Гарнюнька• 05 марта в 11:09
Моё мнение о исламе и мусульманах. Если согласны или не согласны, высказывайтесь
Училась на историческом факультете, в Польше. С детства обожала историю и всё что с ней связано. Смотря на то что сейчас делается в мусульманском мире, решила копнуть в глубь истории.
Чтобы меня не обвинили в предвзятости и шовинизме, сразу скажу: 1. В истории христианства тоже было много крестовых походов, инквизиций и в священном писании тоже содержатся очень спорные утверждения. 2. Считаю предков мусульман очень умными и развитыми людьми, до прихода ислама.
Так вот. На Ближнем Востоке того времени, до прихода ислама, местные народы считались самыми развитыми в мире. К ним разве что можно было в те времена добавить китайцев. Смотрите сами: развивалась наука, антибиотики из подручных средств, изучалась астрономия, строились великие сооружения, даже операции выполнялись, в том числе по удалению катаракты. У них отлично функционировали их экономики. Тепло, общество умное, высокий уровень гигиены, товарно-денежные отношения тоже находились на высоком уровне и даже была социальная помощь незащищённым слоям населения. Ирригационные сооружения.
И вот с приходом ислама, жестокой религии там в ход пошла масштабная резня. То бишь, религия распространялась огнём и мечом, насильным образом. Первое время даже под зелёным знаменем, наука, медицина и открытия сохранялись. Но чем дальше в лес, тем гуще тьма. Учёных начали преследовать, светскость и медицину с астрономией и учёбой запрещать. И ладно, это можно списать на те века. Но и в прошлом, особенно в этом веке всё это продолжает цвести и пахнуть! По сути, их в открытую имамы и прочие накачивают против христиан, иудеев и всего цивилизованного мира, о правах женщин и так всё известно.
В контексте изучения религий мира. Примерно через 500-700 лет ислам пройдет период секуляризации. То бишь, как и любая другая религия эффект горы. После достижения верхушки, идёт спад. Так как ислам религия более молодая, чем христианство, они попросту находятся на пике собирания адептов и поэтому являют миру пик своей агрессивности. Но будет идти постепенный спад, а с ним ислам станет как сейчас христианство, светской религией без агрессии и ограничений.
Приглашаю высказать вас своё мнение и прочитанном и добавить свои собственные мысли на этот счёт.
Иванка Бур• 06 марта в 00:04
Ответ дляSvitlo_
А чим ви особисто від них відрізняєтесь, якщо їх вважаєте дикарями, тобто можна сказати не бачите в них рівних собі людей?
А вы почитайте книгу ‘Только с дочерью’ американка жила с мусульманином, во вроде бы цивильный. Но как только ее повёз в свою страну- превратился в чудовище. Хотя не превратился, он им был, но маскировался
Мама Никитки-2• 06 марта в 02:26
Ответ дляНа границе
Скажите, пожалуйста, а кто обучает Никитку? Не презираемые Вами педагоги?
Репетиторы и частная школа.