Люблю_смаколики• Изменено вчера в 09:51
Давайте признаемся самим себе. Пенсий в будущем не будет у нас!
Вы о демографии тут часто пишете, но почему-то не развиваете мысль. Что в стране 10 миллионов пенсионеров, которые никуда не выезжают из страны. При том что более десяти миллионов молодых и их детей уехали и возвращаться 80% из них не желают в Украину. Каждый год по официальным данным из Украины дополнительно уезжают почти один миллион триста тысяч человек. И это официально! А сколько неофициально через границу бегут? Речь о мужском населении! У нас уже соотношение работающих и пенсионеров в пользу последних. На какую пенсию мы рассчитываем? Это парализация всей соцсистемы! На одного вернувшегося сюда жить из-за границы 7-8 новых выехавших. Поэтому, считаю что официально работать и отчислять ЕСВ с налогами глупо. Их просто напросто разворуют, а пенсий тут люди не будут получать или проведут пенсионную реформу, по которой только 2-3 процента будут получать пенсии
Сиреневая цапля• вчера в 10:04
Ответ дляЛюблю_смаколики
Живущие в Украине не настолько ограниченные, чтобы не понимать очевидных вещей
Вот в старпосте у вас все и правильно написано, а выводы неправильные - призыв не платить!
Тантрический кекс• вчера в 10:04
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не слышала о таком. Все есть в архивах.
Ну ещё бы вы признались, будете мчать на своем бронепоезде.
всегдаДаДа• вчера в 10:04
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
У меня будет робот с ИИ, который будет ходить на работу и зарабатывать мне деньги. Может даже парочку...
Он об этом знает?
Love_Love_Love_• вчера в 10:04
Ответ дляБойова
вам же есть тут до всего дело, во всех темах
Як і вам
Запароленое одеяло• вчера в 10:04
Так а зачем нам пенсии? Союз развалили потому что людям хотелось иметь возможность иметь частную собственность и заработать самому себе. Пенсия то пережиток совка и москвы
Ms. Скромность• вчера в 10:04
Ответ дляLove_Love_Love_
Яке вам діло куди я змилась? І ви змийтесь, а не нийте
Так вы тоже будете ныть. Вам 40+- а стажа 10 лет от силы
120-120-120 (не худею)• вчера в 10:04
Ответ дляТирамісу на терасі
У стариков 80-85+, которые на пенсию выходили 30 и больше лет назад почти у всех маленькие пенсии, да и у более молодых у многих тоже. Есть знакомая, бывший воспитатель дет сада, на пенсии ок.15 лет, стаж 40 лет, пенсия 4 тыс. С детьми это нелегкая работа, а пенсия копейки.
Воспитатели никогда не получали, и не будут получать нормальных пенсий Вы ещё за библиотекарей вспомните.
Таракашечка• вчера в 10:04
Ответ дляЛюблю_смаколики
Это мрії. А вот жестокая реальность: По состоянию на 17 марта 2026 года, средняя пенсия в Украине составляет около 6 544 гривен.
Более трети пенсионеров получают около 3 250 гривен.
По состоянию на 17 марта 2026 года, минимальная пенсия в Украине разделена на несколько уровней в зависимости от возраста и стажа:
Абсолютный минимум: 2 595 грн — это базовая выплата для лиц с недостаточным страховым стажем (привязана к прожиточному минимуму для нетрудоспособных).
Для пенсионеров с полным стажем (30/35 лет):
До 70 лет — 3 250 грн
От 70 до 75 лет — 3 520 грн
От 75 до 80 лет — 3 800 грн
Старше 80 лет — 4 213 грн (эта же сумма актуальна для лиц 65+ лет с полным стажем, которые не работают).
До 70 лет — 3 250 грн
От 70 до 75 лет — 3 520 грн
От 75 до 80 лет — 3 800 грн
Але ж отримують.
А ви призиваєте зараз не працювати вже і не платити податки, щоб пенсіонери і ці пенсії не отримали.
Бойова• вчера в 10:04
Ответ дляLove_Love_Love_
Як і вам
я тут второе сообщение за день написала, а вами насрано во всех темах, работать идите что ли
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 10:04
Ответ дляЛюблю_смаколики
Она в США смылась. ’Патриоты’ не желают в неньке жить
Я ни от одного человека, и который уважает Украину, хоть в Украине, хоть зарубежном, говорит такими словами, как: ’ненька’, ’на мове’ и подобное. Прекрасно понятно, что вы за чмо.
Love_Love_Love_• вчера в 10:05
Ответ дляMs. Скромность
Блін
ви і про стаж мій знаєте
звідки?
ви і про стаж мій знаєте
звідки?
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 10:05
Ответ длявсегдаДаДа
Он об этом знает?
И что я должна на этот вопрос ответить?
Ms. Скромность• вчера в 10:06
Ответ дляТаракашечка
Але ж отримують.
Так половина и не работают,сидят детей и мужей нянчат
120-120-120 (не худею)• вчера в 10:06
Ответ дляТантрический кекс
Пускай сначала ту пенсию получат, и тут через два десятка лет об этом расскажут.
Судя по активности этих будущих получателей здесь, с интеграцией там совсем всё плохо. Но сейчас будут бежать одна перед другой, и рассказывать как я не права))
Ваши песни я слушаю больше 35 лет.Кто поверил-сейчас плачет с 4мя тысячами. А кто официально работал и хорошо зарабатывал, чувствуют себя вполне норм
Ms. Скромность• вчера в 10:06
Ответ дляLove_Love_Love_
Блін
ви і про стаж мій знаєте
звідки?
ви і про стаж мій знаєте
звідки?
И сколько у вас стажа в кабинете пфу?
тогдалия• вчера в 10:06
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мы о пенсиях или о медицине?
13000грн это не 3,о которых я собственно и отвечала .
вы говорили что люди плохо работали и оскорбляете при этом большинство( пенсии далеко не справедливы к сожалению и редко отражают реальный рабочий вклад. Или вы считаете, что судьи и депутаты работали в большинстве своем сложнее чем врачи, например?
Сиреневая цапля• вчера в 10:06
Ответ дляЧижик Пижик
Починаючи з часів незалежності України було багато тих, хто не хотів платити податки.
В тепер плачуться, що в них пенсія 3 тис.
В мене мама працювала вихователькою. На мінімальній ЗП. Але завжди офіційно. В неї пенсія зараз 9 тис.
Так що у кожного з нас є вибір працювати офіційно чи ні. Але потім кожен із нас повинен нести відповідальність за цей вибір.
Мама всю жизнь работала на 1,5 ставки с 7 до 19?
120-120-120 (не худею)• вчера в 10:07
Ответ дляЛюблю_смаколики
До 70 лет — 3 250 грн
От 70 до 75 лет — 3 520 грн
От 75 до 80 лет — 3 800 грн
До 70 лет — 3 250 грн
От 70 до 75 лет — 3 520 грн
От 75 до 80 лет — 3 800 грн
У вас можете и мрії, а у меня реальная ежемесячная пенсия от ПФУ
Love_Love_Love_• вчера в 10:07
Ответ дляБойова
Насрано у вас в голові. Поприбирайте там.
Таракашечка• вчера в 10:07
Ответ дляMs. Скромность
В певний час ми всі дітей нянчили.
Мядуза аля моргонер• вчера в 10:07
Ответ дляЧекаю завтра
Ну у судей, депутатов, чиновников есть…. А те 3-5 тыщ позорных у обычных людей, которые всю жизнь работали, и пенсией не поворачивается язык называть
Отож
Ms. Скромность• вчера в 10:07
Ответ дляТаракашечка
В певний час ми всі дітей нянчили.
Ну они вообще не работают, бесполезные декретчицы
Love_Love_Love_• вчера в 10:08
Ответ дляMs. Скромность
И сколько у вас стажа в кабинете пфу?
Яка вам різниця? От вам не пофіг? В мене стажу більше 20 років, але я не розраховую на пенсію, в мене є активи.
Таракашечка• вчера в 10:08
Ответ дляMs. Скромность
Заздрите?
Сиреневая цапля• вчера в 10:08
Ответ дляБойова
да пишите уже 15 с минималки пенсия, звиздеть так звиздеть
Моя зарплата всю жизнь белая, работаю с 1998 года, 2-3 минималки +/-, пенсию на сайте пишут 3500
120-120-120 (не худею)• вчера в 10:10
Ответ дляТантрический кекс
Не умею признаваться в том, чего не видела.
Помогала родственникам из села,работавшим в Киеве на заводах искать архивы,все нашли.Что там у вас исчезает,я знать не могу.Шаражкины конторы разве что таким занимались.
Міряно-переміряно• вчера в 10:13
Я думала, это уже всем стало понятно.
А ЕСВ мы сейчас платим для нищенских выплат нынешним пенсионерам.
Сиреневая цапля• вчера в 10:13
Ответ длятогдалия
Был преподавателем в институте + на базе института вел научную деятельность и по ней заключал от института коммерческие договора
И ушёл на пенсию в 60 лет? Преподы до 80 минимум работают, особенно, мужики
Сито для думок• вчера в 10:14
Ответ дляСиреневая цапля
А чего не до 90 или 100?
Сиреневая цапля• вчера в 10:15
Ответ для120-120-120 (не худею)
Сравнили член с пальцем - бегать за 30-ю детьми и сидеть в тишине книги выдавать