Панна Кота• 06 марта в 18:09
Мой обед в ресторане, и я разочарована. 100 евро и нет удовльствия
Пошли с мужем новый ресторан, сама выбирала по отзывам в гугле...цены слишком высокие, а еда посредственная, я бы сказала. С бутылкой вина и со всем вышло 100 евро в Италии...Конечно, для Украины оверпрайс. Но не жалко одать, когда вкусно. А тут, такое... тартар из красных кревоток с шоколоданым фонданом, карпаччо из копченной рыбы. Паста с маленькими мидиями ( не понмю, как называются). И стейк из рыбы с брюсселським салатом приготовленным. иногда лучше все же ходить в провенные места.
Відморожена• 06 марта в 19:09
Ответ дляШкідлива молекула
Я и не пишу про ингредиенты, а в целом про внешний вид, выглядят блекло и непривлекательно. Лучше поменьше ракушек, но чтобы они были побольше
Как вонголе могут быть побольше, если они лишь в таком размере? И что не так с внешним видом, если оно так и выглядит вживую всегда, так как сам соус под пастой и в ракушках. В итальянской кухне всегда все виды паст готовятся с моллюсками в панцире и с ними же подаются.
Я могу понять критику других блюд на фото у автора, но спагетти с вонголе критиковать, кто знает традиционную итальянскую кухню и подачу таких блюд, язык не повернется. Это блюдо так и подается везде в тавернах/ресторанах, как и дома точно так же готовится.
Зараз на дієті• 06 марта в 19:10
Ответ дляЯ-ваш шанс
за 100 евро и в Украине не сходишь в норм ресторан
В Италии, как видите, тоже
Панна Кота
• 06 марта в 19:11
Ответ дляNYC
Ну все равно классно, мне кажется это обычные цены для Европы.
У нас таких и близко нет😢😢😢
да, для Европы достаточно норм цены. В той же Бельгии за еду по качеству хуже, просят дороже( В Испании в туристических местах цены плюс минус, но там еда невкусная( Париж во Франции - ну смотря где, нам повезло найти шикарные места по вменяемой цене...Говорят, в том же Амстредаме все дороже, а еда отвратная на вкус( Германия тоже.
Панна Кота
• 06 марта в 19:15
Ответ дляХропочка з гривкою
Шото сильно дорого для Италии
смотря какой регион. Юг традиционно дешевле, север дороже. А это пригород Рима
Хропочка з гривкою• 06 марта в 19:15
Ответ дляПанна Кота
Да везде, вонголе обычно стоит евро 30, остальное еще дешевле
Панна Кота
• 06 марта в 19:16
Ответ дляХропочка з гривкою
так тут вонголе 18 с пастой)
Зараз на дієті• 06 марта в 19:17
Ответ дляГолена блондинка
О боги - это что - достижение какое-то пасту поесть? Паста с нечищеными морепродуктами всегда была едой бедных
Пицца тоже. Все меню Италии - еда для бедных.
Хропочка з гривкою• 06 марта в 19:18
Ответ дляПанна Кота
так тут вонголе 18 с пастой)
Ну так тем более, разве что вино дорогое. В Венеции, в Бурано ~30€
Панна Кота
• 06 марта в 19:18
Ответ дляХропочка з гривкою
так я выше цены расписала) это общий чек, за все
Сито для думок• 06 марта в 19:23
Ответ дляПанна Кота
вам точно не понятно) это как раз абсолютно ровная ок паста
а тему создали, чтобы вас с мужем, которые жируют за границей, пожалели?
Зараз на дієті• 06 марта в 19:25
Ответ дляАнчо Ус
Я не поняла, автор пришла пожаловаться или похвастаться?
Сначала думала первое, ответы показывают, что второе
Сказать, что 100 евро проела.🤣
Панна Кота
• 06 марта в 19:25
Ответ дляСито для думок
а вам что до чужих заработков? я эти деньги не украла, поэтому не считаю нужным оправдываться перед кем бы то ни было. И так же имею право на отдых. впрочем, как и вы. Чего и вам желаю. Хорошего и доброго.
Лиса Патрикевна• 06 марта в 19:26
Ответ дляПанна Кота
как вам сказать) салфетки вынес официант на основном блюде) вы руки обычно не вытираете после морепродуктов, да?)
уж не знаю, ’макарошки’ что такое) в Италии паста есть. трески нет там, как и баклажана на тарелке. И скумбрии нет..А фонтан...хаха) спасибо, посмеялась)
тут еда, да не порадовала. Но вы старайтесь, из вас неплохой юморист получится
Ага, значит угадала.
Я руки после морепродуктов не вытираю. Я просто в ресторанах не ем нечищенные креветки. Только дома. Как и моллюсков. Не вытираю, а мою в специальной водичке с лимоном, а потом иду в туалетную комнату и еще раз мою там. Вы тоже этому когда-нибудь научитесь.
Я приблизила фото и поняла, что возле трески даже не баклажан, а горелый лук. Тогда, свои слова про 13 евро беру обратно. Скорее 11,50.
Слово фондан на фонтан айпед исправляет. Мне теперь так за это стыдно, вы не представляете, Марина! 🤣🤣🤣
Панна Кота
• 06 марта в 19:28
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ага, значит угадала.
да, это радует, что вам стыдно. И мне очень важно знать, что вы пишете с айпада)))))
и не Марина я, какой ужас...
Панна Кота
• 06 марта в 19:30
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ага, значит угадала.
денег не хватает на креветок и моллюсков в ресторанах или кушать аккуратно не умеете и стесняетесь? это просто, практика вас спасет)
Джинци на Флісі• 06 марта в 19:30
Ответ дляПанна Кота
ну не совсем треш, съедобно. Не отравили хотя бы
Судя по куртке на стуле, полу и ножке столика прямо за спиной - какая-то забегаловка
А что за ресторан? В каком городе и как называется?
Лиса Патрикевна• 06 марта в 19:31
Ответ дляПанна Кота
и не Марина я, какой ужас...
Вам обязательно нужно знать, что я пишу с айпада. Обязательно!
Как и нам обязательно было лицезреть ваши столовские тарелки. В Испании, где я бываю трижды в год минимум, такого качества блюда обычно входят в меню эль Диа. Погуглите, что это такое.
Такой набор, как в старт посте, стоит в среднем 18 евро на человека со стаканом сангрии или айскофе. Хвастаться подобным нормальному человеку, Марина, даже в голову бы не пришло.
Пліснявілий сир• 06 марта в 19:32
Ответ дляШкідлива молекула
Это точно ресторан? В студенческой столовой поаппетитнее блюда. А эта паста, что это? На пресные макароны навалили каких-то непонятных мелких ракушек
Мне показалось скорлупа от фисташек )
Джинци на Флісі• 06 марта в 19:32
Ответ дляРучки-Крючки
Ну так ви платили за понти їх і отримали. Норм ціна для понтів
.
Какие понты, вы прикалываетесь? 100 евро на двоих, 4 блюда ещё и с бутылкой вина - это совершенно не дорого.
Панна Кота
• 06 марта в 19:33
Ответ дляЛиса Патрикевна
блин.. Сангрия, рили?) вы знаете, что это? плохое вино заваливают льдом и фруктами, чтобы его хотя бы можно было пить)))
Испания...да, бывала я там. К вашему вкусу вопросов больше не имею.
Колгоспниця• 06 марта в 19:33
В Италии в этот ценник вам вошло еще посидеть в том ресторане. Они берут за каждое посадочное место. Ну или включают это в цену
Зараз на дієті• 06 марта в 19:34
Ответ дляПанна Кота
Никак не пойму почему сравнивается Италия и Бельгия - совершенно разные страны. В Бельгии зарплаты в 2 раза выше чем в Италии, там никак не могут быть такие же цены.
Панна Кота
• 06 марта в 19:34
Ответ дляКолгоспниця
так я написала , что коперто тоже включено
Панна Кота
• 06 марта в 19:35
Ответ дляЗараз на дієті
в Украине зп не такие, как в Италии, а цены уже на равне. Все относительно
Джинци на Флісі• 06 марта в 19:35
Ответ дляШкідлива молекула
Зачем мне гуглить если я ее ела? Ракушки слишком мелкие, спагетти выглядят сухо, в целом блюдо выглядит неакуратно
Согласна, заказывала пасту вонголе не раз, всегда были совсем другие ракушки - длинные и чёрные, и много соуса. И это в принципе недорогое блюдо
Джинци на Флісі• 06 марта в 19:36
Ответ дляГруппа крови
Может их готовят так, что размягчаются?
Например, в уксусном соусе замариновать.
Да их выкидывать надо, их не едят ))))