Ухахайкина• 14 марта в 18:08
Не была в Украине 4 года, цены шок
Сегодня скупилась на окрошку , бутылка вина и филе куриное 1100 грн !!! И вишенка на торте - пакет великий 7,50 грн . 7,50 пакет !!!! Перевожу на евро и да, цены такие ж как в Испании а что то даже дороже.
Вподобайден• 14 марта в 18:43
Ответ дляЧорноброваЯ
А представьте каково людям, у которых зарплата почти не выросла с 2021 года. Вот посмотрите какие зарплаты, ставки у специалистов с высшим образованием, 5-7 тыс грн. Даже надбавки не спасут. Образование, культура, медицина. ’Єдина тарифна сітка у 2026 році продовжує діяти на основі базового окладу 3 470 грн’ - не абсурд ли это? А приходится на эти зарплаты выживать.
Кто то наручниками привязал там? Или привыкли нихера не делать, а только чаи гонять за эти копейки?
Белая и пушистая• 14 марта в 18:43
Ответ дляГрабля
Окрошка може в мАЦкві дешевша? Ідьте туди там таких чекають
Там немає цих ваших інтернетів, темка не створиться)
Сама вумна тутички• 14 марта в 18:44
Ответ дляВподобайден
Єдина пахарка форуму
Всі інші нероби
Сито для думок• 14 марта в 18:45
Херасе цена за пакет
не была в Украине 4 года. Но до войны самый большой пакет атб стоило намного меньше
Бабця в мештах• 14 марта в 18:46
Ответ дляКудлата хмаринка
Пусть люди делают что хотят. Это их право и их выбор. Уехали они или остались. Но почему те кто уехал могут решать как жить другой стране? С какой властью? Как вести бизнес в этой стране итд. Если они оттуда уехали.
У країни/держави є ще своя зовнішня політика від якої громадяни цієї країни залежні. Наприклад безвізовий режим чи членство в ЄС чи інший союзах, які дають певні плюшки. І вони не мають право вибирати? До того людина може багато років прожити, а потім захотіти повернутися.
Грабля• 14 марта в 18:50
Ответ дляУхахайкина
Че вы решили что я бидувала ? Я помню другие цены и отдать 1000 за окрошку для меня шок
Ви в окрошку пакет нарізаєте?
і вином заливаєте?)
Бухарік ви іспанський
безпакетний😂
і вином заливаєте?) Бухарік ви іспанський
безпакетний😂
12 галюцинаций• 14 марта в 18:46
спасибо, что поделились, мы тут в Украине в магазины не ходим, денег нет, пакеты не покупаем))
Сама вумна тутички• 14 марта в 18:46
Ответ дляГрабля
Ви в окрошку пакет нарізаєте?
і вином заливаєте?)
Бухарік ви іспанський
безпакетний😂
Капець контингент
А ви голосуєте ?
Бабця в мештах• 14 марта в 18:47
Ответ дляСама вумна тутички
Ви що
Нікого не бентежить навіть , що імпортні овочі часто дешевші ніж рідні з чорнозему
Про націнку я промовчу
Грабля• 14 марта в 18:48
Ответ дляСама вумна тутички
Капець контингент
А ви голосуєте ?
Ні) голосувавші в іспанііі сидять, а ми пожинаємо…
Сама вумна тутички• 14 марта в 18:48
Ответ дляГрабля
Та якось неясно від кого більше ризиків
Сама вумна тутички• 14 марта в 18:48
Ответ дляБабця в мештах
Про націнку я промовчу
Ви що
Все ок , головне зло біженці
Кудлата хмаринка• 14 марта в 18:48
Ответ дляБабця в мештах
Я это все понимаю. Но в итоге одни сидят в безопасности где-то и делают выбор спокойно. А другие погибают. Это нечестно. Вот когда они захотят вернуться, тогда бы имели право голоса. В спокойной обстановке понятно что есть законы, правила и внешняя политика. Но когда одни погибают, а другие на расстоянии делают выбор как жить стране в которой они ближайшее время жить не планируют - это не честно. То есть они получается делают этот выбор не для себя на ближайшее время, а для других людей.
Грабля• 14 марта в 18:49
Ответ дляСама вумна тутички
Та якось неясно від кого більше ризиків
Я так розумію ви в польщі?) іспанія далеко?)
Сама вумна тутички• 14 марта в 18:50
Ответ дляКудлата хмаринка
Який вибір хто робить ?
Вибори на носі ?
І ще раз - біженці мають громадянство , виїхали через нездатність існуючої влади гарантувати безпеку , але вони українці
Вибори на носі ?
На_оба_рот• 14 марта в 18:50
Ответ дляУхахайкина
А що ж ви хотіли? Тепер ви турист у нас
Це такий туристичний збір.
А у місцевих все це на шару. Кешбек у нас
Це такий туристичний збір.
Сама вумна тутички• 14 марта в 18:50
Ответ дляГрабля
Чудова магічна куля
Сама вумна тутички• 14 марта в 18:51
Ответ дляНа_оба_рот
А що ж ви хотіли? Тепер ви турист у нас
Це такий туристичний збір.
Турист з громадянством ?
ЧорноброваЯ• 14 марта в 18:52
Ответ дляСама вумна тутички
Ну вище розказують що Україна це майже Монако і у всіх все чудово
Особисто в мене зарплатня біля 10 тис грн, до війни було біля 9 тис, але ж ціни були вдвічі-втричі нижчі.
На_оба_рот• 14 марта в 18:53
Ответ дляСама вумна тутички
Турист з громадянством ?
А ви не в курсі, що так буває?
Сама вумна тутички• 14 марта в 18:55
Ответ дляНа_оба_рот
А ви не в курсі, що так буває?
Тільки ви в курсі
Сама вумна тутички• 14 марта в 18:57
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну,йоб твою мать Ирина..(с)
Нам еще туристы не фукали. .
Може вам привонялося і не видно ?
ЧорноброваЯ• 14 марта в 19:00
Ответ дляВподобайден
Неправда, чаи не гоняю, работаем вдвоем вместо четырех до войны, посетителей очень много, плюс мероприятия, курсы, онлайн работа и прочее. Заведующей библиотекой работаю. Если бы не возраст, может и ушла бы, но менять профессию за несколько лет до пенсии плохая идея.
Завтра не пью• 14 марта в 18:58
Ответ дляУхахайкина
Доллар в два раза вырос, а цены и того больше
Упругая попка• 14 марта в 19:00
Ответ дляКудлата хмаринка
Я помню батон по 1,20 грн.
А я хліб за 20 копійок.
ЧорноброваЯ• 14 марта в 19:03
Ответ дляВподобайден
Да к чему вы плетете те пенсии? Автор пенс?
Я задала конкретный вопрос, при чем автору. Ее жаба не давила в Испании на эти цены, а в Украине пакет дыру в бюджете сделал. Такое, абы шо
Автор удивляется, что при украинских зарплатах такие космические цены. Разве она не права?
ЧорноброваЯ• 14 марта в 19:05
Ответ дляЗалізний занавіс
Я в этом уверена. Она же постоянно сочиняет эти темы. И большинство отписывающихся в них - каждый раз как в первый раз. Вот что меня удивляет. Совершенно очевидно, и что тема просто придуманная, и что придуманная она не просто так, а с целью, и цель очевидна. И только наши незамутненные женщины реагирует на все с такой же незамутненной искренностью.
Придумана или нет, но у меня бывшие сотрудницы сейчас в Германии, то тоже удивляются, когда я им о наших ценах рассказываю. У них пособие в 2 раза больше моей зарплаты.