Панна Кота• 06 марта в 18:09
Мой обед в ресторане, и я разочарована. 100 евро и нет удовльствия
Пошли с мужем новый ресторан, сама выбирала по отзывам в гугле...цены слишком высокие, а еда посредственная, я бы сказала. С бутылкой вина и со всем вышло 100 евро в Италии...Конечно, для Украины оверпрайс. Но не жалко одать, когда вкусно. А тут, такое... тартар из красных кревоток с шоколоданым фонданом, карпаччо из копченной рыбы. Паста с маленькими мидиями ( не понмю, как называются). И стейк из рыбы с брюсселським салатом приготовленным. иногда лучше все же ходить в провенные места.
Сито для думок• 06 марта в 19:36
Ответ дляФрикаделька
Уже дошло до коментов автора «да вы и не ели такого», «да вы и мечтать не можете» и все вокруг нищеброды?🤭
я боюсь, если скажу, что и бесплатно бы это не ела, на меня вообще проклятия польются....
Ответ дляПанна Кота
да, простите, не ответила на цитату
Израиль. Цены ппц. Если в хорошее ( нормальное) заведение с мужем идем, он не пьет, я 2 коктейля обычно это где то 200-250 евро.
С подругами недавно в барчик ходили, 4 бутылки вина , 2 пиццы ( пицца на одного) 2 салата около 300-330.
Бутылка вина в среднем 40-50 евро в заведениях.
Джинци на Флісі• 06 марта в 19:37
Ответ дляЯ-ваш шанс
это 100евро с человека или на 2 ?
Просто в с нормальном ресторане блюда около 700-900 грн стоят, в хороших дороже само собой
Так и в Италии 12-15 евро - это цена ниже среднего за блюдо. У автора 4 блюда и бутылка вина. Так и выходит, 100 евро
Блиск думки• 06 марта в 19:38
Ответ дляПанна Кота
ну не совсем треш, съедобно. Не отравили хотя бы
Ну, это еще неизвестно)
А как вот эту часть пляжа есть, что на 1 фото))?
Джинци на Флісі• 06 марта в 19:38
Ответ дляПуГоФФка
Вы заплатили не за еду, а за социальный слой.
За какой? Это очень недорого для Италии, обычная забегаловка
Джинци на Флісі• 06 марта в 19:38
Ответ дляПанна Кота
на двоих и с ребенком, которые скушал картошку и выпил фанту
В 100 евро входит ещё и картошка с фантой?
дорогой ресторан??
Панна Кота
• 06 марта в 19:41
Ответ дляДжинци на Флісі
Согласна, заказывала пасту вонголе не раз, всегда были совсем другие ракушки - длинные и чёрные, и много соуса. И это в принципе недорогое блюдо
это мидии. и это выглядит так)
Панна Кота
• 06 марта в 19:41
Ответ дляNYC
да, мне муж говорил про цены - он у вас полгода был по работе(
Сито для думок• 06 марта в 19:42
Почитала я пару страниц ответов автора и не удивлюсь, если это пишет какая то замызганная домохозяйка в старом халате и сьемной квартире.Ну так ей хочется выпендриться, так уколоть всех отписавшихся. Самодостаточный человек такого делать не будет.
Джинци на Флісі• 06 марта в 19:42
Ответ дляЛиса Патрикевна
100 евро за четыре блюда в кафе, где на столе в пакетиках лежат влажные салфетки? 🤣🤣🤣
Тарелки, как в дешевой траттории. Кто это, интересно, у нас такая врушка-хвастушка?
На вскидку макарошки с ракушками и треска с куском баклажана где-то по 13 евро, скумбрия нарезанная еще 8, какуля под громким названием фонтан где-то 6,90.
Автор, я угадала?
Ещё картошка и фанта, плюс бутылка дешёвого вина - как раз 100 евро для обычной забегаловки нормальная цена
Лиса Патрикевна• 06 марта в 19:43
Ответ дляПанна Кота
блин.. Сангрия, рили?) вы знаете, что это? плохое вино заваливают льдом и фруктами, чтобы его хотя бы можно было пить)))
Испания...да, бывала я там. К вашему вкусу вопросов больше не имею.
Да, где вы только не бывали, что только не пили
Я бы вашему вкусу позадавала вопросы, только где ж его взять-то?
Панна Кота
• 06 марта в 19:43
Ответ дляСито для думок
конечно не будет. вам сейчас легче стало?)
Джинци на Флісі• 06 марта в 19:43
Ответ дляПанна Кота
как вам сказать) салфетки вынес официант на основном блюде) вы руки обычно не вытираете после морепродуктов, да?)
уж не знаю, ’макарошки’ что такое) в Италии паста есть. трески нет там, как и баклажана на тарелке. И скумбрии нет..А фонтан...хаха) спасибо, посмеялась)
тут еда, да не порадовала. Но вы старайтесь, из вас неплохой юморист получится
Ты смотри, какая стала итальянка после одного ужина
уже и не знает, что такое макарошки, только паааастааааа
Панна Кота
• 06 марта в 19:44
Ответ дляЛиса Патрикевна
ой, ну представляете, у каждого человека есть свой вкус. Хороший, плохой, неважно. Это об уважении человеского достоинства, что вам неведомо, увы
Панна Кота
• 06 марта в 19:45
Ответ дляДжинци на Флісі
ну вы-то знаете, это самое главное)
Джинци на Флісі• 06 марта в 19:45
Ответ дляNYC
100 евро на двоих?
Все что вы перечислили +десерт+бутылка вина?
Или я не так поняла
Ещё картошка и фанта. Разве вы не понимаете, что это очень ДОРОГОЙ ресторан?
Лиса Патрикевна• 06 марта в 19:45
Ответ дляДжинци на Флісі
Так у автора на фото все недорогое
Она просто прочитала тему про богатых советчиц, поняла, что ее там ни разу не вспомнили, и решила просто разорвать нас всех нарезанной копчёной рыбой в кафе для работяг, где кладут на стол влажные салфетки, как в поездах.
Панна Кота
• 06 марта в 19:45
Ответ дляNYC
Ну так квартиры по 1 млн дол🤣🤣🤣
Так и живем))
всегда кажется, что где-то лучше. Но, увы) трава всегда зеленее кажется у кого-то другого
Панна Кота
• 06 марта в 19:48
умиляет, как советчицы, которые в глаза не видел и вонголе, теперь наперебой пишут, какая это забегаловка) При этом сами точно не могут позволить себе обед за сотку))))) одна про сангрию рассказывает, другая мидий от вонгоде не отличает, третья макарошками все называет. ..Такая прелесть. Одни экспертки вокруг
Голена блондинка• 06 марта в 19:48
Ответ дляПанна Кота
Я не поняла: вы с мужем или с ребенком это заведение посетили? Что-то не бьёт у вас стартпост с постами в теме
Лиса Патрикевна• 06 марта в 19:49
Ответ дляПанна Кота
Бедолага, выучила слово ’вонголе’, и теперь не может прекратить его писать в каждом сообщении
Затишне кубло• 06 марта в 19:50
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну, какой был, за тот и заплатили 🤷
Джинци на Флісі• 06 марта в 19:50
Ответ дляNYC
Длинные и черные это мидии, но тоже вкусно. Особенно ведро мидий взять и с вином.
В меню это блюдо называлось паста алла вонголе (не знаю итальянский, может неправильно транслитерировала), но и в Риме, а в Венеции, и в Корнилии это было одно и то же название и одинаковые ракушки
Панна Кота
• 06 марта в 19:50
Ответ дляЛиса Патрикевна
это даже не интересно. пробуйте еще яду впрыснуть.
Джинци на Флісі• 06 марта в 19:51
Ответ дляПанна Кота
это мидии. и это выглядит так)
Нет, я знаю, как выглядят мидии, там были другие ракушки
Панна Кота
• 06 марта в 19:51
Ответ дляДжинци на Флісі
понятно. Скорее всего, туристические места