Чумачечая Весна• 14 марта в 07:42

Посоветуйте психотерапевта при бессоннице

Киев или если онлайн- неважно. Подскажите, возможно кому-то помог при такой проблеме.
После длительных стрессов бессонница, уже не справляюсь
Патріотка з дивану• 14 марта в 07:43
Тут вже до психіатра треба
Ноу коммент• 14 марта в 07:44
При чем тут психотерапевт? Вам к психиатру
Язикувата Хвеська• 14 марта в 07:46
Мені допомогли шапки мухоморів сухі. 0.7-1 грам на ніч. Але не часто, лише коли не можу заснути. Чай мята+ ромашка на ніч щоденно, в екстрених випадках мухомор. Смійться, засуджуюйте , ділюся власним досвідом
Язикувата Хвеська• 14 марта в 07:49
Ще в мене був період косметичного ремонту в квартирі, робила сама після роботи 2-3 години щоденно, або через день, допомагав син підліток. От тоді ні про яке безсоння мова не йшла, виспана була
автор Чумачечая Весна • 14 марта в 07:52
Тут пишут мне что к психиатру нужно. Посоветуйте тогда психиатра
Срочнокпсихологу• 14 марта в 08:00
Ответ дляЧумачечая Весна
автор, є КПТ безсоння, для цього вам треба когнітивно-поведінковий терапев.
Але ймовірно вам треба щось заспокійливе для нервової системи, і тоді дійсно краще спочатку психіатр.

Я психотерапевт, знаю всі протоколи терапії, але коли сама перебувала в надмірному стресі, то просто не могла заснути. Просто не спала і не намагалась вже навіть. Мені не треба була терапія, треба були ліки. Психіатр виписав, але все ж обійшлась.

Якщо це тривала проблема і є тривожний розлад чи на спектрі, тоді було б корисно пройти курс психотерапії і навчитись справлятись з тривогою і стресом в здоровий спосіб.
автор Чумачечая Весна • 14 марта в 08:08
Ответ дляСрочнокпсихологу

Так, тривожний розлад є, скоріш за все. І проблема тривала. Ви могли б якісь свої контакти залишити або, можливо, свою сторінку ведете в соцмережах?
Язикувата Хвеська• 14 марта в 08:11
Ответ дляЧумачечая Весна
Я буваю на фестивалях психології, але не в Києві, зручно, що можна побувати на різних практиках і вибрати, щось до душі. Впевнена подібні програми жє в Києві і інших великих містах України. Планую відвідати захід в Миколаєві в наступні вихідні
Срочнокпсихологу• 14 марта в 08:12
Ответ дляЧумачечая Весна
Можете залишити свою адресу електронної пошти, я Вам напишу і надам посилання в інстаграм.
Гл. Амурная• 14 марта в 08:56
Я врач-психиатр. Могу помочь с фармтерапией
Отчебучкина• 14 марта в 09:11
Ответ дляЧумачечая Весна
Вам для начала пить магний и калий в восполняющей дозае, витамины группы В, Д, С.
На ночь мелатонин и теанин.
Сдать кортизол в слюне в 4х точках.
Если вечерний кортизол выше дневного и тем более утреннего - именно он вам не дает уснуть.
Подключайте Бафазол на 4-6 мес. и легкий спорт/прогулки во второй половине дня (16-17 часов).

Никакие АД не снижают кортизол и не меняют циркадные ритмы.
Гл. Амурная• 14 марта в 09:13
Ответ дляОтчебучкина
На ночь мелатонин и теанин.
Сдать кортизол в слюне в 4х точках.

На Ваше последнее предложение есть антидепрессант агомелатин)
Ласкове телятко• 14 марта в 09:15
Виписаний психіатром транквілізатор вийде набагато дешевше і ефективніше.
автор Чумачечая Весна • 14 марта в 09:20
Ответ дляОтчебучкина
На ночь мелатонин и теанин.
Сдать кортизол в слюне в 4х точках.

Спасибо 🙏🏻
Отчебучкина• 14 марта в 09:22
Ответ дляГл. Амурная
Зачем?

Моя схема непосредственно, мягко, без негативных последствий чинит биохимию мозга.

Ваш препарат - грубо в нее вмешивается, дает побочные эффекты
автор Чумачечая Весна • 14 марта в 09:23
Ответ дляСрочнокпсихологу
pan.victorian@gmail.com
Гл. Амурная• 14 марта в 09:31
Ответ дляОтчебучкина
Зачем?

Вы ж написали, что нет такого ад, который влияет на циркадные ритмы. Я написала Вам какой есть.
Отчебучкина• 14 марта в 09:41
Ответ дляГл. Амурная
Вы хотите сказать что он снижает кортизол и нормализует перевернутый суточный выброс?
Временно сместить циркадный ритм (да ито не у всех) - не равно нормализовать. Не забываем про ’отмену’...
Гл. Амурная• 14 марта в 09:56
Ответ дляОтчебучкина
Нет, я не вчитывалась в то, что Вы пишете.
Но позже обязательно почитаю
Отчебучкина• 14 марта в 10:07
Ответ дляГл. Амурная
Но позже обязательно почитаю
Вижу вы ’психиатр’ совсем без опыта работы и даже поциентов, раз так откровенно предлагаете услуги на форуме

Поэтому не удивительно что не знаете порядок предварительной диагностики, который обязателен перед фармакотерапией.

Прежде чем назначить препараты, пациента нужно направить к другим специалистам: гастроэнтерологу, эндокринологу, а нередко и кардиологу, чтобы исключить заболевания печени, нарушений углеводного обмена, жда, гипотиреоз и др., напрямую влияющих на психо-неврологическое состояние.

Только после этого можно говорить о назначении фармакологической схемы.
Но для вас это = потеря пациента

А читать нужно всегда внимательно!
Невнимательно читаете что пишу я - невнимательно читаете что пишут/говорят потенциальные пациенты
Гл. Амурная• 14 марта в 10:18
Ответ дляОтчебучкина

Но для вас это = потеря пациента

А читать нужно всегда внимательно!
У меня всё хорошо с опытом и с пациентами, Слава Богу.
я Вам разве что-то плохое писала? Где?
Чем я обидела Вас?
Простите тогда
Инстагра_мерша• 14 марта в 10:20
Мне помог обычный магний бисглицинат, но был явный дефицит, буквально глаз дергался и таблетки за три копейки с внезапно хорошим составом - в двух таблетках дневная норма витаминов группы В и травки всякие, зверобой, мелисса, ещё что-то. Фитосон, в Еве продается.
Я кстати была у психиатра, выписал мне какой-то антидепрессант, сертралин или типа того, и гидазепам против побочек того самого антидепрессанта. Короче почитала я инструкцию, и решила что потеря либидо, нарушения аппетита и цикла , тревожность (из-за таблеток, которые от тревоги прописали, серьезно??), апатия и суицидальные мысли, пусть и в виде вероятности, немного слишком по сравнению с плохим сном. Гидазепам купила, но только его. Иногда употребляю для симптоматического лечения, если уж очень сильный стресс.
Отчебучкина• 14 марта в 10:49
Ответ дляГл. Амурная
я Вам разве что-то плохое писала? Где?
Чем я обидела Вас?
Простите тогда
Вместо обсуждения сути, увести разговор на эмоции и личные мотивы...
Хорошая попытка, но нет!

Но если это действительно единственный вывод, основанный на полном анализе всего мной написанного, который вы смогли сделать, то я боюсь даже представить степень искажения восприятия информации поступающей от пациентов на приемах.

Без обид!
Отчебучкина• 14 марта в 10:56
Ответ дляИнстагра_мерша
Зверобой имеет доказанный антидепрессивный эффект.
Работает как слабый СИОЗС/СН.

Прием с середины весны и летом нежелателен если планируете бывать на солнце.
Гл. Амурная• 14 марта в 11:52
Ответ дляОтчебучкина
Хорошая попытка, но нет!

Без обид!
Да, хорошо.
Весела бджілка• 14 марта в 19:25
Ответ дляОтчебучкина

Но для вас это = потеря пациента

А читать нужно всегда внимательно!
Скай лаб, Вы неадекватно себе ведёте, цепляетесь к людям.
Ваш бред никто не читает и не обязан читать.
Вам лично Ваши бады не помогают, Вам бы нейролептики пить
Весела бджілка• 14 марта в 19:28
Ответ дляГл. Амурная
я Вам разве что-то плохое писала? Где?
Чем я обидела Вас?
Простите тогда
Это местная сумашедшая, ей ’врач’ как красная тряпка