Бешене сарі• вчера в 21:55
Видели уже? Держитесь, чтобы не упасть!
На военный учёт продолжают ставить украинских женщин без военного и медицинского образования. Украинки всё чаще к своему удивлению обнаруживают у себя постановку на военный учёт, повестки и зачисление в солдаты, в частности в пехоту. А ТЦК разыскивает их.
В частности, об этом в соцсети Threads написала обычная психолог Агата Захарян.
"Уже больше года я военнообязанная не по своему желанию. У меня нет медицинского образования, военной кафедры у меня не было. Я добровольно не становилась на учет, но в "Резерв+" я солдат. Была в розыске, о чем случайно узнала. Я думала это ошибка, но нашла еще 20+ девушек на учете в ТЦК Шевченковского р-на в г. Харькове с такой же ситуацией", – сообщила Захарян.
Минобороны отметило, что некоторые девушки попадают туда по ошибке. Однако, как отмечают сами женщины, их не снимают с воинского учёта, даже если они туда попадают по ошибке и требуют прийти в мобилизационные пункты, выписывая за неявки штрафы и продолжая их розыск.
Что сказать, вот так и начинается потихоньку женская мобилизация...
тянитолкайка• вчера в 22:16
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну в Украине же все хотят вернуть Крым Донбасс Ростов Белгород Брянск Курск? А кто это будет делать? Хватит прятаться за спинами мужчин, тем более сколько женщин ходят в спортзал. Как раз имеют подготовку бронижилет легче будет носить.
І кожній темі кричать , що їх би так ловили як мужиків
Свідок Перемоги• вчера в 22:16
Ответ дляПедиатор_я
В том и проблема, шо только говорят....
Ага, главное в самом Харькове об этом ничего не слышали))) но здесь ’ инфа 100%’ ))))))
Ищу Аленя• вчера в 22:17
Ответ дляНульовий сантиметр
Если вы адекватный человек, то вам и без вопросов все понятно было бы. Но судя по вопросу, нет
Адекватный человек никогда бы не возвращался туда,откуда убежал от страха.
Христя в тiстi• вчера в 22:17
Скажут один из семьи пойдёт, интересно мужья жён жалеть будут или с катомкой отправят
П´яна вишня• вчера в 22:17
Ответ дляА шо сталося?
Він в вас не багатодітній?
Ні. Він у нас кастрірований. Але в нього пільга- випав з 8 поверху.
Хоч би в десантники не взяли...
Свідок Перемоги• вчера в 22:17
Ответ дляБешене сарі
Это не правительство, а негодяи и бандиты! Их бандитские указы направленные на убийство украинского населения не имеют силы! Здравый смысл нужно включать и учится думать! Если завтра правительство прикажет повесится всем, вы выполните? Вот то то же! Нужно всегда своей головой думать и соотносить такие законы со здравым смыслом!
Да шож Вы такие неугомонные )))) никто майданить не будет, передайте хуйлу не зашла тема )
Нульовий сантиметр• вчера в 22:18
Ответ дляСвідок Перемоги
’Я повинна стати на облік, щоб довести, що я не ставала на облік’: історія киянки, яка опинилася в розшуку ТЦК
тянитолкайка• вчера в 22:18
Ответ дляСвідок Перемоги
Ні майдану ні фублів за тему
АдляВасЯникто• вчера в 22:19
Ответ дляДайте вподобайок
Не намовляйте, таке може бути тільки на проклятих мокшанських болотах!
В Житомирской области есть подобные места и болот много
Маска-0b9f• вчера в 22:22
Ответ дляСвідок Перемоги
Зачем майданить? Всё ж нормально.Это вам не какие то 30 копеек за кВт э/э и 70 копеек за куб газа при Януковиче,чтобы майданить
И да,я понимаю,что после майдана голова болит у многих))
Маска-0b9f• вчера в 22:24
Ответ дляPrervana
Тю, так это просто вопрос времени. Если у вашей специальности есть военный код соответствия - то так или иначе... Повезло парикмахерам, например. Они фронту не нужны. А вот к примеру филологи - так очень даже призывные)
Как это парикмахеры не нужны фронту?А кто мочалки публичных вояк по студиям будет в аккуратные бородки превращать?
DeepwaterAstronaut• вчера в 22:26
Ответ дляОхиИВздохи
Ну, как бы, правительство, кажется, в году 2020, расширило список профессий, подлежащих учёту. Сама тогда прозрела, что бухгалтера с экономистами нужны фронту.
Отменили позднее. Вы проспали все баталии в сетях и на форуме. Обязательный учет только для тех женщин, у кого медицинское и фармацевтическое образование. Для женщин остальных профессий добровольный.
The best offer• вчера в 22:27
Ответ дляPrervana
В крысу уже начали и к женщинам подбираться, а кастрюли и дальше орут ипсо, ну-ну
Сначала они пришли за ……
Uebersetzerin• вчера в 22:27
Ответ дляPrervana
Что значит призывные, если тот закон сейчас не действует?
Непонятно, как они ставят на учет, если это незаконно
По поводу вопроса времени - так это тоже неизвестно, хотя смотря на этот весь беспредел, все может быть(
The best offer• вчера в 22:29
Ответ дляUebersetzerin
Удалено администрацией...
Ответ дляUebersetzerin
Какой закон не действует?) военный классификатор кто-то отменил?)
Uebersetzerin• вчера в 22:33
Ответ дляPrervana
В начале 2022 года отменили закон, по которому женщины определенных профессий обязаны были быть на военном учете. Оставили только медиков и фармацевтов
The best offer• вчера в 22:36
Ответ дляUebersetzerin
Не отменили, а отложили. В любой момент эти шестерки из рады проголосуют и изменят добровольное на принудительное, списки профессий уже готовы. А пока они щупают почву, прокатит или нет. С мужиками прокатило, они не сумели себя отстоять, теперь такое же хотят и с женщинами провернуть
Uebersetzerin• вчера в 22:37
Ответ дляThe best offer
Ок, отложили, но тот закон сейчас не действует, а на учет уже начали ставить - это уже нарушение закона
DeepwaterAstronaut• вчера в 22:37
Ответ дляUebersetzerin
Внесли зміни до закону.