Бешене сарі• вчера в 21:55

Видели уже? Держитесь, чтобы не упасть!

На военный учёт продолжают ставить украинских женщин без военного и медицинского образования. Украинки всё чаще к своему удивлению обнаруживают у себя постановку на военный учёт, повестки и зачисление в солдаты, в частности в пехоту. А ТЦК разыскивает их.

В частности, об этом в соцсети Threads написала обычная психолог Агата Захарян.

"Уже больше года я военнообязанная не по своему желанию. У меня нет медицинского образования, военной кафедры у меня не было. Я добровольно не становилась на учет, но в "Резерв+" я солдат. Была в розыске, о чем случайно узнала. Я думала это ошибка, но нашла еще 20+ девушек на учете в ТЦК Шевченковского р-на в г. Харькове с такой же ситуацией", – сообщила Захарян.

Минобороны отметило, что некоторые девушки попадают туда по ошибке. Однако, как отмечают сами женщины, их не снимают с воинского учёта, даже если они туда попадают по ошибке и требуют прийти в мобилизационные пункты, выписывая за неявки штрафы и продолжая их розыск.

Что сказать, вот так и начинается потихоньку женская мобилизация...
Дайте вподобайок• вчера в 22:05
Ответ дляБешене сарі
Это не правительство, а негодяи и бандиты! Их бандитские указы направленные на убийство украинского населения не имеют силы! Здравый смысл нужно включать и учится думать! Если завтра правительство прикажет повесится всем, вы выполните? Вот то то же! Нужно всегда своей головой думать и соотносить такие законы со здравым смыслом!
Не намовляйте, таке може бути тільки на проклятих мокшанських болотах!
Мрію про космос• вчера в 22:06
Ответ дляБешене сарі
А-я-яй! Як розкудахталась!
Ума Палата• вчера в 22:06
5 тема за сегодня
Нульовий сантиметр• вчера в 22:06
Ответ дляЯкаКраля
Это как не заглядывать в комнату, где

УЖЕ стоит шкаф, - в надежде, что шкафа там нет.
Резерв+ наполнен информацией не зависимо от того заходили вы туда или нет.
Немного не так
Там есть кнопка запроса информации, если говорить о воинском учете для мужчин
Нульовий сантиметр• вчера в 22:07
Ответ дляДайте вподобайок
Красивая природа)
Мрію про космос• вчера в 22:07
Ответ дляУма Палата
5 тема за сегодня
Кокошніци строчать.
Фляшунька• вчера в 22:08
У психОлуха сторінка закрита.
Боїться невдобних питань,курка.
Автор, то як можна случайно узнать?
Ищу Аленя• вчера в 22:08
Ответ дляБешене сарі
Знаю, но это новые жертвы
Какие жертвы?Среди женщин больше всего воевак до победы.Их ещё даже никто в бус ни разу не тянул,а они уже завопили, незаконно,караул,помогите!
Фляшунька• вчера в 22:08
Та не тикай мені пальці, тикальщик. На питання відповідай
Дайте вподобайок• вчера в 22:08
Ответ дляНульовий сантиметр
Красивая природа)
Судячи з дизлайків, порадниці віддають перевагу похмурому міському ландшафту, так званим бетонним джунглям :)
П´яна вишня• вчера в 22:13
Ответ дляБешене сарі
Я уверена, что неспроста женщины стали в солдаты попадать. Тестируют реакцию общества. Если прокатит, будут расширять и на других женщин. А потом и за стариков с детьми возьмутся.
Ой, а шо там старикам с болячками делать. Они ещё в тцк от инсульта ласты позаворачивают
автор Бешене сарі • вчера в 22:10
Ответ дляИщу Аленя
Ирония судьбы состоит в том, что как всегда загребут невиновных, а орущие о победе и шашлыках, попрячутся и пристроятся на тёплые места. Закон подлости.
Нульовий сантиметр• вчера в 22:10
Ответ дляФляшунька
У психОлуха сторінка закрита.
Боїться невдобних питань,курка.
Автор, то як можна случайно узнать?
Кто его знает, правда ли это, но такая информация в новостях есть.
Девушка узнала, когда подавала по работе списки военнообязанных в ТЦК и увидела там свое имя, хотя по профессии она не относится к военнообязанной, а потом и повестку получила - явиться в ТЦК, ее разыскивали. Это жесть, если это правда
Мадам Тю-лю-лю• вчера в 22:09
Ну в Украине же все хотят вернуть Крым Донбасс Ростов Белгород Брянск Курск? А кто это будет делать? Хватит прятаться за спинами мужчин, тем более сколько женщин ходят в спортзал. Как раз имеют подготовку бронижилет легче будет носить.
П´яна вишня• вчера в 22:09
Ответ дляА шо сталося?
І за собак з котами
Блин, а моему уже 18.
А шо сталося?• вчера в 22:10
Ответ дляУма Палата
5 тема за сегодня
Бояришнік сам себе не купить
Ищу Аленя• вчера в 22:11
Ответ дляНульовий сантиметр
Вот это и меня пугает
Теперь в Украину буду бояться ехать, на радость некоторым советчицам, которые не любят выехавших)
А зачем вам сюда ехать?
Нульовий сантиметр• вчера в 22:11
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А кто сказал, что ВСЕ?
Нульовий сантиметр• вчера в 22:12
Ответ дляИщу Аленя
А зачем вам сюда ехать?
Чтобы вы спросили
Дайте вподобайок• вчера в 22:12
Ответ дляИщу Аленя
Всі наші бойові валькірії вже приміряють лати і точать вірні бойові сокири, ворог буде розбитий!

Ескадрон ’Залізний Гамбург’ та батальйон ’Білоголовий Орлан’ з Майамі вже прогрівають двигуни літаків, чекати залишилося недовго!
Ищу Аленя• вчера в 22:13
Ответ дляП´яна вишня
Пенсионный фонд будет аплодировать стоя
Нульовий сантиметр• вчера в 22:13
Ответ дляДайте вподобайок

Таких боевых и в Украине хватает
Но громче всего кричит всегда меньшинство
Большинство как раз против этого всего
А шо сталося?• вчера в 22:13
Ответ дляП´яна вишня
Блин, а моему уже 18.
Він в вас не багатодітній?
автор Бешене сарі • вчера в 22:14
Ответ дляНульовий сантиметр
Таких боевых и в Украине хватает
Большинство как раз против этого всего
Так и Майдан сотворило агрессивное меньшинство, но ответило и продолжает отвечать за это именно большинство, расплачиваясь своим здоровьем и даже жизнями...
Ищу Аленя• вчера в 22:14
Ответ дляНульовий сантиметр
Чтобы вы спросили
Так я же и спросила
Щаслива Я• вчера в 22:14
Ответ длятянитолкайка
Давно пора . Амазонок багато в кожній темі
Амазонки люблять з за океану воювать або на крайній випадок з варшави якоісь , Те що саме обідне що самі амазонисті ушкрябали ще в 22
тянитолкайка• вчера в 22:15
Ответ дляБешене сарі
То вас загребуть
П´яна вишня• вчера в 22:15
Ответ дляИщу Аленя
Пенсионный фонд будет аплодировать стоя
Может, с них и начнём?
Нульовий сантиметр• вчера в 22:15
Ответ дляИщу Аленя
Так я же и спросила
Если вы адекватный человек, то вам и без вопросов все понятно было бы. Но судя по вопросу, нет
Ищу Аленя• вчера в 22:15
Ответ дляП´яна вишня
Может, с них и начнём?
Со стариков?