ДелайКак_Я• вчера в 10:34
Ранние месячные = низкий рост?
Я тут в шоке, дочке 9 лет, начались месячные. Боюсь, что не вырастет, читала, что рост прекращается после месячных. Записались к эндокринологу. У кого были ранние месячные, как вы потом выросли или ваши дети? Сейчас её рост 140 см((
anikabusinika• вчера в 10:48
Доброе утро. У всех по разному.
У моей младшей дочери проблема с ростом с 22 года. Четко связываю со стрессом.. Ее наблюдает детский эндокринолог. Получает гормон роста. Ей сейчас 10.
Слежу за появлением вторичных половых признаков, месяц назад сдавали женские гормоны. Теперь будем сдавать каждые пол года. Если начало менструации приближается, будем с доктором обсуждать медикаментозную остановку. Очень не хотелось бы. Пока все нормально. Стараюсь про это не думать.
Чаще всего после начала менструации идет скачек роста, после чего рост останавливается. Но это чаще всего. Далеко не у всех так.
Если хотите, дам в личку контакты нашего детского эндокринолога.
Все равно тут на форуме это гадания и пересказ личных историй. Надо говорить с доктором и обследоваться. Очень много факторов имеют значение.
Ліньки гуглить• вчера в 10:48
Совсем рост не прекращается конечно, но скачки роста обычно до месячных .
Жерица ночи• вчера в 10:49
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
рост не остановится, а генетика вы какого роста? Муж? У меня и мужа в семье все низкие, а дочка 177
Бывает что останавливается, поэтому применяют Диферелин.
Шукаю трусики• вчера в 10:49
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Перестаньте читати інстаграм. Де ви таку муйню прочитали про зупинку росту?
Та хз , в мене так було і в сестри двоюрідноі, вона була вища мене а тоді як почалось то і не виросла більше , в мене пізніше в 13 років то я як була 174 то так і залишилась , ні на см не виросла , в дочки моєі також , мабуть часто так буває , ну все ж індивідуально
ВЫВсеВрете• вчера в 10:51
Ответ дляНенька наша
В мене пішли місячні в 11 років ріст теж. І після вжде не прибавивився ріст.
Була вища в класі за всіх дівчат комплексувала. Але потім однолітки теж догнали за 2 місяці
.
Да розумію в 11 років це дуже ранно критичні пішли.
Зараз мені 34 роки.
.
Зараз мені 34 роки.
Почему в 11 рано? Абсолютно нормальный возраст для первых месячных.
Жерица ночи• вчера в 10:52
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Це більш від генетики залежить а не від початку місячних
Эстрогены закрывают зоны роста
Жерица ночи• вчера в 10:55
Ответ дляСнежнакомка
Начались в 13-14 рост был 143 см😁. Выросла аж до 153 см. По сей день такой рост
У ребенка была явная задержка роста. Ни скачка роста, ни нормальных прибавок за год очевидно не было.
Чего вы ждали до 13 лет?
Рву и мечу• вчера в 10:58
Для ее возраста нормальный рост и он из-за месячных не прекращается, а вот сами месячные конечно рановато пошли, бедные дети, 9 лет это ещё ребенок, у меня в 13 начались и то кошмар был просто для психики, ещё обильные и болючие. К доктору обязательно сходите.
Возраст ребенка Вес (кг) Рост (см)
9 лет 31–33 134
10 лет 32–35 140
11 лет 33–36 146
12 лет 35–38 152
Возраст ребенка Вес (кг) Рост (см)
9 лет 31–33 134
10 лет 32–35 140
11 лет 33–36 146
12 лет 35–38 152
Жерица ночи• вчера в 10:57
Ответ дляanikabusinika
Доброе утро. У всех по разному.
Какие прибавки на гормоне?
Жерица ночи• вчера в 10:58
Ответ дляanikabusinika
Доброе утро. У всех по разному.
В норме скачок роста ДО начала менструации.
Мочалкин блюз• вчера в 10:59
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так по різному буває. Маю двох доньок.
У старшої місЯчні в 14 років
У молодшої в 10 років.
Але фігури і статури в них однакові.
І так, дівчата мої росли до 16 років
У старшої місЯчні в 14 років
У молодшої в 10 років.
Але фігури і статури в них однакові.
І так, дівчата мої росли до 16 років
Да, у старшей сестры - в 13 или 14 лет, она 175 см, у меня - в 11 лет, я 178
Снежнакомка• вчера в 10:59
Ответ дляЖерица ночи
Чего вы ждали до 13 лет?
Это была я, ничего не ждала. Да и предпосылок быть выше не было. Мама 155- самая высокая из 4 сестер, папа-170. Гномий клан
Мочалкин блюз• вчера в 10:59
Ответ дляСнежнакомка
Эта тема тысячная по счету: все пишут свои примеры и примеры своих детей, у всех все по разному, все индивидуально. Что дает эта информация автору я не понимаю.
Она даёт статистику
Рву и мечу• вчера в 10:59
Ответ дляЖерица ночи
Это в норме, но здесь явно не типичная ситуация, так как месячные очень ранние
Я не Тролль• вчера в 11:00
у старшей начались в 11,5, у младшей в 12,5 - обе 162-163 выросли, у меня в 12 - рост 170, так что не угадаешь
Мочалкин блюз• вчера в 11:00
Ответ дляВЫВсеВрете
Я тоже тут много читала, что есть такое. И дочь перестала расти как раз как только месячные начались.
Хорошо бы, моя дочь уже 179 в 13 лет, месячные только начались
Снежнакомка• вчера в 11:01
Ответ дляМочалкин блюз
Она даёт статистику
Хочу видеть как автор чертит графики по этой статистике из 50 человек
Мочалкин блюз• вчера в 11:01
Ответ дляanikabusinika
Доброе утро. У всех по разному.
После начала? Или перед началом? У всех моих знакомых прыжок роста был ДО
АфродитаПетровна• вчера в 11:02
У моей месячные тоже в 9 лет, тогда был рост 145, сейчас 159. У меня 163 рост, у мужа 170.
ВЫВсеВрете• вчера в 11:02
Ответ дляМочалкин блюз
Ого, моя даже выше всех одногодок в 12 с ростом 165. А у мамы/папы какой рост?
Жерица ночи• вчера в 11:03
Ответ дляСнежнакомка
Ясно. В то время такой подход считался нормой.
При таком росте родителей вы должны были быть выше.
Но уже как есть
Мочалкин блюз• вчера в 11:03
Ответ дляВЫВсеВрете
Мы все высокие, поймали доминантный ген высокого роста
ЧупакабраЗеБест• вчера в 11:03
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Удалено администрацией...
Слобожаночка• вчера в 11:03
Рост генетически заложен. У подруги у дочки в 10 лет начались месячные при росте 160 см. Сейчас в 16 лет рост 176, а папа у них 185 см.
Мочалкин блюз• вчера в 11:04
Ответ дляСлобожаночка
Бывают гормональные нарушения. Гормон роста - тоже гормон
МояХатаЗкраю• вчера в 11:04
У дочки начались в 10 лет, рост остался 158. У меня в 13, рост тоже остановился 168. У мамы 173, у папы 190.
ВЫВсеВрете• вчера в 11:04
Ответ дляМочалкин блюз
Да уж )
МояХатаЗкраю• вчера в 11:05
Ответ дляСнежнакомка
Если в 14 рост 143, это уже говорит о многом.