Вареничніца• 16 марта в 16:09
Порекомендуйте какие цветы посадить на застекленном балконе?
Солнечная сторона, затемнения нет. Какие цветы с постоянным поливом выдержат ?
Спасибо за советы.
долой_лама• 16 марта в 17:02
В мене південна лоджія, пеларгонії прекрасно цвітуть від березня до жовтня. Часто поливаю добривом Плантон для пеларгонії, багато квітів і густе соковите листя. Головне в спеку рясно поливати. Ще медунка гарно цвіте, купую розсаду і висаджую в ящики.
Вареничніца
• 16 марта в 17:11
Ответ дляАшолюдискажуть
Ті, що ’звикли’ в горщиках. Наприклад, пеларгонії. Купляти одразу готовий, зробіть перевалку і насрлоджуйтесь цвітінням. Не так вже й дорого вони коштують
Дело не в деньгах. В прошлом году купила готовый вазон, а он за два дня и погиб, ожог на листьях от стекла. Потому и спрашиваю как выйти из ситуации, выести за балкон возможности нет, только внутри.
Вареничніца
• 16 марта в 17:11
Ответ дляПокращена
Витримають пеларгонія, можливо колеуси, фіолетова традисканція . Лаванда буде квітнути тільки 2 тижні. Можете спробувати котовник лав волкер.
Спасибо
Вареничніца
• 16 марта в 17:12
Ответ длядолой_лама
Спасибо
Покращена• 16 марта в 17:45
Ответ дляЯниЯ
ну наверняка конечно лучше готовый) семена не факт, что прорастут
Насіння не встигне.
Покращена• 16 марта в 17:48
Ответ дляВареничніца
Перший тиждень поставте на балконі подалі від вікна під стіночку. А потім адаптується переставите на сонце. Готові вазони живуть на ринку під тентом. Тому різко багато сонця дає опіки.
Покращена• 16 марта в 17:49
Ответ дляВареничніца
Ще варіант тимчасово притінити пергаментом, він напівпрозорий.
Вареничніца
• 16 марта в 18:22
Ответ дляПокращена
Благодарю вас!
Гарачий Чокалад• 16 марта в 18:54
Ответ дляВареничніца
А какой же вариант?
Кактусы))) Там летом у вас будет до 50 градусов, никакие цветы не выдержат. У меня 4 этаж и южная сторона, им сейчас уже жарко когда солнечный день. В мае все на дачу отвозить буду
Ашолюдискажуть• 16 марта в 19:30
Ответ дляВареничніца
Потрібно поступово виставляти на сонце. За склом ще проблема - перегрів. Це навіть більша проблема, ніж сонце.
ЭтаваНиМожетБыть• 16 марта в 19:51
любые, которые любят солнце. Их очень много разных. Начиная с петуньи, пеларгонии, и т.д. и т.п.
ЭтаваНиМожетБыть• 16 марта в 19:55
Ответ дляВареничніца
зависит от условий его содержания до продажи и адаптации. Т.е. сначала надо дать адаптироваться а потом ставить на солнце, можно даже просто на пол поставить.
Листря новые нарастут - это не страшно.
Если у них были специфические условия в теплице, или перелив удобрениями, или еще что то до покупки, то тут только подстраиваться и догадываться.
Листря новые нарастут - это не страшно.
ЭтаваНиМожетБыть• 16 марта в 19:57
Ответ дляВареничніца
Девочки, еще подскажите , как лучше, чтоб наверняка, купить семена или готовый куст?
петунья виста семенами не размножается. Только рассаду можно купить.
Мошей ницца• 16 марта в 21:11
Ответ дляПокращена
Та колеуси люблять тінь, вони зразу здохнуть на сонці
Покращена• 17 марта в 09:30
Ответ дляМошей ницца
Якщо колеусам достатньо вологи, то вони шикарно ростуть на пеклі. Я посадила в розумні горщики 10 літрів, там де вода заливається в дно горщика, то колеуси вижили там, де здохла калібрахоа, в тих самих розумних горщиках. Дитина поряд з колеусами смажила яєшню на тротуарній плитці, експеримент)