Без образів• Изменено 28 марта в 01:14

И снова мама. (( Посмотрите со стороны.

Живу с родителями, мне 25.
У меня с детства есть своя комната, в ней я и живу. Но в ней есть некоторые предметы мебели, которые не поместились в других комнатах, из-за чего мама считает эту комнату частично также своей. Замок в комнату ставить она не дает.
Захотелось мне поменять местами шкаф и кровать. Попросила прийти своего соседа - друга детства. И что устроила мама - ’не переставляй, зачем? тебе делать нечего.., у тебя не все дома, у тебя с мозгами проблемы и т.д.’, начала язвить, бегать, хлопать со злости дверями. Мебель местами мы с другом таки поменяли.
Мама весь вечер дулась, и легла спать, хлопнув дверью.
Скажите со стороны: имею ли я право в своей комнате переставлять мебель?
Мне иногда кажется, что она меня ненавидит, а за что - непонятно. Я содержу себя сама, у нее денег не прошу, веду нормальный образ жизни.
Что бы вы делали в такой ситуации? Слушались бы и не меняли бы ничего?
Была уже моя тема, для понимания, что происходит в семье:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3828096
Вообще не факт• 28 марта в 14:19
Ответ дляБез образів
Я вище вже писала про те, що вона влаштовувала, коли я хотіла піти знімати житло з однокурсницею. З викликом швидкої і благанням не йти.
Та вона просто не хоче прощатися з обʼєктом абʼюзу. Це токсичні відносини. Ви себе загубите, якщо будете далі продовжувати з нею жити.

Свій варік• 28 марта в 14:21
Ответ дляКашпо
Нет)) ее сервис устраивает(с)
Цель, чтоб мать молча ее обслуживала)
Это удобно, да )) но все же
Ганцю в кєдах• 28 марта в 14:21
Ответ дляБез образів
Пусть вызывает, типичная манипуляторша. Попустит. Почему Вы вообще ведетесь на этот цирк???
автор Без образів • 28 марта в 14:21
Ответ дляОтжигающая
С ним не хотите снимать?
Мы только недавно начали общаться.
автор Без образів • 28 марта в 14:24
Ответ дляБезВзяток
только мама скорую вызывает себе и кричит что дочку не пустит
Не она вызывает скорую, а я или другие члены семьи. Потому что она лежала вся красная (перед этим довела себя сама) с давлением 180 и высоченным пульсом.
Свій варік• 28 марта в 14:24
Ответ дляБез образів
Обычный треугольник Карпмана - погуглите. Созависисые отношения у Вас с ней. Но суть одна - взрослые дети должны жить отдельно! Все! Съезжайте к подружке, к парню, куда угодно, и живите свою взрослую жизнь. Концерты будут с ее стороны всегда, она обычный токс и не изменится
Кашпо• 28 марта в 14:24
Ответ дляВообще не факт
Агов! Автор сама себе забезпечує, купує продукти, платить комунальні і т.д.
Отлично, пусть сьезжает))
Про коммунальные и т.д. вы придумали
Она ’помогает’ матери (почему-то автор забывает отца), т.е. выдает какую-то сумму в бюджет семьи.
автор Без образів • 28 марта в 14:25
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Нууу пока за комнату плачу я, это моя комната :) после 21-го если не нравится жить с родителями-никто не держит
У вас арендованная квартира?
автор Без образів • 28 марта в 14:27
Ответ дляГага Газу
Снимайте комнату. Комната стоит тысяч 5. Даже если зп у вас 20т, прожить можно. Но зато гнобить вас никто не будет и будет стимул развиваться и работать.
Зарплата намного ниже.

Ганцю в кєдах• 28 марта в 14:27
Ответ дляБез образів
Пусть лежит. Там вся семья под ее дудку пляшет? Если что, я сама в 17 уехала) В общагу, потом комнату снимала. Лет 20 слушала ’ что вот скоро ты припрешься’
Кашпо• 28 марта в 14:28
Ответ дляВообще не факт
А ну наведіть цитату автора, де її мама обслуговує? Чи вам голоси в голові це підказали? Сходіть до окуліста і перестаньте читати по діагоналі.
А кто в семье стирает, убирает и есть готовит целыми днями пока автор на работе, после работы бегает на свидания с парнями? Кто решает бытовые вопросы, типа сломанной стиральной машинки, передача показателей счётчиков и т.д и т.п?
Кашпо• 28 марта в 14:29
Ответ дляБез образів
Это было три года назад)
Дерзайте снова! В ваших интересах съехать и жить своей жизнью
Соня-сонятко• 28 марта в 14:30
Ответ дляБез образів
Зарплата намного ниже.
На выходных подрабатывайте,детей у вас нет
Все будет, но потом• 28 марта в 14:31
Ответ дляБез образів
Смешно то, что этому шкафу лет 35, еще до моего рождения он тут был. У него уже немного ходит дверца, жалеть там нечего. Я давно планировала его поменять. Но как его выбросить и поставить новый, если она даже поменять местами не разрешала?
Я захотела также убрать внутри шкафа лишнюю деревяшку, и друг это сделал, из-за чего нарвалась на крик мамы. Хотя этот шкаф только мой, она им не пользуется.
Скільки мамі років?
автор Без образів • 28 марта в 14:32
Ответ дляКашпо
Совет капец

Вместо того, чтоб съехать и взять на себя ответственность за свою жизнь и прочувствовать всю материальную и бытовую нагрузку, вы советуете продолжать гнидой сидеть на шее у родителей

Авторице просто коза дереза. Мама не пускает ее уйти. Ага, трахаться мама тоже вроде как запрещает, но автора это не остановило.. Пусть валит от родителей на все четыре стороны и делает то, что хочет со своей жизнью или то, что сиожет
Трахаться? Во-первых, нет.
Во-вторых, вы девственницей замуж выходили?
Меня так умиляют комментарии о том, что я ’трахаюсь’, хоть сами делали это, аж гай шумел.
Ганцю в кєдах• 28 марта в 14:34
Ответ дляКашпо
Я Вас умоляю, я два года одна жила, времени валом. Что там стирать и готовить днями? Кто ходит на свидания каждый день или чинит технику нон-стоп? Это обычные бытовые вопросы) как будто спич домохозяйки мужу.
БезВзяток• 28 марта в 14:35
автор, моя мама сейчас делает ремонт. и у нее стоит диван, который полностью развалился и непригоден вообще для сна. этому дивану уже почти 50 лет.. ее отец подарил его ей на свальбу. кто на нем только не спал уже... я просила ее, чтобы она его выкинула. потому что он старый, развалившийся, пыльный и прочее. Что сделала она?? Пригласила столяра, который из части дивана сделал ей сидушку на кухне, а из боковин дивана сделал ей стелаж для книг. Она говорит, что так часть подарка ее отца будет с ней. вот не умеет она расставаться со своими вещами. и это касается не только старого дивана. Такие люди тоже есть. Поэтому идите жить отдельно и не ломайте мамин шкаф.
Кашпо• 28 марта в 14:37
Ответ дляБез образів
Трахаться? Во-первых, нет.
Что вас умиляет? Комментарий о том, когда вам выгодно, то вы можете пойти против воли матери ( в разрезе секса до свадьбы), а когда вам не выгодно, то вы сидите и ноет, что вас мама не пускает жить самостоятельно?))

Вам нужно взрослеть
Кашпо• 28 марта в 14:38
Ответ дляГанцю в кєдах
Так в чем проблема?!)) пусть сьезжает и живёт своей жизнью, если все так легко и чудесно.

Времени на быт много автору не нужно будет, как раз будет возможность ещё где-то подработать и оплатить себе жилье)

Ганцю в кєдах• 28 марта в 14:44
Ответ дляКашпо

Я ей тоже пишу. Про легко и чудесно я не писала, фразу ’ целыми днями’ Вы указали, а это не так. Быт везде есть, никто еще не умер. Вы точно домохозяйка)
Кашпо• 28 марта в 14:53
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы вырываете фразы из контекста)
Я такая же домохозяйка, как и вы) возможно чуть больше. Сейчас работаю на удалёнке

Согласна, от быта никто не умер. Только автор в нем не особо участвует)) так бы уже написала в одной из двух тем, что мать придралась, как она полы моет))
автор Без образів • 28 марта в 15:06
Ответ дляКашпо
И папе, и сестре)
Для автора это было бы идеально. Не пришлось бы напрягаться. Все, как она любит
Но нет. Придется самой в 25 лет лапками шевелить и становиться самостоятельной- стирать, убирать, закупать, готовить, зарабатывать, снимать квартиру коммунальные оплачивать, счётчики поверять,... К этому будет бонус - возможность покупать, и двигать мебель без оглядки на кого-то )
Закупками продуктов в большой стерени занимаюсь я. Коммуналку оплачиваю я со своей карты. И показания счетчиков тоже подаю я.
автор Без образів • 28 марта в 15:09
Ответ дляОтжигающая
Никуда автор не съедет, будет жить тут и нудеть. Интересно, сколько комнат у них в квартире, 4? Откуда у этой семьи квартира? Сколько зарабатывает отец? Сколько сестра?
Это квартира, полученная моей бабушкой!
И да, мама сама в квартиру к бабушке привела своего мужа! И имели отдельную комнату и лелали там ремонт, и мебель передвигали.
Кашпо• 28 марта в 15:09
Ответ дляБез образів
Похвально, что не являетесь совершенным трутнем в семье

Уходите на свои хлеба в свою самостоятельную жизнь, отдельную от семьи!

Пы.сы. вы не раскрыли тему отца. Чем он занимается в вашей семье?
автор Без образів • 28 марта в 15:12
Ответ дляКашпо
Об этом мы узнаем в следующих сериях))

Предполагаю, что автор будет раз в неделю здесь отмечаться. Ей будут советовать съехать ... Но она этого не сделает, так и будет недовольно сидеть в быту на шее у мамы и удивляться почему та недовольна)
В быту я сама себя обслуживаю. Стираю, делаю закупки химии и тд, делаю уборку не только в своей комнате.
автор Без образів • 28 марта в 15:16
Ответ дляГага Газу
Если такая зп, то значит и время естт свободное. Можно подработку взять и заработать себе на комнату.
Стандартный восьмичасовой рабочий день.
Отжигающая• 28 марта в 15:18
Ответ дляБез образів
Это квартира, полученная моей бабушкой!
В любом случае, эта квартира вашей мамы, с количеством комнат, полученных и на неё, но никак не на вас!
Отжигающая• 28 марта в 15:18
Ответ дляБез образів
Та неужели?! Не перетрудились?
автор Без образів • 28 марта в 15:20
Ответ дляиз желе я
Вот почему одни люди умные советы дают, а у других один комментарий тупее другого!? Вопрос риторический.
Выше вы советуете автору врезать замок. Но ведь она не покупала ни шкафа, ни квартиры. Это вещи её матери, трогать которые она не имеет права без разрешения. Пусть покупает свою квартиру и делает там что хочет.
Токсик в этой ситуации автор, а не её мама. Всё ровно наоборот тому что вы написали
Вы писали что у вас тоже отношения с матерью были... хм, такие что вы считали её токсичной. Т.е. получается что вы в своей семье не смогли построить нормальные отношения, а другим советы даёте. Такие советы от человека который не умеет себя вести могут быть опасными для других.
Вы предлагаете автору съехаться с парнем не вступая в официальный брак? Это величайшая глупость будет.
А когда женщина (Кашпо) по делу написала, вы ей нахамили.
Вы советуете автору тратить время на чтение бесполезной книги, вместо того чтобы поднимать попу и зарабатывать на квартиру.
Напишите без анонима, пожалуйста. Я хочу пополнить блок-лист. Нет желания читать умозаключения глупых людей.
Ваш комментарий я тоже считаю глупым. Вы не прочитали всего, придумали, приврали. Лучше вы откройтесь, чтобы я вас заблокировала.
автор Без образів • 28 марта в 15:21
Ответ дляОтжигающая
В Испании за это штрафуют - когда взрослые дети живут с родителями
Не придумывайте.