Живчик-счастливчик• сегодня в 13:39
Новый закон школа 2026, получается теперь любой пропуск, будут сразу полиции
передавать? или как это работает?
Голубая фишка• сегодня в 13:43
Ответ дляЧерный Ловелас
меня за прогулы уже со школы отчислили
в этом году?
Черный Ловелас• сегодня в 13:44
Ответ дляГолубая фишка
в этом году?
Забризкана водою• сегодня в 13:45
Это поможет только детям из неблагополучных семей. А детям которым добрые мамы пишут записки по 10 дней 3 раза в месяц вообще никак не поможет. По факту одним прогуливать нельзя потому что они родились в семье алконавтов, а другим можно, потому что они родились у ’заботливых’ родителей.
Голубая фишка• сегодня в 13:45
Ответ дляЧерный Ловелас
главное, чтоб тут пропусков не было
Рятівник Малібу• сегодня в 13:58
Щось ніхто норму закону не викладає, тільки чутки пускають. Як ось ви, наприклад. А хотілось би почитати першоджерело, а не те, що бабки на лавці придумали
Психологічка• сегодня в 14:16
Будет все так же
Был у меня ребенок под опекой, который прогуливал школу постоянно. И я заявляла в полицию, и учителя и ничего не изменилось
Коко Шанель• сегодня в 14:17
Ответ дляЧерный Ловелас
меня за прогулы уже со школы отчислили
И поместили в дурдом
Черный Ловелас• сегодня в 14:19
Ответ дляКоко Шанель
И поместили в дурдом
Под названием Советчица
если что на капельницу буду за вами
Мотористка• сегодня в 14:25
Не закон, а постанова КМУ. Можете ознайомитися з нею на сайті КМУ.
Постанова КМУ від 25 лютого 2026 р. № 241
’Про внесення змін до Порядку ведення обліку дітей дошкільного, шкільного віку, вихованців та учнів’
Мотористка• сегодня в 14:26
Ответ дляРятівник Малібу
Тётушка Лошадь• сегодня в 14:28
Ответ дляЗабризкана водою
Ну, тем, кто у алконавтов родились точно нельзя прогуливать. Какое-никакое, а нормальное общение.
ЛюблюДевчонок• сегодня в 14:29
Ха, можно обратится к опыту стран, где так давно. Живу сейчас в Германии, где, как уже все знают, посещение школы -обязательно. Ну и? Пока моя дочь в реале училась была у них девочка - в Германии родилась, кстати - ее периодически привозили в школу с полицией. Ну и что? Она походит в школу пару дней и снова не ходит. Школа опять через сколько то дней делает пару звонков родителям и подает в югендампт. Там какую то процедуру тоже нужно проделать и ...ее опять привозят с полицией с мигалкой, честь по чести- примерно месяц это все занимает. И так два года (на повторение класса) и с облегчением ( думаю), куда то отчислили. Что касается штрафов - у нее одна мать, которая и так работает на минималку, с ней не справляется, штрафовать, собственно, и не с чего и бессмысленно .
Крошка Енот• сегодня в 14:30
Ответ дляМотористка
Так я понимаю никто это не читал, а зря
Мотористка• сегодня в 14:33
Ответ дляКрошка Енот
Так я понимаю никто это не читал, а зря
Ну я почитала. Ви ж питали посилання на нормативний акт. А так, звичайно, більшість не читають нормативні акти
Крошка Енот• сегодня в 14:35
Ответ дляМотористка
я не спрашивала ссылку
Все будет, но потом• сегодня в 14:37
имеется в виду мгновенный обмен информацией. а что там дальше с ней будут делать - хз. думаю пояснительные с родителей брать