Харчовий тріль• вчера в 06:35

Европа избавится от беженцев на соцпомощи

Чем дольше в Украине длится война, тем меньше украинцев желают возвращаться домой.

Об этом заявил глава неправительственной организации "Офис миграционной политики" Василий Воскобойник в эфире Киев24. Он предупредил, что страны Европы уже начали пересматривать статусы беженцев, в том числе и украинских.

Он напомнил, что правительства западных стран заинтересованы в тех украинцах, которые активно работают, социализируются, изучают языки. Но содержать тех, кто приехал, например, в Германию и живет исключительно за счет социальной помощи и надеется, что так можно будет делать всю жизнь, "эта картина вряд ли сохранится", отметил Воскобойник

По его словам, Германия будет пересматривать условия соцвыплат для украинцев.

Украинские беженцы в Европе
18 февраля стало известно, что украинцы не получат автоматического разрешения остаться в Евросоюзе после войны. В частности, каждая страна будет принимать решение самостоятельно, но на уровне ЕС единого правила не будет.

26 февраля Норвегия сообщила, что больше не будет предоставлять временную защиту вновь прибывшим мужчинам из Украины.

13 марта стало известно, что временную защиту в странах Евросоюза имеют более 4,3 млн украинцев. При этом по итогам 2025 года количество предоставлений временной защиты украинцам уменьшилось на 14% по сравнению с 2024 годом.
Задолбулька• вчера в 06:40
Правильно. Пусть продолжают принимать арабов. Те ж приносят огромную пользу Европе.
автор Харчовий тріль • вчера в 06:47
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...
Мама фіфті цента• вчера в 06:48
Ну правильно, а сколько можно сидеть на соц помощи?
автор Харчовий тріль • вчера в 06:48
Ответ дляМама фіфті цента
Кому война, а кому мать родная.
Королева ганделику• вчера в 06:50
Ответ дляЗадолбулька
Мені теж це подобається. Що українським чоловікам обмежать в´їзд, бо вони повинні дохнути, незнамо за що. А от араби та мешканці африканського континенту, нічого не повинні у себе зробити? Лізуть до Європи, щоб сидіти на социалі та розмножуватися.
Мама фіфті цента• вчера в 07:01
Ответ дляКоролева ганделику
Так скажите это потужному, они ж не виноваты что не зеля у них президент
ШанельКуКу• вчера в 07:02
Ответ дляКоролева ганделику
Так ніхто ніде в світі не повинен сидіти в зачиненому концтаборі. Те, що Африка, Сирія і тп племена Мумба - юмба більш адекватні, і там нема тиранії і геноциду - це проблема не Африки і Мумба юмби. А декого іншого.
ШанельКуКу• вчера в 07:02
Ответ дляМама фіфті цента
Удалено администрацией...
Закуйовджена життям• вчера в 07:05
Ответ дляХарчовий тріль
Удалено администрацией...
Ищу-брожу• вчера в 07:09
Ответ дляХарчовий тріль
Удалено администрацией...
Коник-стрибунець• вчера в 07:54
Ответ дляКоролева ганделику
Они их боятся.Устроят погром,если против них что-то начнется
ПриснитсяЖЕ• вчера в 08:00
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
КараПузовна• вчера в 08:12
Ответ дляХарчовий тріль
Удалено администрацией...
Информация из первых уст?
КараПузовна• вчера в 08:13
Ответ дляЗакуйовджена життям
Удалено администрацией...
Спорим что даже анонимность не снимут?
А угадайте почему? 🤫
КараПузовна• вчера в 08:14
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
Потому что эти темы пишутся под заказ и по согласованию