Просто каралева• вчера в 21:07
Чи вважаєте ви, що у вас є РДУГ?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Ні
Так, діагнозу не було
Так, і є діагноз
Може бути
Інше
Живчик-счастливчик• вчера в 21:12
Нет. Я спокойная, усидчивая и всегда могла долго и внимательно слушать учителя или работать работу.
Секс-Бомба• вчера в 21:12
Я раньше думала что у меня и шизофрения и депрессия и рдуг и остальные проблемы. Гуглила и по описан всё мне подходило. Обратилась к психиатру и психотерапевту и оказалось что ничего этого у меня нет
Просто каралева
• вчера в 21:13
Ответ дляСекс-Бомба
это зависит еще от психиатра. У некоторых устаревшие представления, что РДУГ у взрослого, который хорошо учился, быть не может например.
Контрольница• вчера в 21:13
Ответ дляПросто каралева
СДВГ російською
Нет. Я не занимаюсь поиском новомодных диагнозов у себя. Своих, реальных болячек хватает.
Тра Ля Ля• вчера в 21:15
Я была с детства очень рассеяная и невнимательная. Из-за этого страдала не только успеваемость. Подозреваю, что у меня СДВГ.
КвартираЧья• вчера в 21:18
З дитинства пам´ятаю оце відчуття коли читаю а текст не запам´ятовується.Читаю-не розумію про що мова.Десять,п´ятнадцять разів-не розумію.Шум у вухах і в голові.
Одночасно могла робити декілька справ ,і досі так роблю,та навіть пишалась цим.Монотонна робота викликала головний біль і пелену перед очима,завжди переключалась на інше.
Тоскующая• вчера в 21:21
Думаю, что у меня он есть, но не полностью, а частично
Что-то совпадает, а что-то нет
Недавно прочитала об исполнительной дисфункции и поняла, что это у меня с детства. Плюс эмоциональное расстройство
Что-то совпадает, а что-то нет
Тоскующая• вчера в 21:30
А ещё самое основное - гиперфокус - если меня что-то интересует, то я могу сутками этим заниматься....а все остальное, даже если это крайне необходимо, я не делаю(((
И все оставляю на последний момент (((
Тролю як можу• вчера в 21:52
Я майже впевнена, що він є в сина. І так як це спадкове, то думала, від кого він міг взяти, то виглядає, що і в мене і в чоловіка є), хоч ми не мали проблем з навчанням, як має мій син. Мені здається ці симптоми підходять під всіх, бо РДУГ дуже різний буває.
Жена аллигатора• вчера в 22:19
Начинаю подрзревать, что он может быть у сына: в возрасте 11-12 лет стал очень рассеянным, невнимательным. Причем до этого учился хорошо, хотя всегда был гиперактивным. А сейчас пря вообще печаль-беда((. Причем контролировать себя не может. Обещает быть более внимательным на уроках, не отвлекаться, не разговаривать с другом, но не может выполнить. Плюс в телефоне сильно залипает. С детьми сейчас сходится тяжело, хотя в детстве без проблем.
У себя не знаю, может какие-то и есть признаки, но не так сильно.
Ло Шарик• вчера в 22:26
а что это меняет в вашей конкретно жизни? Ну ок есть диагноз и что? Нет диагноза и что?
Тоскующая• вчера в 23:25
Ответ дляЛо Шарик
Так может как-то исправить это можно или скорректировать немного
Есть разные техники для этого
А то все рассказывают, какой ты ленивый, а ты не ленивый, у тебя просто этот синдром(
Есть разные техники для этого
Просто каралева
• сегодня в 00:10
Ответ дляТоскующая
Есть разные техники для этого
Конечно, адаптированные именно для РДУГ есть техники и обмен опытом со ´своими´