ВсеЧетко• вчера в 14:18

Может ли быть человек патриотом, который переехал в другую страну?

Вопрос в теме. Не беженство, а пмж
Цветочница• вчера в 14:44
Бандера, например, мог
Мудрецыха мира• вчера в 14:45
Я живу за границей сравнительно давно, есть у меня приятельница с ЗУ, живет тут 20+ лет. Вот она постоянно комментирует тот факт, почему это я с ребенком говорю на местном или русском языке, какжитак. Вы о таких патриотах?)
Гуляю босоніж• вчера в 14:47
Это самый правильный патриот

Знаю таких, рвут вышиванку на груди в Ирландии с новыми паспортами
Суцільна зрада• вчера в 14:52
это уже отрезанный ломоть
ряженые
Отжигающая• вчера в 15:03
Ответ дляСуцільна зрада
это уже отрезанный ломоть
ряженые
Так и есть. Если человек работал, даже уборщицей, за 1800 евро или медсестрой за 3000, как он вернется на зарплату в Украину? Я не знаю, как мне вернуться туда, где нет медстраховки и горы необходимых мне лекарств бесплатно.
Зрадорозганячка• вчера в 15:06
Как раз все патриоты там.
Патриотично требуют «Ни шагу назад! Ни пяди земли врагу!»
Учат детей украинскому языку. Вышиванки носят на все праздники
Альдебаран• вчера в 15:24
Ответ дляВсеЧетко
Для меня во времена культа денег и власти понятие патриотизм стало очень размытым.
То есть вы сама не знаете что такое патриотизм, но какие то патриоты за бугром вам пока оч не дают?
Альдебаран• вчера в 15:28
Ответ дляЗрадорозганячка
Как раз все патриоты там.
Идиот-патриот учит ребенка на украинскому. А вы, нормальный человек, чему учите?
СережкинаЯ• вчера в 15:31
Ответ дляЗрадорозганячка
Как раз все патриоты там.
Ми не патріоти - вишиванки не носимо і так , син розмовляє українською , а не мовою вбивць , бо він українець за національністю незалежно від громадянства
Анонім-ка• вчера в 15:54
Адекватный человек в принцтпе не будет навешивать на себя такое примитивное манипуляционное понятие.
Завтра не пью• вчера в 16:10
Ответ дляБорисфенка
Так, своя земля - це важливо.
Я думаю, українці в Україні зараз надто заклопотані війною і виживанням, тому балакати на патріотичні теми нема ні сил, ні бажання.
А здалеку з біженства можемо собі дозволити москалів тут поганяти
А вы не думали, что нужно что-то делать, помимо того, чтобы просто балакать и вызверяться на москалей в европе? Какой толк державе от вашей болтовни? Настоящие патриоты выбирают жизнь в Украине и вкладывают свои усилия в развитие страны. Доказывают поступками свое отношение к батькивщине. А вы-просто фальшивые приспособленыы, и грош цена вашим словам. Они пустые и бессмысленные.
автор ВсеЧетко • вчера в 16:22
Ответ дляСережкинаЯ
Он тоже говорит на языке убийц, потому что украинцы тоже много убивали в истории, тоже говорили на украинском, ( в настоящее время кто-то кого-то насилует и говорит украинским языком). Японцы вон сколько замучили, десятки миллионов, но японский язык используется, никто не связывает
автор ВсеЧетко • вчера в 16:29
Ответ дляАльдебаран
Знать определение и понимать что такое патриотизм на деле в 21 веке - разное. Я говорила о тех, кто пишет «мы патриоты, Зеленский молодец надо воевать», а сами спетляли с концами. Не находите это противоположным по смыслу?
Альдебаран• вчера в 16:35
Ответ дляВсеЧетко
Я не вижу людей, которые пишут что надо воевать. Думаю, это ваша фантазия. Другое дело что люди не понимают, с какого переляку Украина должна свои территории, которые раша не захватила, отдавать раше.
Я например тоже этого не понимаю.
То что уже захвачено с этим вопросов нет, отвоевывать положив там кучу людей, тоже не вижу смысла, а отдавать что-то просто так?
Но даже не в этом вопрос. Вы что воюете?
Думаете, что надо все отдать, а вам патриоты по другому советуют? Что вы, что патриоты за границей воюют с дивана. Разницы между вами и ними не вижу. По сути ни вы ни они слова не имеют, его имеют только те, кто реально воюет.