Твоя подружайка• вчера в 20:44
Как сбить давление?
Девочки, помогите. Сильный стресс последние пару недель, с утра такое давление и пульс, ммкчимальное было 170/100 и пульс 125. Не могу сбить никак. 3 таблетки нормопресса и 3 корвалола, без толку. Уже желудок болит и почему-то рука. Что я могу еще для чебя сделать?
Аноним_1859• вчера в 20:45
Ноги в таз с приятно горячей водой, сесть удобно, расслабиться и может быть что-то приятное посмотреть или послушать.
Грамотний хвіст• вчера в 20:46
Ответ дляСрочнокпсихологу
Каптопрес
Якщо нормпрес не взяв то це практично те саме, нормпрес на швидкій казали краще
Грамотний хвіст• вчера в 20:47
Автор дзвоніть на швидку для консультації. Скажіть якщо це у вас таке вперше! І що ось такі ліки не діють. Або приїдуть, або підкажуть що можна зробити
Подвійна веселка• вчера в 20:49
Амлодипин мг 10, Каптопресс, 1 ампула магнезии. Если нет противопоказаний. Магнезию, с 1 из препаратов.
Хорошая мысль насчет скорой. Диспетчер соеденит с деж.врачом и та проконсультирует. И еще, ничего не принимайте на голодный желудок.
Твоя подружайка
• вчера в 20:48
Ответ дляПодвійна веселка
Только амлодипин есть(
Подвійна веселка• вчера в 20:50
Ответ дляТвоя подружайка
Только амлодипин есть(
Сколько мг.? Наберите скорую, и опишите ситуацию,и, скажите какие есть препараты.
Петриківна• вчера в 20:51
Подзвонити в швидку і спитати. У вас пульс 125. Чи ви маєте в запасі 10 життів?
Галя із Дарниці• вчера в 20:53
Мне Анаприлин помогает, когда приезжала скорая, сказали что как раз он эффективен при повышенном пульсе.
Подвійна веселка• вчера в 20:52
Кстати, попробуйте : Седафитон. Валериана форте, или болгарская. Давление может быть на нервной почве. Поэтому курс успокоительных обязательно.
Ухахайкина• вчера в 20:52
Нормопрес/каптопрес под язык, но чаще всего это порядка 10 единиц уйдет. Но-шпу можно или любой спазмолитик и конечно успокоится.
Мати тріля• вчера в 20:52
Ответ дляТвоя подружайка
Только амлодипин есть(
Да не нужно уже ничего принимать пока. Вы сейчас доиграетесь, что горстями таблеток собьёте до 80/40. В первую очередь пульс нормализовать. Анаприлин, бисопролол, что есть из адреноблокаторов. Потом подождать ещё немного, успокоиться. Амлодипин в крайнем случае и не все одновременно. 150/100 это не критическое давление.
Чудо Ф_ф КеДаХ• вчера в 20:53
высокий пульс, вызывайте скорую, у меня был 140 пульс, давление 150\
100, при моей норме 100\70, приехали, укололи
Амбасадор щастя• вчера в 20:54
Как человек прошедший в феврале инсульт и гипертонический криз в 45 лет , пишу- звоните срочно в скорую.
Мати тріля• вчера в 20:55
Ответ дляУхахайкина
Вы читаете или просто абы написать? Она приняла уже 3 таблетки нормопреса.
Запароленое одеяло• вчера в 20:54
Главное - ни в коем случае не обращаться к врачам, не идти к семейному, не делать кардиограмму, не входить в процесс подбора системных препаратов и в поиск причин внутреннего стресса.
Продолжайте пить нормопресс и корвалол. Можно еще заменить нормопресс каптопрессом и добавить к корвалолу валокордин.
Амбасадор щастя• вчера в 20:56
Ответ дляЗапароленое одеяло
Можно ещё валидол. И вообще, врачи зло!
Копирайторша• вчера в 20:57
Вам надо не давление снижать, а убирать стресс. Сама на той неделе дошла до 180 на 110, приняла гидазепам и давление норм.
Запароленое одеяло• вчера в 20:57
Ответ дляАмбасадор щастя
Можно ещё валидол. И вообще, врачи зло!
И корвалтаб! Потом три болгарских валерьянки и ноги в таз!
Ухахайкина• вчера в 20:57
Ответ дляМати тріля
А вы вообще в теме? Первое, что не орально таблетку, а сублингвально, это разница в скорости действия препарата. Два, такая таблетка любое давление сбивает не на много, опытные гипертоники жто знают, иногда и три нужно принять, что бы уйти с 170 на 140 хотя бы. Так что примолкните там и не нервничайте зазря, если не в курсе.
Подвійна веселка• вчера в 20:58
Ответ дляУхахайкина
Ага! Ага! В глаз ее, а потом в ухо!! Ага!! Ставлю на Вас 2грн.
Херсон це Україна• вчера в 20:59
Ответ дляАмбасадор щастя
у меня иногда пульс 122, колотит шо писец, это уже смерть?
Мати тріля• вчера в 20:59
Ответ дляУхахайкина
Да хоть десяток принимай, тупица
Подвійна веселка• вчера в 21:00
Ответ дляМати тріля
Да хоть десяток принимай, тупица
На тебя 3грн. Ставлю! Ату ее, Ату!!
Амбасадор щастя• вчера в 21:03
Ответ дляХерсон це Україна
Пока вы пишите на советчице -вы живы.
Меня скорая забрала 202/110. Пульс 108.
Пешеходик• вчера в 21:08
Курс успокоительных, может по чуть антидепрессант. Сейчас трикардин, пустырник, валериана, чуть бисопролол, но им не увлекайтесь/ привыкание, магний бисглицинат, нужно снизить адреналин как причину, а не расширять сосуды. Расширять сосуды каптопресом это снять симптомы как сбить температуру, а нужно понижать кортизол адреналин, от него давление и пульс