советчик
Як тратити заблоковані кошти? Фінмон може розбиратись місяцями
Бандитка Сью• вчера в 12:07
У меня валютный счет в украинском банке. Не депозит, а именно счет. Мне удобно. Пополнение в месяц на карту как для работающего до 400 000 гривен в месяц. Для неработающего или пенсионера до 100 000 гривен.
Аноним Советчик
• вчера в 12:08
Ответ дляЯНаПэПэ
Ужс, девочки
Вот это я далекая в этом..
А если у меня справка есть с польского банка, что я деньги свои оттуда сняла, такое прокатит?
Или это я только положу, а снять потом тоже не смогу? Каждый евро им чтоли нужно обосновать?
Вот это я далекая в этом..
Лунтик-паунтик• вчера в 12:09
Нет. В банке на счетах деньги не держу . Если боитесь что в квартиру залезут, снимите банковскую ячейку и положите туда
ЯНаПэПэ• вчера в 12:08
Ответ дляАноним Советчик
Кошмар(
Это типа фин.мониторинг?
Не кажуть. Просто заблокували і не віддають. Прошу повернути на карту чоловіка - теж ні, кажуть чекати. Так що краще пошукайте інші варіанти
Аноним Советчик
• вчера в 12:08
Ответ дляБандитка Сью
Благодарю, а в каком банке у вас?
Я смотрела в сторону Пумб, там вроде без %
Бандитка Сью• вчера в 12:08
Ответ дляАноним Советчик
Ужс, девочки
Вот это я далекая в этом..
Обходите Приват стороной. Есть и другие банки в нашей стране. Негосударственные.
Бандитка Сью• вчера в 12:11
Ответ дляАноним Советчик
Благодарю, а в каком банке у вас?
Рада банк. Но не во всех городах есть отделения. Положить и снять деньги в кассе банка без процентов. Я с ними уже давно. Лет 8 точно. И отделение недалеко от дома) Это удобно. За остальные банки не скажу.
Аноним Советчик
• вчера в 12:11
Ответ дляБандитка Сью
В первый раз слышу о таком, спасибо
ЯНаПэПэ• вчера в 12:12
Ответ дляАноним Советчик
Ужс, девочки
Вот это я далекая в этом..
Ніхто не знає, як і що. У мене, наприклад, не просять ніяких пояснень і не кажуть, чому заблокували і коли віддадуть. Але в інших банках може і по-іншому. У мене теж раніше проблем не було, а цього разу ось так. Я б не довіряла банками свої гроші
Гопница-Советчица• вчера в 12:12
Ответ дляАноним Советчик
Ужс, девочки
Вот это я далекая в этом..
Ви реально маєте кошти, при тому легальні і не їдете в банк, а охаєте тут від коментарів анонімів 😂
У мене валюта лежить на картах трьох різних банків. Купую валюту онлайн. Вдома готівкою невелика сума.
Бандитка Сью• вчера в 12:12
Ответ дляАноним Советчик
В первый раз слышу о таком, спасибо
Он есть давно, но маленький. Практически семейный банк) Все друг друга знают.
Аноним Советчик
• вчера в 12:14
Ответ дляГопница-Советчица
И нет никаких проблем?
А сколько можно положить без фин.мониторинга?
И сколько класть в месяц?
Да, у меня легальные, и справка есть. Но вот смогу ли я их потом снять?
И сколько класть в месяц?
Аноним Советчик
• вчера в 12:15
Ответ дляГопница-Советчица
Посоветуйте, каким банкам доверяете?
Гопница-Советчица• вчера в 12:17
Ответ дляАноним Советчик
И нет никаких проблем?
И сколько класть в месяц?
В місяць купити в еквіваленті 50 тисяч гривень.
Які мають бути проблеми?
Щоб зняти, то треба попередньо замовити. Там теж обмеження за разове зняття. Ідіть в банк вам все розкажуть.
Які мають бути проблеми?
Гопница-Советчица• вчера в 12:17
Ответ дляАноним Советчик
Посоветуйте, каким банкам доверяете?
У мене приват, А банк, Пумб.
Аноним Советчик
• вчера в 12:18
Ответ дляГопница-Советчица
У мене приват, А банк, Пумб.
Благодарю
Гопница-Советчица• вчера в 12:19
Ответ дляАноним Советчик
Благодарю
В Пумб завжди курс нижче, якщо брати онлайн. Дуже зручно.
Ответ дляАноним Советчик
А вывозить как наличку?
До 10 тыс евро без декларации. Можно вывозить. Но положить в банк за границей уже проблема. Нужно подтверждение происхождения. Чеки из банка. Узнавайте!