Бадабум• 03 марта в 14:28

Плохой уровень успеваемости в иностранной школе...

Сыну 13 лет, выезжали с оккупации в его 9 лет, тогда учился в самой сильной гимназии нашего города был твердым хорошистом 8-9 . Кружки , дополнительные занятия. Мне такихотелось дать ему в будущем хорошее образование. ... Началась война , нашу гимназию разгромили , ушли на дистанционку , переезд в другую страну , потом опять смена страны , пытались тянуть две школы , но это было сложно и я видела по его состоянию, что он еле вывозил морально это все. Так как адаптация много тянула сил. В итоге укр школу делает что-то сам, все остальное gpt чат , чтоб числились. В нашей стране , где мы живём в 13 лет дают рекомендации для средней школы , по результатам тестов сына направляем дальше учиться на техническое - социальное направление (помощник сантехника, электрика, продавец также или помощник по уходу). Изменить ничего нельзя , так как все решает тест и рекомендации учителя. ...
Сижу расстроена, так как мне так хотелось дать ему лучшее, из-за войны все пошло по...
Поговорите со мной
Слобожаночка• 04 марта в 12:44
Ответ дляМудрецыха мира
Я знаю о трех странах - и в них можно учиться и взрослым в университете. Это дольший путь, но он возможен при желании и настойчивости

Я как раз в курсе, потому что работаю в системе образования
Это прекрасно. Но когда тут содержать семью или родить ребенка? Ты выпал из обоймы пока содержали родители - все, адьес. Остальное для избранных.
Естественно, что ВО не гарантия стабильной высокооплачиваемой работы но тем не менее...
Мудрецыха мира• 04 марта в 13:28
Ответ дляСлобожаночка
Да, это не для всех
Но такая возможность есть, кто бы что не говорил
Кому нужно, кто имеет желание и настойчивость, тот все равно вырвется и сможет выучиться

Но это действительно не всем нужно, не все имеют желание на это

Но и путь не закрыт, как тут некоторые пишут - пути открыты - все от человека зависит - кто-то днем работает, а вечером учится и такое есть