ДелайКак_Я• вчера в 10:34
Ранние месячные = низкий рост?
Я тут в шоке, дочке 9 лет, начались месячные. Боюсь, что не вырастет, читала, что рост прекращается после месячных. Записались к эндокринологу. У кого были ранние месячные, как вы потом выросли или ваши дети? Сейчас её рост 140 см((
Жерица ночи• вчера в 19:33
Ответ дляanikabusinika
Добрый вечер.
Получает гормон 4 года.
Начинали терапию было -2 сигмы. Это много.
Сейчас рост в норме. На нижней границе но уже в норме.
В классе, на фоне других детей низкая. Но таких еще человек 6. Так что не критично.
В первом классе была значительно ниже всех.
Получает гормон 4 года.
Мы -1,5 сигмы компенсировали без гормона. Сейчас 14,5 - 157 см
Сколько вашей девочке сейчас лет?
anikabusinika• вчера в 21:05
Ответ дляЖерица ночи
Сколько вашей девочке сейчас лет?
10 лет. 137 см
Жерица ночи• вчера в 22:11
Ответ дляanikabusinika
10 лет. 137 см
В шесть лет прибавки за год стали меньше чем раньше или была остановка в росте?