Лагшмивара• Изменено 03 марта в 14:40

Що робити з "складним" підлітком?

Це вже крик душі .
Сину 14 років
Рік назад нас покинув його тато (є ще молодший 7 років син)
Він злетів з котушок
Було таке ,що напився ,викликала швидку .
Не хоче зовсім ходити в школу , вчитися
Хамство це вже звичне діло
І було таке ,що його сильно побили
І розмовляю , прошу, по душам ,і кричу, бо зриваюсь.
Останнє зовсім вибило з колії
За те ,що не купила джинси ( замовила,пішли міряти, аде йому треба фірма ,а прийшло ’дерьмо’) влаштував прям скандал, написав мені ,щоб йшла на...,блядота
А й ще ,що ненавидить
Назвав мене ,бабусю та діда (живемо разом,у нього своя кімната )-тварі ,чмошники...

Я просто більше не можу і не знаю ,як бути далі....

Звісно ніяких психологів не хоче
Дайте подуться• 03 марта в 14:55
Ответ дляЛагшмивара
Сказав буде електриком
Ищите ему училище в другом городе, типа там у знакомых закончил сын/внук, хорошо устроился, расхваливайте. Подводите, чтобы сам захотел уехать.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 марта в 14:56
Ответ дляГореотума
Наказывать не предлагать? Для начала забрать все гаджеты, недели на 2-3
Ваша мама права, скорее всего будет искать легкие деньги (например делать закладки) и быстро сядет
Вы серьезно про забрать гаджеты у лба, который и голову проломить может в приступе злости?
автор Лагшмивара • 03 марта в 14:58
Ответ дляSo_so
Тогда ищите своего участкового, идите и советуйтесь с ним, если он нормальный, и такое бывает, я сталкивалась, он может с Вашим сыном поговорить.
Вже приходив.
Ми попросили, сказали ,щоб сказав ,що школа подала відомості і він пропускає школу.
Прийшов , поговорив з ним строго ,навіть сфоткав, попередив, що якщо зе раз буде дзвінок , забере до себе .
Він потім нас в цьому обвинувачевав, але в школу мало мальски почав ходити ці дні .
Але ж тепер інший бік
Гореотума• 03 марта в 14:58
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Взрослый человек должен уметь ставить подростка на место. Если нет - тогда все, какие тут тогда советы
Красота неземная• 03 марта в 15:00
Ответ дляКозяка-маляка
Кстати хорошая тема, я когда то хотела троих, хорошо что один ребенок получился я сейчас счастндо безумия что не выспалась
Те кто заводит много детей, думают что они такие милые всегда
Все зависит от воспитания, чем больше ребенку позволяй и дуй в попу, тем печальнее будет родителям, когда ребенок повзрослеет.
Вот автор пишет «ему надо бренд», откуда вообще пошло, чтоб у ребенку будут покупать бренды? У моей подруги 4-о детей, достаток нормальный, но дети там рады и вещам из синсея. Им даже в голову не придет просить бренд, разве что в качестве подарка на ДР. А если бы кто-то из детей ее обозвал, то такого бы ляща по губам схватил, что они бы неделю ходили синими. И при этом все дети ее уважают и всячески помогают. И нет, в 14 лет воспитывать ребенка уже поздно. Воспитывать надо было, когда пешком под стол ходил.
И, кстати, старшему уже 23 года, относится с огромным уважением к родителям и всячески старается помочь, хоть и живет отдельно
So_so• 03 марта в 15:00
Ответ дляЛагшмивара
Вже приходив.
Але ж тепер інший бік
Вот он Вам написал такое сообщение, Вы телефон уже перестали оплачивать ему?
Козяка-маляка• 03 марта в 15:01
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так а что случится после 9 класса? У нас у родственников сын наркоманить так начал, все из дома выносить. Как его несовершеннолетнего выставить куда-то? Да и совершеннолетнего. Это в теории звучит хорошо, а когда в глаз даст, ключи заберет и в квартире закроется, будет мать искать как домой попасть.
Я выше писала снять ему жилье отдельно, в идеале пусть Отец платит
А там пусть на работу идёт
КАПСЛОЧНИЦА• 03 марта в 15:01
Ответ дляГореотума
Если бы автор умела, темы бы не было. Вы сама никогда с таким не сталкивались и просто выгуливаете белое пальто.
Красота неземная• 03 марта в 15:02
Ответ дляЛагшмивара
Але це ж після 9го класу ?
Да. До 9-го тоже терпели. Но у нас был не настолько сложный, как ваш, и он не родной ребенок
Копуша• 03 марта в 15:04
выселить из своей комнаты на сундук в коридоре.
прекратить покупать вещи
самое простое питание
поставить перед фактом, что терпите его , пока учится в школе
если не будет учиться, отправите к папаше и смените замки

но вы все равно будете пресмыкаться перед ним

вам нужно понять, что этот уже отрезанный ломоть
но второй станет таким же, если не оградить
So_so• 03 марта в 15:03
Ответ дляКрасота неземная
Вы правы. У меня в широком кругу общения уже дети выросли, им 20-25 лет сейчас, все из родителей кто очень любил, старался, давали всё, что могли, лучшее ребенку - у разбитого корыта, так или иначе(
Козяка-маляка• 03 марта в 15:03
Ответ дляКрасота неземная
Не всегда все зависит от воспитания к сожалению, подростковые гормоны, плюс гены , и окружающая среда детей формирует
Это когда маленькие нормально, но подростки зачастую страшные,
автор Лагшмивара • 03 марта в 15:04
Ответ дляSo_so
Так
Прийшов зі школи злий
Я навіть не звертаю уваги на нього
Копуша• 03 марта в 15:05
вам нужно спасать себя, родителей и младшего.
это приоритет
Красота неземная• 03 марта в 15:05
Ответ дляГореотума
Чтоб ставить подростка на место, нужно было до этого ставить ребенка на место. Теперь поздно
So_so• 03 марта в 15:05
Ответ дляЛагшмивара
Так
Прийшов зі школи злий
Я навіть не звертаю уваги на нього
Правильно, начнет возмущаться, спокойно говорите, что у поступков есть последствия. Я тяжело работаю, чтобы нас троих обеспечивать, я себе в чем-то отказываю и тебе плачу за телефон, а ты мне маты пишешь? Значит, тебе телефон не нужен.
автор Лагшмивара • 03 марта в 15:07
Ответ дляКрасота неземная
Ви розумієте,він до 13 років був золотою дитиною
І в школі відмінник
І зі мною любив обніматись,щоб погладила його,і все розповідав
А тут просто якась жесть
Намакушка• 03 марта в 15:07
Ответ дляЛагшмивара
Є, він сказав , що стомився він подружнього життя
І ми забули його
Мамі теж внуки не потрібні
Вот.
После очередного скандала - сыночку за шкибары и под дверь к папе.
Красота неземная• 03 марта в 15:08
Ответ дляКозяка-маляка
Все зависит от воспитания, если у ребенка нет психиатрии. Какие бы гормоны не были и т.п., но все равно у каждого есть свои границы. И от родительского воспитания зависит, какие границы у ребенка
Налогообложу• 03 марта в 15:09
Ответ дляЛагшмивара
І в школі відмінник
А тут просто якась жесть
Не віриться
Гореотума• 03 марта в 15:09
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
В тюрьме здоровенных бугаев ломают, толпой когда спит
Еще пофантазирую. Приковать наручниками к кровати и хорошенько отпи*дить. Еще он напивается в слюни. Пьяных пи*дить очень легко
Оле Лукойе• 03 марта в 15:09
Рік назад нас покинув його тато
Красота неземная• 03 марта в 15:09
Ответ дляЛагшмивара
І в школі відмінник
А тут просто якась жесть
Я не верю в это. Не мог «золотой ребенок», который ни разу в своей жизни не обзывал мать, бабушку, дедушку, не применял к ним физическую силу вдруг резко начать толкать, обзывать.
Это возможно только в том случае, если у него психиатрия
Обращеница• 03 марта в 15:10
Ответ дляНамакушка
Вот.
А с чего вы решили, что папа его примет? Тем более, наверняка, сын прописан в квартире мамы.
Налитое яблочко• 03 марта в 15:11
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Сдайте его куда нибудь. В интернат какой-то
Не візьмуть в інтернат
Налогообложу• 03 марта в 15:12
Ответ дляКрасота неземная
Либо автор что то не договаривает.
So_so• 03 марта в 15:13
Ответ дляКрасота неземная
Или наркотики
Красота неземная• 03 марта в 15:15
Ответ дляSo_so
Или наркотики
У меня был ребенок под опекой, у которого родители наркоманы. Отец его уже умер 2 года назад. Ребенок изредка с ними общался, но только в нашем присутствии. Так я хочу сказать, что даже у наркоманов есть свои границы
Чесно брешу• 03 марта в 15:15
Ответ дляSo_so
А Вы к нему и не собираетесь переезжать.
Сын Ваш берега попутал, потому что через текст чувствуется, что Вы его воспитываете в духе ’всё лучшее детям’ и с чувством вины, а нужно было всё лучшее себе, а детям сообщить, что мы теперь сами по себе и мы теперь команда, где на каждом будет лежать свой участок работы.
Лучше пусть они потом ’прощают’ Вас у психолога чем сейчас Вас в гроб загонят.
Поэтому звоните папе и сообщаете, что сын переедет к нему, собираете вещи, вызываете такси и пусть катится.
Никаких денег, оплаты телефона и поменяйте сразу замки.
Захочет назад? Есть условия.
’К папе’ это наказание?
Налитое яблочко• 03 марта в 15:16
Я вам дуже співчуваю, у мене ще гірше було, і крадіжки, і наркотики, але руку не піднімав. Спробуйте обмежити грощі і поясніть чому. Підіть сама до підліткового психолога, не шкільного - ті бестолкові. Зараз моєму 22 роки, дуже змінився, все погане позаду,сподіваюсь. Але він сам до того прийшов.