Счастье_же_вот_оно• вчера в 23:28

Сможет ли взрослый аутист жить без родителей?

Жена сантехника• вчера в 23:31
Який аутист? Вони всі різні.
Аристократка-тунеядка• вчера в 23:31
Так это зависит от того какая у него форма аутизма, насколько аутист социализирован, сохранен ли интеллект и т.д. Кто- то самостоятельно жить не сможет, кто- то сможет.
Леди Г• вчера в 23:31
Если самостоятельно себя обслуживает то сможет
ЖенаАйтишнеГа• вчера в 23:32
Аутизм гірший в плані самостійності ніж синдром Дауна, бачила дочку Хакамади, чудова дівчина, розумна, мила?!
Губи з філером• вчера в 23:35
Должен же где то работать, как минимум. У соседей сын аутист, просто бегает по улице бездумно, срывает цветы, хватает садовые инструменты…
Пополняю_Карму• вчера в 23:34
Больная тема. Мой не сможет. Ему скоро 11, не понимает и не разговаривает
Чтооооооооооо?• вчера в 23:36
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
ви помиляєтеся, все дуже індивідуально
Пліткарка• вчера в 23:51
Я встречала аутиста - доктора философских и юридических наук, помощника судьи. Правда не в Украине
Відморожена• вчера в 23:55
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Знаю близько двох з СД. Ніколи вони самі не зможуть жити.
Инста_Богиня• вчера в 23:58
Смотря какой.
Инста_Богиня• сегодня в 00:00
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы Хакамады ребенка не сравнивайте с другими. Там возможность постоянно работать над ребенком была и будет. Как и помощница. В реальной жизни все сложнее. Ну, и СД разный. Если мозаичного типа, то все чуть проще
Бабайко• сегодня в 00:04
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Інших аутистів ви бачили?
Знаєте, що таке спектр?
Наскільки вони бувають різні?

Явно, ні.
Фіфачка• сегодня в 00:25
https://www.instagram.com/neurochudova ну ось, наприклад, дівчинка з аутизмом, заміжня, веде блог, подорожує, працює. Спектр аутизма дуже широкий. У мене у племінника аутистичний спектр, не вміє працювати в команді, не дотримується норм поведінки в класі (може встати посеред уроку, піти лягти в куточку спати), але читає краще та швидше всіх в класі, в 6 років вирішує задачі та приклади з математики для 4 класу, інтелект на місці і дуже хороший, а от психо-емоційна сфера хромає, проте жити самостійним життям він однозначно зможе, хоча вся родина з великим страхом колись сприйняла діагноз.
ГендиреХтор• сегодня в 00:38
Сможет, но родителям придется много сил выложить чтоб добиться этого. И времени, и сил надо очень много и всем.