Ms. Доброта• вчера в 18:57

Как лучше: взять оплату частями за товар или полную сразу и забыть?

Ростки жимолости• вчера в 18:58
Если без процента, то частями.
ОйЙой• вчера в 18:58
Частями. Пока отдадите, гривна обесценится еще больше
Медсестричка• вчера в 18:59
Частинами
Prervana• вчера в 19:00
Лет 10 всё в оплату частями беру. И забываю. Просто на карте всегда должны быть деньги, чтобы оно не лезло в кредитный лимит за платежом. Если платежи очень крупные, то конечно надо отдельно следить
Замулена ріка• вчера в 19:21
А шо так?
Алина-1240• вчера в 19:22
Полную и забыть
Бесбардак• вчера в 19:46
Я люблю оплачивать частями. Тогда крупные покупки не сильно нарушают мой месячный бюджет.
Вот как раз завтра иду оплачивать годовые курсы английского. Мне бы было напряжно выложить сразу 60 тыс грн. При доходе в 100 тыс. А разбив на три месяца - будет списание по 20 тыс в месяц. И это будет уже не сильно заметно для месячного бюджета.
ТрамвайGirl• вчера в 20:01
Не покупаю частями. Покупаю только то, что могу оплатить сразу.
автор Ms. Доброта • вчера в 20:02
Ответ дляТрамвайGirl
Почему
ТрамвайGirl• вчера в 20:12
Ответ дляMs. Доброта
Почему
Ну это лично мое восприятие...Неприятно это ощущение, что на мне долг висит. Как будто уже и вещь не новая, давно пользуюсь, а все еще выплачиваю деньги. Чувство, будто в никуда деньги улетали бы - фактически ничего не приобретаю в этом месяце, а платить должна.
Но если для вас ок, почему нет. Многие так делают.
автор Ms. Доброта • вчера в 20:20
Ответ дляТрамвайGirl
А если всего на два месяца?
ТрамвайGirl• вчера в 20:26
Ответ дляMs. Доброта
А если всего на два месяца?
Тогда лучше).