Ловлю капці• вчера в 22:58
Постоянно хочется спать. Что проверить?
Независимо сколько спала. Например, в воскресенье спала днем хоть и немного, легла в 21:40 и проснулась в понедельник в 7 утра. Все равно не выспалась. Целыми днями зеваю без конца.
Итак, пошла к врачу. Сдала анализы. Из находок:
- Витамин Д низкий, но врач говорит, что он у всех такой.
- По узи плохой отток желчи. Но я давно страдаю дискенезией и такое у многих моих знакомых, но все бодрые. Билирубин, при этом у меня нормальный как и вся биохимия.
- Пониженное давление. Но даже выпив кофе - я все равно хочу спать. Оно его обычно повышает.
- Есть еще непереносимость лактозы, но сомневаюсь, что в этом причина.
Что из этого по-вашему мнению может давать такое состояние? Либо что стоит проверить еще?
Ловлю капці
• вчера в 23:01
Если долго не отвечаю на ваши сообщения, то знайте, что я уснула
Ловлю капці
• вчера в 23:02
Ответ длядамаАмстердама
Железо еще проверьте и щитовидку
Щитовидку проверила. А вот железо возьму во внимание. Спасибо
дамаАмстердама• вчера в 23:02
Ответ дляЛовлю капці
Анемия может быть
Накладні мюслі• вчера в 23:03
Витамин Д не у всех низкий, это неправда.Тем более, кто следит за своим здоровьем, его принимают
Непереносимость лактозы это не то, у меня тоже непереносимость.От этого нет сонливости.Щитовидку проверяли?
Птица Говоруша• вчера в 23:03
Залізо, панель щитовидної залози. Віт д теж причина.
Може бути депресія, але у вас скорше за все з феритином щось не те.
Накладні мюслі• вчера в 23:04
Ответ дляЭлектричка
Ремня хорошего
Не показывайте свою безграмотность .
Ловлю капці
• вчера в 23:04
Ответ дляНакладні мюслі
Щитовидку да.
Я просто раньше еще лет 5 назад принимала витамин Д, так как дефицит был, но разницы не заметила.
Птица Говоруша• вчера в 23:05
Ответ дляЛовлю капці
Обов´язково. Зевота це нестача кисню=анемія
Ловлю капці
• вчера в 23:05
Ответ длядамаАмстердама
Кофе, кстати, вымывает железо.
Даже не знала о таком
Накладні мюслі• вчера в 23:05
Ответ дляЛовлю капці
Щитовидку да.
Его надо принимать постоянно и периодически сдавать анализы.Почитайте какие проблемы при низком показателе
дамаАмстердама• вчера в 23:05
Ответ дляЛовлю капці
Щитовидку да.
Значит плохой принимали. То, что он, якобы, у всех низкий, вообще не причина его не принимать. Купите аптечный, Декристол, например.
Солоденька цукОрка• вчера в 23:06
Ферритин - это раз.
Гормональные препараты пьёте? От них сильнейшая сонливость может быть при низком ферритине.
Борисфенка• вчера в 23:06
Паспорт перевірте. Все потроху сбоїти починає, організм хоче більше відпочивати.
Ловлю капці
• вчера в 23:06
Ответ длядамаАмстердама
Я его когда-то и пила в дозировке 4000
Накладні мюслі• вчера в 23:06
Ответ длядамаАмстердама
Пью декристол 2000 постоянно. Летом могу сделать перерыв ненадолго. Он быстро падает но очень медленно поднимается
Солоденька цукОрка• вчера в 23:07
Ответ дляБорисфенка
Очередной пшик от вас🥸
Ловлю капці
• вчера в 23:07
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ферритин - это раз.
Гормональные никакие не пью
Copy-Paste• вчера в 23:07
«Итак, пошла к врачу. Сдала анализы. Из находок:
- Витамин Д низкий, но врач говорит, что он у всех такой»
Лікар дурень. Навіть якщо в багатьох віт Д нижче норми це не означає що інші почувають себе добре. І це не означає, що дефіцит не може бути причиною вашого стану.
А ще раджу перевірити феритин. Це теж як одна з причин сонливості
Солоденька цукОрка• вчера в 23:08
Ответ дляЛовлю капці
Гормональные никакие не пью
Тогда ферритин проверяйте. Сдайте анализ ’диагностика анемии’. В Синево есть.
Ловлю капці
• вчера в 23:08
Ответ дляCopy-Paste
Добре, дякую
Накладні мюслі• вчера в 23:08
Ответ дляЛовлю капці
Я его когда-то и пила в дозировке 4000
Больше 4000 надо принимать одновременно с витамином К.Сдайте анализ хоть будете знать какой у вас показатель.
Copy-Paste• вчера в 23:11
Ответ дляЛовлю капці
Логічно. Зараз початок дванадцятої. Отоспатися 1 день на вихідних ніяк не компенсує недостаток сну протягом тижня
дамаАмстердама• вчера в 23:09
Ответ дляНакладні мюслі
Мне врач говорил, что не обязательно с витамином К, если в рационе есть зелень.
Накладні мюслі• вчера в 23:10
Ответ длядамаАмстердама
Смешной врач
Copy-Paste• вчера в 23:10
Ответ длядамаАмстердама
Кофе, кстати, вымывает железо.
Залізо «вимиває» лише крововтрата, тобто рясні місячні. Все інше міф. Заліза може бути недостатньо в харчуванні, може бути погане всмоктування. Але ніщо не вимиває залізо
Ловлю капці
• вчера в 23:10
Ответ дляCopy-Paste
Думаете, причина может быть в том что за выходные не успеваю восстанавливаться? Но ведь у многих только 2 выходных и нормально себя чувствуют