Я погнала• сегодня в 15:31
Мамографія і антиперспірант. Чи можна?
Користувалися перед обстеженням? На сайтах пишуть, що не потрібно, бо там солі алюмінію.
Чупокабра• сегодня в 15:35
Ответ дляВот Она Я
І як сіль може зашкодити?
вони виглядають як патологія. Буде хибнопозитивний результат
Вот Она Я• сегодня в 15:37
Ответ дляЧупокабра
Прочитала вже
Дивно, що ніколи не попереджають під час запису
Семенівни сусідка• сегодня в 15:37
Ответ дляЧупокабра
Ніколи такого не чула, лікар не попереджала, завжди корустуюся твердрю ріксоною, мамографія щороку.
Вишиванка• сегодня в 15:37
Ответ дляЧупокабра
патологія і хибнопозитивний результат? може негативний?
Чупокабра• сегодня в 15:39
Ответ дляВишиванка
позитивний у сенсі - знайдено ознаки новоутворення. В медицині не завжди ’позитивний’ = добре
А я нівроку• сегодня в 15:39
попереджають, не користуватися абсолютно нічим під пахвами
до речі, і в Німеччині також
Чупокабра• сегодня в 15:40
Ответ дляСеменівни сусідка
Ну у мамографія 10% хибних результатів, може як раз тому ще не всі попереджають.. І буває так навіть, що людину лікують від неіснуючого раку.
Семенівни сусідка• сегодня в 15:40
Ответ дляЧупокабра
Але ніхто ніколи не попереджав - це факт
Бабка-байкерша• сегодня в 15:40
ось йду як раз, пишуть що не можна.
The preparation for this test is:
No deodorant, powders, perfumes or lotions under arms or around the breast area.
Wear a 2-piece outfit.
You are not required to fast for this exam.
Bring any prior breast imaging, if done outside of FRC or Inova.
The preparation for this test is:
Wear a 2-piece outfit.
Залатавая• сегодня в 15:46
Так не мажьте на грудь. Я делала мамографию - там подмышка практически не участвует - грудь же придавят.
Плюс, на день можно и не пользоваться. Придете помоетесь и намажете как обычно, если жить без этого не можете.
Чупокабра• сегодня в 15:46
Ответ дляЗалатавая
молочная железа начинается от подмышки.
Я погнала
• сегодня в 15:47
Ответ дляБабка-байкерша
ось йду як раз, пишуть що не можна.
The preparation for this test is:
Wear a 2-piece outfit.
The preparation for this test is:
Wear a 2-piece outfit.
Мені сказали за 2 дні не брити під пахвами. А дез можна. Але на сайтах інших мед закладів пишуть, що мастити нічим не потрібно. Пояснення різні. Від тіні через консистенцію засобу, до непотрібних металів, що містяться в дезіку. От і питаю. Дякую, що ділетесь протоколом підготовки з Європи. Мене на Редіт закинуло. Там пишуть ( не знаю яка країна), що працюють в одній будівлі з діагностичним центром і дівчата в туалеті змивають дез перед обстеженням.
Залатавая• сегодня в 15:48
Ответ дляЧупокабра
молочная железа начинается от подмышки.
Я в курсе откуда начинается, но подмышка практически не участвует, придавливают грудь. Вы были на мамографии? Одевают желет - закрывают части тела.
Бабка-байкерша• сегодня в 15:49
Ответ дляЯ погнала
якщо шо це з США, центр ранньої діагностики раку. Ходжу туди третій рік, двічі на рік.
Бабка-байкерша• сегодня в 15:50
Ответ дляЗалатавая
на мамографії жилет? Цікаво, мені не закривали жодного разу, підмишки також чіпали іноді.
Залатавая• сегодня в 15:51
Ответ дляБабка-байкерша
Ну, не желет, а как бы пояс на лепучке - закрывали часть тела.
Залатавая• сегодня в 15:54
Ответ дляЯ погнала
Нельзя пользоваться не потому что подмышку снимают как таковую, а потому что можно смазать частицы аллюминия с потом при движении и т.д., а так как это металл, то он отражается - типа вызывает засветы, а не то что это какой-то ужас.
Чупокабра• сегодня в 15:54
Ответ дляЗалатавая
маммографию должны делать так, чтобы насколько возможно подмышечная часть железы попала на снимок
Залатавая• сегодня в 15:55
Ответ дляЧупокабра
Я к тому, что вся подмышка не попадает - там плечо, рука и впадина сама уже не попадает.
Чупокабра• сегодня в 15:56
Ответ дляЗалатавая
он похож на микрокальцинаты, а не просто засветы.
Залатавая• сегодня в 15:57
Ответ дляЧупокабра
Есть без солей аллюминия ж
Бабка-байкерша• сегодня в 15:59
Ответ дляЗалатавая
Есть без солей аллюминия ж
якщо це рекомендація лікарів перед процедурою, я думаю можна зробити як просять, потім можна вийти і намазати ті підмишки. Що станеться якщо не намазати перед процедурою? Це ж для вас написано, щоб нічого не заважало зробити правильний результат.
Чупокабра• сегодня в 16:00
Ответ дляЗалатавая
Есть без солей аллюминия ж
Так это дезодорант тогда, а не антиперспирант. Хотя по-моему лучше уже перестраховаться, и ничего не наносить. Неужели так ужасно, если от женщины даже будет запах пота раз в год? Это не стоит риска стресса из-за страха, вдруг рак.
Залатавая• сегодня в 16:01
Ответ дляЧупокабра
просто засветы - это как? этот засвет и будет расцениваться как микрокальценат ))
Я погнала
• сегодня в 16:04
Ответ дляЧупокабра
Це гіперперфекціонізм. Я пам´ятаю як прийшла на роботу і згадала, що після душу забула дез. Як я чекала обідню перерву. Майже з секундуміром. Бігла в Єву через 3 сходинки собачим брасом.
МамОмужа• 2 часа назад
Ответ дляЗалатавая
Мені жилета не давали.
Удачная• 2 часа назад
Пару дней назад была на маммографии, мажу рексоной и под грудью и подмышками. Ничего там не засвечивает. Миф какой-то.
Чупокабра• 2 часа назад
Ответ дляУдачная
не миф