Бджолина королева• сегодня в 11:57
Ценность М и Ж в обществе
В разных обществах она разная, поэтому поговорим про наше.
Согласно всех законов прав человека ООН и пр пр. права мужчин и женщин равны.
На самом деле все не совсем так.
Все ответственные командные должности у нас занимают мужчины. Например командир подводной лодки, и командир экипажа самолёта.
Есть конечно единичные случаи когда на таких должностях женщины, но это скорее погрешность, чем статистика.
Мужчины работают на всех опасных и тяжелых производствах. Они призваны защищать свою страну, вне своего желания. Они больше работают и позже уходят на пенсию. Соответственно раньше умирают.
Женщины же напротив. Работают на всех легких, вспомогательных работах, на бумажках. Их не привлекают на работы , требующие ответственных напряженных решений. Они могут рожать, а могут и не рожать. Им запрещено работать ночью и на вредных производствах-на некоторых только по желанию. Они могут вообще не работать, выйдя замуж за олигарха.
Таким образом у меня возник важный вопрос для голосовалки.
Кто для общества более ценен? Мужчины или женщины?
Мой ответ -женщина более ценна для общества, чем мужчина.
На мужчине лежит основная нагрузка по развитию и поддержанию общества, его безопасности и обороне. У женщины облегченная второстепенная функция, больше является ее правом, чем обязанностью, в отличие от обязанностей мужчины.
На самом деле все не совсем так.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Мужчины более ценны
Женщины более ценны
Мрії у вирії• сегодня в 12:54
Ответ дляБджолина королева
Но...женщина может и не рожать. Ее никто к родам не принуждает, а мужчина обязан служить в армии и воевать. Это его обязанность.
А если запретят аборты и контрацепцию, введут налог на бездетность? Это все уже было . Новое - хорошо забытое старое.
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 12:55
Ответ дляСережкинаЯ
Женщины больше вовлечены в уход за потомством.
Их продуктивность, как солдат, в разы ниже, сколько таких исследований есть американских и израильских.
Чисто физиологически женщина имеет ниже на 50% мышечную массу, в среднем, нормативы женщин и мужчин принципиально разные.
К службе привлекают тот пол, который больше для этой задачи подходит.
Не соглашусь, так как женщины снайпера куда более ’продуктивны’ чем мужчины
Бджолина королева
• сегодня в 13:01
Ответ дляМрії у вирії
Ждите, все к тому идёт
Сомневаюсь
Мое мнение не изменилось
Женщина более ценна для общества, чем мужчина, и поблажек ей делают больше, без обязанностей
Мое мнение не изменилось
Бджолина королева
• сегодня в 13:02
Ответ дляМрії у вирії
Почему нет?
Это вполне благие намерения.
Країна мрій• 2 часа назад
Ответ дляСережкинаЯ
Не знаю я кто более ценный, у каждого гендера своя роль.
Но считаю жизнь мужчины проще в целом
До войны я тоже так считала…мужчине не нужно рожать, карьеру он спокойно делает не отвлекаясь на декрет и быт и т.д., но сейчас я им не завидую
Дую на вітер• 2 часа назад
Фу блін, знов домострой приперся. В рязань вали, там своїх кацапокурей окучуй.
Я-ваш шанс• 2 часа назад
Ответ дляБджолина королева
Почему нет?
Это вполне благие намерения.
Благими намерениями выстлана дорога в ад. Сколько беременных женщин умирает в странах, где аборты запрещены?
Мрії у вирії• 2 часа назад
Ответ дляБджолина королева
Почему нет?
Это вполне благие намерения.
Моё тело - моё дело.
Не вам решать, сколько детей родит женщина. И не государство
Бджолина королева
• 2 часа назад
Ответ дляМрії у вирії
Моё тело - моё дело.
Почему в таком случае держава не дает мужчинам право решать воевать или нет? Ведь они равны в своих правах с женщинами.
Гжегож Бженчишчикевич• 2 часа назад
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну да, надо ж иметь власть детей/женщин/мужчин насиловать, принуждать к войнам и рабскому труду, конечно.
🤷♀️
Прав тот кто сильнее.
Мрії у вирії• 2 часа назад
Ответ дляБджолина королева
Вот у державы и спросите.
Создайте петицию. Устройте одиночный пикет.
Здесь не сидят чиновники.
Бджолина королева
• 2 часа назад
Ответ дляМрії у вирії
Вот у державы и спросите.
Здесь не сидят чиновники.
Я прочитала ответ в вашем сообщении-женщина более ценна для общества , чем мужчина, потому что у нее меньше обязанностей, при тех же правах.
Я жінка, і я далеко в дитинстві і навіть юності мріяла стати льотчицею на винищувачі. Серйозно)) По суті, я б мала зараз на свій вік кар´єру військової і мітила б на командира ексадрильї. То скажіть, як в нас там справи з жінками головнокомандуючими і комбатами?
В мене друзі, родичі і знайомі чоловіки, і мій чоловік живуть з істиною, що жінка це жінка. Цінна, ніжна, і продовжувачка роду людського, яку треба оберігати від війни, а не кидати на фронт. Бо якщо жінки воюють, вони не вважають себе чоловіками. Знаю, що мене тут за таку думку обіллють лайном. Я в свою чергу не зневажаю жінок, які воюють чи працюють на чоловічих посадах на виробництвах з тяжкої промисловості. Це вибір кожної жінки як жити її життя. Але є чоловіки, яким важливо відчувати себе чоловіком, захищаючи жінок.
Бджолина королева
• 2 часа назад
Ответ дляSgreen
Ближайший пример Надежда Савченко.
Бджолина королева
• 2 часа назад
Ответ дляSgreen
Ну не одна ж вона льотчиця у світі
Меня больше Украина интересует в этом плане
Бджолина королева
• 2 часа назад
Ответ дляSgreen
Так а десь прописана заборона на те, щоб рівнятися на щось прогресивніше, ніж з нашим постсовковим устроєм в військовій сфері з 1991 по 2022, і залишками на сьогоднішній день?
Нет, наоборот. Женщине дали больше прав, причем заметьте, обязанностей больше у нее не стало. У мужчин все как было так и осталось. Больше обязанностей.
Ответ дляБджолина королева
А жінок які військові, народили і виростили дітей, і таки прям воюють. Ви теж сприймаєте слабачками?
Бджолина королева
• 2 часа назад
Ответ дляSgreen
Это их право, не обязанность. Вы неверно ставите вопрос.
Ответ дляБджолина королева
Ну давайте заборонимо чоловікам воювати. Догляд за дітьми і забезпечення родини стане на багато в разів в пріоритеті? Чи так і будете ще шукати причини як захейтити жінок? Може самі народжувати будете?
Бджолина королева
• 2 часа назад
Ответ дляSgreen
Проще женщинам разрешить воевать, причем не добровольно.
Бджолина королева
• 2 часа назад
Ответ дляSgreen
Цікаво б на вас відреагували деякі військові))
В Израиле это нормальная реакция.
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляБджолина королева
Моя подруга народила дитину після 45 років, перед цим 10 років воювала.
Жінки можуть піти воювати, але де ви візьмете наступні покоління воїнів?
І окремо - що буде з вже народженими дітьми, поки жінки воюють, чоловіки няньчити будуть?
СережкинаЯ• 1 час назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
С чего вы это взяли?
Я не нашла ни одного рода войск и военных специальностей , где женщины показали эффективность выше, чем мужчины.
Снайперский курсы (а это не только непосредственно стрельба), женщины проходят куда хуже в среднем, намного больше отсеивается. Но те, что прошли, являются конкурентоспособными.
Плюс это все равно только немногие направления
Морковна• 1 час назад
Ответ дляМамкиня доця
Женщина вынашивает ребенка 9 месяцев. Мужчина может оплодотворить 100 женщин за неделю. Конечно более ценна женщина для выживания
Ключове «може» вагітність не в кожному випадку настане
Божий одуванчик• 1 час назад
Ответ дляБджолина королева
Если бы была равная ценность и простота гендеров, то в простейшей ситуации мобилизации, даже какой мобилизации...обычной срочной службы, то призывали бы М и Ж на равных условиях-принудительно.
Це в Україні так. В Європі будуть призивати всіх - і жінок, і чоловік. Багато країн зараз хочуть відновити обов´язковц військову службу - жінки теж будуть її проходити
Знаю бакси• 1 час назад
Ответ дляБджолина королева
Сомневаюсь
Мое мнение не изменилось
Ну це ж логічно що цінне треба берегти і захищати, холити і лелеїти!
Знаю бакси• 1 час назад
Ответ дляБджолина королева
Тому що чоловіки то малоцінний матеріал!