Бджолина королева• сегодня в 11:57

Ценность М и Ж в обществе

В разных обществах она разная, поэтому поговорим про наше.
Согласно всех законов прав человека ООН и пр пр. права мужчин и женщин равны.
На самом деле все не совсем так.
Все ответственные командные должности у нас занимают мужчины. Например командир подводной лодки, и командир экипажа самолёта.
Есть конечно единичные случаи когда на таких должностях женщины, но это скорее погрешность, чем статистика.

Мужчины работают на всех опасных и тяжелых производствах. Они призваны защищать свою страну, вне своего желания. Они больше работают и позже уходят на пенсию. Соответственно раньше умирают.

Женщины же напротив. Работают на всех легких, вспомогательных работах, на бумажках. Их не привлекают на работы , требующие ответственных напряженных решений. Они могут рожать, а могут и не рожать. Им запрещено работать ночью и на вредных производствах-на некоторых только по желанию. Они могут вообще не работать, выйдя замуж за олигарха.

Таким образом у меня возник важный вопрос для голосовалки.
Кто для общества более ценен? Мужчины или женщины?
Мой ответ -женщина более ценна для общества, чем мужчина.
На мужчине лежит основная нагрузка по развитию и поддержанию общества, его безопасности и обороне. У женщины облегченная второстепенная функция, больше является ее правом, чем обязанностью, в отличие от обязанностей мужчины.
Зробіть вибір:
вже голосів: 29
Мужчины более ценны
Женщины более ценны
Лукава Кішка• сегодня в 12:30
Ответ дляКовбой Хагис
Не считаю мужчин и женщин равными и не согласна, что должны быть равные права и обязанности в обществе. Мужчина изначально сильнее, крепче, его задача креатив и развитие общества и семьи. Женщина слабее физически, подвержена гормональным изменениям, создана для продолжения рода и поддержания уже достигнутого. Разные функции, разные задачи, разные права и обязанности.
Креатив и развитие не прямо вытекают из крепости и силы или их отсутствия.
Для этого нужен определенный склад ума.
И доля лени :)
Я-ваш шанс• сегодня в 12:31
Ответ дляОченьценная
Ви не читаєте. Користі для суспільства ніякої. Користь лише для власної родини, власних дітей. Коли виростуть діти можливо для суспільства принесуть користь. Поки ви сидите в дитячих пелюшках і брудних шкарпетках чоловіка, суспільство від вас не отримує нічого, окрім доходу з ваших покупок у магазинах. Все.Зараз прийшов такий час що без всього вашого переліку чоловік може жити самостійно, не всім треба мамка.
Общество получает работника в виде мужа, о котором не надо заботиться и предоставлять ему кучу услуг, за которые надо платить (либо делать самому, но тогда его ценность и продуктивность может снизиться).
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 12:31
Ответ дляБджолина королева
А если женщина отказывается рожать?
А мужчина отказывается воевать?
Девушка, я вам пишу о том, чтобы вы задумывались о процессах не в контексте одной-двух стран. Не одного-двух людей.
Отказывается рожать кто?
2-3 женщины?
Ок, не хотите вы и ваша соседка, это не влияет ни на что. Родит сирийка или индуска , и не одного, а по 8 детей.
Глобально ваше решение не рожать ни на что не влияет.

Не пойдет воевать ваш Вася или Валера. Уклонится еще 100 человек рядом, но в тоже время пойдут воевать 1 тыс немцев, 2 тыс поляков, 10 тыс американцев, и 100 тыс арабов. Ваш Вася глобально не изменил направления того, что функция мужика=воевать. Сами же писали что это традиции с каменного века.

Выходите из черно-белого мышления, и смотрите на мир в другом объёме. Не про своих соседей, и Вас, а глобально. Вам станут понятны многие вещи
автор Бджолина королева • сегодня в 12:32
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Отказывается рожать кто?
2-3 женщины?

Ваша формула теоретически правильна, но она не имеет никого отношения к современной Украине.
автор Бджолина королева • сегодня в 12:33
5 (56%) Мужчины более ценны

Голосуют женщины, живущие за счет мужчин
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 12:33
Ответ дляОченьценная
Невідомо кого вона народить. Не всі сто відсотків народжених, несуть користь для суспільства. В цій глобальні системі ´корисних´ винтиків приймають участь не всі.
Так, не всі, але абсолютна більшисть.
Але брак є всюди.
Доль Чекомбана• сегодня в 12:37
Ответ дляБджолина королева
Голосовалка наглядно подтверждает-женщина более ценна для общества чем мужчина.
ага, очень объективно делать такую голосовалку на женском форуме)
Алина-1240• сегодня в 12:38
Ответ дляЯ-ваш шанс
Кто поднимал экономику в послевоенные годы? Кто работал на заводах/шахтах во время войн?
Когда надо - женщины научатся и самосвалы водить, и гайки крутить. И не переживайте, много времени это не займет.
Но если вот женщина, которая ждет аликов по сто лет и питается одной крупой пойдет учиться гайки крутить, то через год она сможет себя прокормить и взять недорогую конуру в ипотеку. Чем плохо?
автор Бджолина королева • сегодня в 12:38
Ответ дляДоль Чекомбана
Мнение женщин тоже важно. К сожалению выборка тут не совсем репрезентативна как того хотелось бы...
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 12:38
Ответ дляБджолина королева
Ну и что ,что не применима?
Это не меняет абсолютно ничего.
В одной стране не применима, в 150 странах других применима.
автор Бджолина королева • сегодня в 12:40
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну и что ,что не применима?
Это не меняет абсолютно ничего.
Это самое важное и есть, потому что права человека по идее во всем мире одинаковые , правозглашенные ООН, а в каждой отдельной стране они уже отличаются, причем не формально, а фактически и Украина яркий тому пример.
Я-ваш шанс• сегодня в 12:40
Ответ дляMs. Откровенность
Женщин к абсолютной власти допускать нельзя ни в коем случае. Максимум под присмотром мужчин.
Работала в разных коллективах,и чисто женских и чисто мужских.Полностью женский коллектив с руководителями женщинами,это мрак.Склоки,сплетни,обиды,группировки всякие и т.д.
С 18 года работаю в смешанном коллективе,где 80% мужчин,20% женщин.Это идеальное соотношение.В руководящем составе примерно такое же соотношение. Возможно 70/30.
Я работаю в лингвистической школе, 90% - женский коллектив. Все меня поддерживают, помогают и исправляют мои косяки (за что я им всем очень благодарна). Мне 40, со мной в коллективе женщины 25-45 лет, владелица школы - тоже женщина.
Может, дело в том, что работаю я в Польше, и женщины тут не ненавидят друг друга? А может, зависит от работы и контингента, который приходит на эту работу?
Доль Чекомбана• сегодня в 12:40
Ответ дляЯ-ваш шанс
Удалено администрацией...
вы можете не готовить, не убирать, не рожать, не мыть посуду. почему за это вам должен кто-то платить? вы ж сама это выбираете, делать или не делать.
автор Бджолина королева • сегодня в 12:41
Ответ дляДоль Чекомбана
+100
Это не обязанность, это право женищны
Я-ваш шанс• сегодня в 12:41
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, согласна. Нельзя подпускать и не подпускают. На них функция глобально другая. Когда изменится все, тогда и механизмы того, как управляют женщины тоже изменятся
Ну да, надо ж иметь власть детей/женщин/мужчин насиловать, принуждать к войнам и рабскому труду, конечно.
Доль Чекомбана• сегодня в 12:42
Ответ дляЯ-ваш шанс
не по своей воле они там работали))
автор Бджолина королева • сегодня в 12:43
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы разберитесь мужчины начинают войны или женщин во власть нельзя пускать?
Не уверена что женщина при власти не развяжет войну ради денег или величия.
Я-ваш шанс• сегодня в 12:44
Ответ дляБджолина королева
Ну а войны не связаны с властью? Они отдельно существуют, что ли?
Может и развяжет, только я помню из истории одну войну, развязанную женщиной. И то, это был миф)
Ответ дляЯ-ваш шанс
Именно связаны.
Судьбы мира решают мужчины и это правильно.
автор Бджолина королева • сегодня в 12:45
Ответ дляЯ-ваш шанс
Выше уже писали Маер, Тэчер, Клеопатра, мало или еще поискать?
Я-ваш шанс• сегодня в 12:45
Ответ дляБджолина королева
Именно связаны.
Ну да, не им же рожать новых детей, не им жертовать своим здоровьем и жизнью, безопасностью, временем.
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мужчины не мыслят такими категориями как вы перечислили не должны, иначе просто земля остановится.
Я-ваш шанс• сегодня в 12:46
Ответ дляБджолина королева
Ну поищите. А потом сравните с войнами, развязанными мужчинами.
автор Бджолина королева • сегодня в 12:46
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не важно кто при власти М или Ж, важны условия при которых политический деятель принимает решение о начала боевых действий.
автор Бджолина королева • сегодня в 12:47
Ответ дляЯ-ваш шанс
Чем отличаются войны развязанные Ж , от войн развязанных М?
Я-ваш шанс• сегодня в 12:47
Ответ дляБджолина королева
Вы низводите женщин до уровня инкубаторов? Добро пожаловать в Афганистан, живите там под управлением мужчин.
Я-ваш шанс• сегодня в 12:48
Ответ дляБджолина королева
Количеством убитых людей, не? Женщина развязала 1 войну, мужчины - 100. Где умрет больше людей?
автор Бджолина королева • сегодня в 12:48
Ответ дляЯ-ваш шанс
Простите, но именно из этого и исходит большая ценность для общества Ж, чем М, или вы хотите и на рыбалку сходить и на конька сесть?
автор Бджолина королева • сегодня в 12:49
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ничего не могу ответить на ваш пост. Подумайте почему...
Мрії у вирії• сегодня в 12:52
Ответ дляБджолина королева
Если бы была равная ценность и простота гендеров, то в простейшей ситуации мобилизации, даже какой мобилизации...обычной срочной службы, то призывали бы М и Ж на равных условиях-принудительно.
Ждите, все к тому идёт