Педиатор_я• 13 марта в 11:54

О пользе нерасхламления и здроровой психики без окр и прочих шиз

сейчас в моде бахрома - и мое платье черное с бахромой сейчай на пике . лежало с 99 года .
с 22 году был моден пижамный стиль - потом резко вышел из моды - я даже реально задумалась выбросить 4 костюма- пижамы но в 26 он опять вернулся на подиумы
также в моде ретро свитера
а вы выбрасываете каждый сезон а потом покупаете то же самое через пару лет но за большие деньги или как я - заботитесь о природе?
Зробіть вибір:
вже голосів: 51
согл
не согл
Козяка-маляка• 13 марта в 15:02
Ответ дляПедиатор_я
ну когда постоянно перебираются вещи - я например и так помню где что лежит и что из этого можно выкинуть а что подождет
Постійно це ніби щодня? Декілька разів на день? Тоді може і ОКР.
Але ще є таке, людина немає чим зайнятися, справ немає, роботи немає. От вона вдома і працює з тим,що дано. Запросили б її кудись, вона б розбір відклала.
Тут все дуже індивідуально
Хтось за дітей перебирає, а вони ростуть швидко відповідно і перебирати треба частіше.
Козяка-маляка• 13 марта в 15:05
Ответ дляПедиатор_я
А ще одне)
Я ходжу в секонд. Якщо не перебирати, то в дім з часом не влізеш. Всі секондхендники розуміють, як це втягує😆
Навіщо тримати, якщо купив щось краще. Гірше буде лежати роками, краще відразу позбутися
Парова машина• 13 марта в 15:38
Моя здоровая психика за чистоту и порядок без хлама
автор Педиатор_я • 13 марта в 16:05
Ответ дляПарова машина
зачем же вы несете грязь и хлам в дом
Люблю ВалЄру• 13 марта в 17:31
Ответ дляНе їм після шостої
Завидую белой завистью) Тоже хочу жить в селе)
Это лютый треш, поверьте. Я с детства ненавижу села. Люблю мегаполис, движуху, магазины, театры, прогулки в парках. Я когда приезжаю в Киев, с таким удовольствием в метро езжу!
маска Ілона• 13 марта в 17:36
Не храню вещи по 20 лет с мыслью а вдруг пригодятся- надоело- выбросила. Не люблю старье, как не крути, оно все равно ретро. И это видно. В 15 я носила джинсы клеш с низкой посадкой. Они бы валялись где то 20 лет и до сих пор не вошли в моду, хоть как не пытаются эту низкую посадку продать. Так сколько бы им нужно было ещё лежать... а это все место которое может еффективнее использоваться. И ещё, всегда приятнее покупать новенькое чем обыгрывать старый хлам
Не їм після шостої• 13 марта в 17:40
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Я очень устала от мегаполиса. Хочу в село.
Люблю ВалЄру• 13 марта в 17:41
Ответ дляНе їм після шостої
Если б вас с детства таскали каждые выходные, каникулы, праздники в село, вы б его ненавидели.
Парова машина• 14 марта в 09:52
Ответ дляПедиатор_я
зачем же вы несете грязь и хлам в дом
Все что лежит годами и не используется - все хлам . Всегда можно купить то что нужно на сейчас и отдать то чем не о пользуетесь . Чем 10 летиями все хранить , возможно пригодиться …