ЛеньГуглить_правда• 22 марта в 14:37

Смотрели Господин Никто против Путина?

Он получил Оскар.

Я посмотрела еще когда он только вышел. Еще до Оскара. Что думаете?
автор ЛеньГуглить_правда • 22 марта в 15:26
Ответ дляПрипоРошенная
Навіть на премії він в своїй промові сказав просто ’війни це погано, зупиніть всі війни’ таке розмите ніачьом
Трусость. Если уже идешь на такой шаг - иди до конца. Боишься за мать - забери ее с собой. Вези «в Египет» и ставь перед фактом - я так поступил. Он на двух стульях сидеть пытается и трусит - это очень видно.

Понятно, что его будут пытаться найти и ликвидировать - как того, кто вертолет нам пригнал. Но оставлять там родную мать на их милость. Я удивлена как они вообще его хоть на что-то уговорить смогли, эти режиссеры.
Добротная• 22 марта в 16:30
Ответ дляЛеньГуглить_правда

Мне не понравился автор( учитель) или дурак или малохольный, то что сбежал повезло. Тоже думаю прибьют и его и мать.
Добротная• 22 марта в 16:31
Ответ дляЛеньГуглить_правда

Ну да..остановите все войны.. придурок
Карамелька• 22 марта в 16:34
Ответ дляПрипоРошенная
Подивилась. Обговорювала з своїм шефом, він росіянин який виїхав з країни ще після Криму, бо відчував що буде щось більше. Він цей фільм не захотів дивитися, казав, що йому буде важко його дивитися, а от мене попросив дати відгук. Ось що я йому писала:

’Ну в общем мой отзыв - я старалась смотреть максимально независимо, как документальное кино. Во-первых - в фильме нет ничего нового, тоесть его смотришь и ничего нового для себя ты там не видишь, таких роликов миллионы миллионов в интернетах. Тоесть информационно в нем нет никакой ценности - но! я так же попадала на отзыв критика Антона Долина про этот фильм и он пишет, что этот фильм снимали не для росиян, и не для украинцев. Для нас там все понятно, мы это видим, знаем, понимаем, мы видели миллионы подобных видео в интернете и т.д. Но это наш информационный пузырь, а в Америке и Европе люди не сидят и не смотрят наши видео, не смотрят вырезки новостей рф или Украины, они вне контекста, показанного в этом фильме. Потому в том, что этот фильм дошел до очень больших экранов - ценность есть.
Так вот, вернемся к сути. Сам главный герой вызывает позитив, его ролик пропитан любовью к своему городу, школе, при том что они не просто не идеальные - они откровенно плохие. Самый грязный город, хамское общение людей друг с другом, обдертая школа, постоянные пьянки, общение с учениками с матами, пьянки с учениками - тоесть вот все такое реальное, плохое, но типа ’душевное’, и не было бы войны - этот учитель с удовольствием жил бы свою вот такую неидеальную, но душевную жизнь там. Даже мама у него очень холодная простая примитивная женщина, которой он дарит цветы, а она даже спасибо толком не говорит, а он за кадром говорит, что любит ее, но никогда ей этого вслух не говорил. И даже перед отъездом он с ней не прощается, просто забегает повидаться. Тоесть вот все вокруг него такое, что его нет за что любить, но он любит.
И в целом фильм нормальный. Есть два огромных красных флага, к которым лично я могу прицепиться.
Первый - весь фильм снят в таком духе, словно он снимается в Северной Корее. Типа он шпион 80 левела, узнают - убьют, мишн импосибл, флешки со снятым материалом чуть ли не в прямой кишке вывозил из страны. Хотя по сути не так все критично с пересечением границ, передачей информации и съемкой роликов, когда ты по сути работаешь оператором и всегда с камерой и так. Вот эта ’повышенная опасность происходящего’ лично меня оттолкивала.
И второй - это он показывал, как люди САМИ приходили к мысли о том, что они хотят пойти на войну, их там провожают большими застольями, рассказывают как правильно надо убивать, сколько куда выстрелов делать, куда контрольный, а потом в конце фильма жалостливый финал под грустную музыку и лирический текст, мол, вот - парни умерли. И показывают ребенка - типа ’он потерял отца’, девочку ’она потеряла брата’, с позиции что их должно быть жалко и война забрала родных. НО ОНИ, БЛИН, ПОШЛИ УБИВАТЬ В ЧУЖУЮ СТРАНУ. Да пускай они горят в аду все 🙄 тут во мне просто включается украинка, и вот этот финал с ’детками которые потеряли родственников на войне’ для меня лично просто плевок, который перечеркнул все хорошее впечатление от фильма. Я честно желаю смерти всем, кто сознательно идет и подписывает контракт и едет в чужую страну ее захватывать и убивать людей. Я не испытываю жалости ни к ним, ни к их родственникам, простите меня за это. И не хочу чтобы эту жалость испытывали другие при просмотре этого фильма. Я понимаю режисера, который это снимал под таким соусом, что это его сограждане, возможно друзья, которые стали жертвами пропаганды, он объясняет, что им промыли головы. Но я тут живу пятый год под звуки тревог и взрывов и каждый день читаю сводки о том, сколько наших действительно достойных людей погибает на этой войне, которая пришла в наш дом. И жалости к агрессору у меня нет.
Ну тоесть в целом фильм нормальный, ничего нового, за учителя я рада, что он выехал, вроде хороший человек. Заслуживает ли фильм Оскар? не знаю, нужно глянуть что там еще было в номинации. Заслуживает ли просмотра заграничной публикой? - Наверное да. Но вот финал с ’жалостью к погибшим’ лично для меня стали отталкивающим фактором. Погибайте у себя дома, а если вы пришли с оружием в чужой дом - нет к вам никакой жалости, и к детям вашим нет.’
Дуже гарний і точний відгук, дякую! Я повністю підтримую ваше враження, ті самі відчуття викликав фільм.
Хай подивляться в Європі і Америці, бо вже якось війна в Україні всім набридла і путін вже не такий і поганий на фоні іранського колеги
Трахтибидох• 22 марта в 17:18
Ответ дляПрипоРошенная

Гарний коментар. А що ваш начальник вам потім написав/сказав? Ви працюєте в сфері культури, що він попросив відгук? Питаю, бо цікаво. Мені за пʼятий рік війни траплялися росіяни з віддаленої роботи, ці росіяни давно виїхали за межі своєї країни, контакти в нас були мінімальні, незважаючи на роботу, то спершу наче типу казали, що проти війни, а потім почалися такі дрібні якісь пакості, підколки. Словом, неприємно перетинатися по роботі, неприємний осад. Хоча ці люди давно мають документи інших країн. Але наші рани свіжі, тому оці капості сприймаються особливо гостро. Тому намагаюсь не перетинатися. А як у вас?
ПрипоРошенная• 22 марта в 17:29
Ответ дляТрахтибидох
У мене віддалена робота, міжнародна компанія, у нас колеги з різних країн, але мій безпосередній керівник росіянин. Я на цю компанію працюю з 2015 року, з початку повномасштабки часто обговорюємо з шефом різні навколополітичні теми. Він, звичайно, з тих, хто проти війни, хто засуджує та ненавидить владу. Він з 2016 року не був в рф, не бачив маму, пропустив похорони батька, бо тоді якраз була активна мобілізація в його краях. Але з його сторони час від часу випливають моменти з тим, що наша країна теж не ідеальна, і що не дуже справедлива допомога закордону і т.д. Ну але у нас лише переписки, ми вживу не бачимось, а на зізвонах обговорюємо лише роботу, просто іноді в особистому чаті обговорюємо якісь новини.
Педиатор_я• 22 марта в 20:09
Ответ дляЧерный Ловелас
Удалено администрацией...