Ондатрова шуба• Изменено вчера в 14:25

Штраф за ВЛК та бронювання.

Підкажіть може хтось знімався з розшуку за непроходження ВЛК з подальшим бронюванням. Чи зникав розшук після сплати?. Бо хтось пише погодитись на штраф, а оплатити після бронювання, бо відразу наступний прилетить. Чи зніметься розшук у разі визнання через резерв?
Може в когось була схожа ситуація, си працює з бронюванням. Буду вдячна за любі поради
Svitlo_• вчера в 14:52
Ответ дляПодтяжка
Шоб на верочку. А вдруг потом в розыск подадут из-за этого,знаю случаи
В нас в двох заброньованих Резерв ставав червоним.
Тундиринда• вчера в 14:55
Ответ дляБаба_Воля
Нема такого штрафу. Адвокат вам теж саме скаже
Я адвокат и говорю вам - есть. У многих клиентов пришел, хотя ТЦК их не вызывал их повесткой и не направлял на ВЛК. Если проходил ВЛК больше года назад, многим приходит в Резерве нарушение и розыск.
А_мій_самий_самий• вчера в 14:53
Ответ дляКопирайторша
Нет конечно) Вы смешная. Без прохождения влк никто не даст забронировать даже.
Человек в прошлом году бронировался на работу в оборонке, в военкомате ВЛК не проходил.
Цигарний шланг• вчера в 14:53
Коллега, который в розыске недавно, согласился на штраф, заплатил и только потом сняли розыск. Тот, который в розыске давно- ничего не получается, потому что спустя год никто ему штраф выписать не может, но и с розыска не снимает
Тундиринда• вчера в 14:54
Ответ дляБаба_Воля
У нас немає закону про обов´язкове встановлення резерву. Видаліть його
И толку? Лучше узнать о розыске, когда на улице скрутят и в бусик затолкают?
Тундиринда• вчера в 14:55
Ответ дляКопирайторша
Это не так. Если розыска нет, то без проблем можно забронировать. Но если появился розыск, то не удастся
Баба_Воля• вчера в 15:02
Ответ дляТундиринда
А як люди про штрафи дізнаються? Про будь-які.
Може в людини взагалі мобільного нема ,як їй знати про штраф?
автор Ондатрова шуба • вчера в 15:04
Ответ дляБаба_Воля
Ви ж знаєте в якій країні живемо 🤷🏼‍♀️
Тундиринда• вчера в 15:05
Ответ дляБаба_Воля
Вы из 90-х нам пишете? Если уж перепуганные и Резерв не поставили, то работодатель им скажет, когда придет отказ в бронировании или по результатам сверки с ТЦК. Или когда сам придет в ТЦК, или когда на улице остановят и пробьют по базе и затолкают в бус.

Отсутствие телефона и Резерва не значит, что их нет в Резерве. Это позиция страуса
Баба_Воля• вчера в 15:10
Ответ дляТундиринда

До чого тут 90ті? Коли в людини є штраф, то її ж якось інформують про це?
Тундиринда• вчера в 15:17
Ответ дляБаба_Воля
В Резерв+ приходит сообщение о нарушении правил ВО и розыске. Штраф приходит только когда он сам решает признать нарушение без слушания дела и оплатить штраф через Резерв+ по упрощенной процедуре.

Если идти по обычной процедуре, то ТЦК, выявив нарушение, передает материалы в полицию для доставки в ТЦК (это и есть так называемый розыск). Полиция может прийти домой, на работу, рандомно остановить на улице, и тогда доставить в ТЦК. И уже по результатам протокола рассматривается с вызовом нарушителя дело об админнарушении, выносится постановление и тогда штраф.

Во втором случае штраф будет от 17 до 34 тыс. грн. А если признать нарушение через Резерв+ - то всего 8500 грн., т.е. 50% от минимального.