Ухахайкина• сегодня в 18:08

Не была в Украине 4 года, цены шок

Сегодня скупилась на окрошку , бутылка вина и филе куриное 1100 грн !!! И вишенка на торте - пакет великий 7,50 грн . 7,50 пакет !!!! Перевожу на евро и да, цены такие ж как в Испании а что то даже дороже.
Залізний занавіс• сегодня в 19:37
Ответ дляЗлива інформації
Автор тут вас заклюю, им проще на вас агрессию слить чем принять факт, что все плохо. Я 2.5 года не была, когда приехала была в шоке, решила учить язык и цепляться тут, хотя рвалась в Украину, когда у нас безопасней станет.
Я в шоке от цен была, в реальном шоке, мой первый поход в магазин растерялась и не знала что купить , так все дорого было...
Вы точно 2,5 года не были, а не 25? И у вас в Украине никого не осталось, с кем бы вы общались то время, что не были в стране? Мастачка вы драму разгонять. Прям как автор.
Сама вумна тутички• сегодня в 19:37
Ответ дляКинг-Конгша
Знаєте, самий паршивий приватний дитячий садочок в Києві буде 15 тисяч. Ну може як пощастить повернуть тобі щось по програмі компенсації. Я не знаю які тут можуть бути контраргументи, що я типу не права
У порадниць іх вагон як і історій про загниваючий каріталізм
Сама вумна тутички• сегодня в 19:38
Ответ дляБарабасиха
Ви не бачите різниці між нацменшинами і «біженцями»?
Так вони най меншини зʼявляються з різних причин в тому числі і біженство
І ще раз - людині в своїй країні в своєму звичайному спокійному житті байдуже куди їздять українки і скільки разів
Залізний занавіс• сегодня в 19:40
Ответ дляБарабасиха
Нет. Это только вам беженцы глаза застят.
Кицюююня• сегодня в 19:41
Ответ дляКинг-Конгша
Я хотіла повертатися, а тоді приїхала весною 2024 перш й раз, офігіла від цін. Так приїхала що за майже три тижні не було жодного обстрілу, якби попала під ’гарячу’ ніч, то може б на іншому фокусувалася, а так шокували ціни і те, як змінилися люди в Києві.
Сіла порахувала зарплату і витрати і зрозуміла що я не повернуся. Просто це буде виживання, в не життя. Так краще вже в безпеці виживати
А как поменялись люди в Киеве?
Кицюююня• сегодня в 19:44
Ответ дляКинг-Конгша
Кроме частных других садиков нет?
Бідося• сегодня в 19:44
Ответ дляКудлата хмаринка
Я помню батон по 1,20 грн.
я пам´ятаю хліб по 16 копійок
Не служанка• сегодня в 19:45
Не понимаю лишь одно: почему все злостно накинулись на автора? Цены не шок?
Я тоже когда через 2 года вернулась в Украину испытала шок от цен в супермаркетах.
Кицюююня• сегодня в 19:45
Ответ дляУхахайкина
Че вы решили что я бидувала ? Я помню другие цены и отдать 1000 за окрошку для меня шок
А что именно вы покупали на окрошку?
Херсон це Україна• сегодня в 19:47
Ответ дляВільнаНазавжди
Я помню хорошо что до войны рошен молочный с целыми орехами стоил по акции 25-30 грн. а без акции 38, сейчас 100, масло Яготинське красное вроде 62-68, а сейчас 120-130
Не помню цен вообще, вроде шампунь керастаз был 700 грн
Кицюююня• сегодня в 19:47
Ответ дляВільнаНазавжди
Ну вот есть молочный с орехами
Кицюююня• сегодня в 19:49
Ответ дляНе служанка
Мы это все знаем и понимаем, окрошка в марте это не дешёвое блюдо. Как нам автора успокоить? Она приехала, уехала и забыла
Сама вумна тутички• сегодня в 19:50
Ответ дляКицюююня
Хм , в більшості країн суп і тд доступний цілорічно
Не служанка• сегодня в 19:51
Ответ дляКицюююня
Она ж вроде не просила ее успокоить. Озвучила мысли в слух. Меня ее слова вообще никак не задели. Я понимаю, что есть, то есть.
ЧорноброваЯ• сегодня в 19:53
Ответ дляНе служанка
Более того, у меня старенький папа месяц не ходил на базар и тоже был в шоке от роста цен. Рыба аргентинка со 130 за кг стала 170. За месяц.
Ненька наша• сегодня в 19:55
Автор, у многих такая же реакция. И не только на пролукты высокие цены. Цены на проезд в автобусах тоже в некоторых городах, как в европейских странах с зарплатами по 2000 евро. Я каждый год приезжаю и тоже в шоке. Благо, на медицину еще цены нормальные в сравнении с европейскими. Хоть что то хорошее
Полуничка• сегодня в 19:57
Что... приехала лечиться Бидося.
Вельми шановна• сегодня в 19:58
Ответ дляУхахайкина
А вы куда приехали? В Киев? Страшно там находится?
Чего именно сейчас решили ехать?
Кицюююня• сегодня в 19:58
Ответ дляСама вумна тутички
В большинстве стран и войны нет
Сама вумна тутички• сегодня в 19:59
Ответ дляКицюююня
В большинстве стран и войны нет
Ніби до війни було Монако
Кицюююня• сегодня в 20:00
Ответ дляСама вумна тутички
Ніби до війни було Монако
Нормально было
Сама вумна тутички• сегодня в 20:00
Ответ дляПолуничка
Что... приехала лечиться Бидося.
Незалежно від причини приїзду - автор має альтернативу
А небідося насолоджуватиметься цінами далі
Сама вумна тутички• сегодня в 20:00
Ответ дляКицюююня
Нормально было

Та да
Не служанка• сегодня в 20:00
Ответ дляНенька наша
И медицина начинает догонять постепенно. Сейчас цена консультаций многих врачей достигает 50 евро, а некоторых 70-80. Я про Киев.
В Испании к частному ходила за 90 евро.
Кицюююня• сегодня в 20:02
Ответ дляСама вумна тутички

Та да
Вы плохо жили до войны?
Полуничка• сегодня в 20:02
Ответ дляСама вумна тутички
Конечно, как чуть что так бегут обратно....только обосрать обязательно не забудут
Не служанка• 2 часа назад
Ответ дляКицюююня
Нормально было
Нормально было если сравнивать с тем, что было и сейчас.
А если сравнивать со странами где нормальный уровень жизни, то и до войны жили так себе.
Сама вумна тутички• 2 часа назад
Ответ дляКицюююня
Вы плохо жили до войны?
А рівень благополуччя оцінюють за окремо взятими людьми ?
Міндич і зараз не скаржиться
Губи з філером• 2 часа назад
Ответ дляБарабасиха
А якби не війна ? І не було такої «чудової нагоди»? Щоб писали і як б виживали ?
Я в США. У меня рабочая виза, которую я получила до войны. Я преподаю в частном университете + имею гранты.

С моей зп цены в Украине мне норм. Но я не понимаю, как тянуть эти цены, если вернуться в Украину, зп преподавателя вуза смешная
Сама вумна тутички• 2 часа назад
Ответ дляПолуничка
А в чому обсирання - поки що ви майстри обісрати емігрантку
А автор написала свою оцінку реальності і ціни таки в космос