Міряно-переміряно• 12 марта в 23:11
В детском саду девочка бросила камнем
В сторону группы детей и попала в мою дочь, на лбу шишка, синяк. Как быть в этой ситуации?
Воспитатель инициировал разговор с родителями и психологом, со своей стороны тоже будет разговаривать. Я была у врача и врач выдал справку что у ребенка ушиб и гематома. Дальнейшие действия?первый раз в такой ситуации, смотрю на эту девочку, имхо там какой-то диагноз, у неё глаза бегают, в я как юла, взгляд как у полубезумицы
Міряно-переміряно
• 12 марта в 23:25
Ответ дляПопельшка
Мало ли что вы думаете. Факты есть ? С чего вы взяли что она именно в вашего ребёнка бросала? Вы ж сами написали что кинула в толпу и попала в вашу.
Мало ли что вы думаете. Я передаю со слов воспитателя и детей
Зоя Жорівна• 12 марта в 23:26
Как мы выросли без психологов, походов к судмедэксперту, выслушивания от каждого ?!
Щедрик• 12 марта в 23:26
Вы троль или вам прямая дорога к психотерапевту с вашей тревожностью
Ля-ля-ля• 12 марта в 23:26
Ответ дляМетелики на душі
расстрелять может ее?
Шо, без суда и следствия?
Попельшка• 12 марта в 23:26
Ответ дляМіряно-переміряно
Вы куку? Я вам вопрос задаю, а вы мне какую-то фигню пишите. Вы сами определитесь хотя бы что произошло, а потом будете темы создавать. А то вы путаетесь в рассказе.
Капуста Маша• 12 марта в 23:27
Ответ дляМіряно-переміряно
Нет, но я хотела ей что-то сказать сегодня на площадке когда забирала ребёнка и мне показалось, что не надо, что она как на своей волне.
Вы не имеете права общаться с тем ребенком напрямую без присутствия уполномоченных особ.
И не вам навешивать диагнозы на чужих детей.
18 мнеУЖЕ• 12 марта в 23:27
Ответ дляПопельшка
Та по фіг, вона попала і це факт. Вона цілилась в дітей, я б підняла такій кіпіш, мені плювати що вона думала і куди ціляла
Міряно-переміряно
• 12 марта в 23:27
Ответ дляЩедрик
Я вообще не тревожная, у нас воспитатель очень переживательная, такую работу уже провела
Міряно-переміряно
• 12 марта в 23:27
Ответ дляПопельшка
Хамка
Міряно-переміряно
• 12 марта в 23:29
Ответ дляКапуста Маша
Что? )) если неадекватный ребёнок будет швырять камнями в моего, то ещё как имею право
Щедрик• 12 марта в 23:29
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это вам так кажется, на то же место б и сели , сейчас в каждом классе по неадеквату и что то не сильно с ними можно что-то сделать , только здесь пишут какие все умные , а по факту руки короткие
Міряно-переміряно
• 12 марта в 23:29
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну явно с головой что-то не то
Попельшка• 12 марта в 23:30
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это детский сад. Вы обороты сбавте. Ваш ребёнок тоже может сделать какую-то фигню и в саду и в школе и даже в институте.
Мы еще не знаем чего она бросалась камнем. Автор подняла кипишь но даже не удосужилась провести беседу с тем ребенком или со своим. Зато выбросила гавна на форуме
Капуста Маша• 12 марта в 23:33
Ответ дляМіряно-переміряно
Не имеете.
По закону.
Ответственность за действия малолетних детей несут их родители/опекуны и воспитатели. Вот и общайтесь с ними.
По закону.
Оно само купилось• 12 марта в 23:33
Ответ дляВподобайден
Бьюсь об заклад вы даже родителям не рассказали. Но тут явно другая ситуация, девочка явно не в дочь автора кидала, а просто так и возможно больная. То хоть прижимай хоть нет, не поможет.
Не рассказала. Это было бесполезно
Попельшка• 12 марта в 23:33
Ответ дляКапуста Маша
Ну вы прям тоже перегибаете. Когда на улице получите по морде, смотрите без адвокатов нападающего не смейте и рот открыть и уж тем более защищаться.
Поговорить можно по-разному. Вполне нормально спросить ’Маша, ты зачем камень бросила?’
18 мнеУЖЕ• 12 марта в 23:35
У нас в садочку був хлопчик, який кидав в дітей стільцями, підбігав і з ноги бив у голову, коли діти грались на підлозі, дівчинку в спину штовхнув з гірки, скільки ми викликали його маму, завідуючу, писали скарги, знімали побої- нічого, мама не вибачалась, не приходила у садрчок, у мого була і губа розбита- з ноги він бив, черговий раз приходжу- він проеусив повіко верхня, як то сталось- я не розумію. Я підійшла до нього, прижала до стіни і прошипіла, що наступного разу буде таке у нього, тільки у мене зуби більші і сил більше, і все, як сім бабок пошептало, плювати я хотіла на всі права і обов´язки, не діють вони, а тут зрозумів за 15 секунд.
Міряно-переміряно
• 12 марта в 23:35
Ответ дляПопельшка
Ага, ещё и не скажи ей ничего
Міряно-переміряно
• 12 марта в 23:36
Ответ для18 мнеУЖЕ
Попробую словами сначала
Попельшка• 12 марта в 23:36
Ответ дляМіряно-переміряно
Ага, ещё и не скажи ей ничего
Ну вы, кстати, нечего и не сделали. А нужно было выяснять в саду что случилось
Міряно-переміряно
• 12 марта в 23:37
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ужас, но это ж девочка, казалось бы. Но знаю что не совсем благополучная семья
Міряно-переміряно
• 12 марта в 23:38
Ответ дляПопельшка
Так я с воспитателей сегодня 20 минут обсуждала эту ситуацию, была у врача, зафиксировала ушиб, как это ничего не сделала. Завтра воспитатель будет вызывать их на разговор с психологом и передаст контакты этой маме
Рекламама• 12 марта в 23:39
Ответ дляМіряно-переміряно
Неадекватная пока в этой истории только вы!
Міряно-переміряно
• 12 марта в 23:39
Ответ дляПопельшка
А не сделала именно девочке, потому что на мой взгляд, разговаривать с ней именно бесполезно, она вела себя странно
18 мнеУЖЕ• 12 марта в 23:39
Ответ дляПопельшка
Ага, може ще психолога найняти і руку їй підкачати, щоб влучніше камнями кидала, бо ж стрес, не розбила голову. Ми не знаємо чого вона кидалась....а як узнаємо, то сразу, фух, молодець, погано, що одній дитині лиш в голову. Взагалі то мають говорити з автором її батьки, а не автор має шукати причини агресії чужих дітей. Коли вам пирнуть каменем у голову- ви теж будете себе винити?
Кусман Сиру• 12 марта в 23:41
Все зависит от ситуации. Если девочка задирает всех, обижает, бьёт и это не первый случай, то вы можете написать письмо на имя заведующей садика коллективное, обратиться в полицию..
Но вы же понимаете, что это может быть абсолютная случайность. В садике есть психолог? Сходите к директору, просите, чтоб за этой девочкой наблюдал психолог. У дочки в школе психолог прям на уроках сидела
Но уволилась. Чувствую из-за мамы одного такого неадеквата и ушла. Потому что посоветовала детям написать на него доповідну на мальчика, который портит вмем жизнь, а там мамаша чекнутая на всю голову у него.
Кундалина• 12 марта в 23:40
Ответ дляЗоя Жорівна
Ошибка выжившего.
Вот такой 15-ти летний лоб без походов к психологам на днях изнасиловал троих помладше. Уверена, признаки были и в садике, и в школе. Но мамы молчали, терпели и просили держаться подальше. Учителя делали вид, что ’не замечают’
Міряно-переміряно
• 12 марта в 23:40
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну в принципе да, на эмоциях этой маме я могу сказать все что угодно и это не добавит конструктива.
Сапай вазони• 12 марта в 23:40
Ну вот и поговорите с родителями и воспитателем. С олной стороны, ребенок мог сделать это не нарочно целясь, не сдержался, они еще и не такую фигню творить могут, с другой стороны, ситуация опасная, потому что могли зарядить в глаз.
По результатам разговора уже будете думать дальше.