Карамелька• 30 марта в 14:34
Удаление зубов у собаки
Кто удалял собаке много зубов, поделись опытом.
Мопс, 7 лет, вчера удалили 8 зубов и сказали удалять еще 20 (((
Брахицефал, неправильный прикус, лечить не берутся. Кроме неприятного запаха изо рта, нас в принципе ничего не беспокоило, ела она нормально.
Все анализы и исследования прошли, состояние организма позволяет еще два наркоза. Но удаление такого количества зубов меня пугает. Останутся клыки, передние верхние (нижние уже удалили), и три жевательных. Переживаю, как собака перенесет это. Что она сможет кушать ? она и собачьи вкусняшки всякие любит, и палочки для зубов. а теперь ей все перетертое надо будет давать ? как она играть даже будет ? я расстроена, даже не подозревала, что такая проблема, поведение собаки ни о чем таком не говорило...
Аноним ФЕЯ• 30 марта в 14:37
А чем врач аргументирует необходимость удаления зубов? Я бы с другим врачом проконсультировалась. Для мопса 7 лет - это почтенный возраст, зачем ее мучать?
Галя-краля• 30 марта в 14:38
По какой причине предлагают удалять зубы?
Неправильный прикус - не повод!
У вас есть панорамный снимок?
Неправильный прикус - не повод!
У вас есть панорамный снимок?
Карамелька
• 30 марта в 14:39
Ответ дляГаля-краля
Неправильный прикус - не повод!
У вас есть панорамный снимок?
Неправильный прикус - не повод!
У вас есть панорамный снимок?
парадонтоз 3/4 степени. снимок есть, но он в клинике остался, на руки не выдают.
Стрекозей• 30 марта в 14:49
как-то Вы поздно спохватились, когда уже 8 удалено. я бы вообще ничего не удаляла, если просто запах изо рта..
Карамелька
• 30 марта в 14:52
Ответ дляСтрекозей
ну это мы на чистку повели, сразу во время чистки 8 и удалили и сказали удалять остальные 20. До этого периодически пытались чистить сами, 2-3 раза в неделю давали палочки дэнтал для чистки зубов.
Обнемашечка• 30 марта в 14:57
Ответ дляКарамелька
Как это не выдают ???
Вы же за него заплатили
Стрекозей• 30 марта в 14:58
Ответ дляКарамелька
может хотя бы к другому врачу пойти... это ненормально, такое массовое удаление. да, можно жить и на паштетах, но удаление должно быть адекватно обосновано и целесообразно
Галя-краля• 30 марта в 14:58
Ответ дляОбнемашечка
Как это не выдают ???
Вы же за него заплатили
Вероятно чтобы с ним не пошли к другому ветеринару-стоматологу и клиент не соскочил
Стрекозей• 30 марта в 14:58
Ответ дляКарамелька
его можно и нужно пойти и потребовать забрать, все они выдают, если поскандалить
Обнемашечка• 30 марта в 14:58
Берите снимок и идите в другую клинику
В третью
Консультируйтесь у разных врачей
В третью
Консультируйтесь у разных врачей
Обнемашечка• 30 марта в 14:59
Ответ дляСтрекозей
Вызвать полицию и фиксировать акт отказа выдачи снимка
Быстро выдадут
Алина-1240• 30 марта в 15:02
У меня чернушка мой по мнению ветов 2 года назад был не жилец, усыплять, усыплять. А дулю , вылечила копеечным средством по рекомендациям с ютуба
Галя-краля• 30 марта в 15:06
Тут еще упускается важный момент.
Парадонтоз у животных не самостоятельное заболевание, так же как и у людей.
Собака с таким состоянием зубов находится в глубоких дефицитах и общее ее здоровье плачевно.
Если по снимку реально есть очаги с гноем, то удаление неизбежно и откладывать его нельзя.
Но нужно обязательно видеть снимок.
Алина-1240• 30 марта в 15:09
Мой нежилец автор вон ща скачет по хате как конь, села, и за 15 минут по мне кучу кругов намотал😃меньше слушайте
Карамелька
• 30 марта в 15:18
Ответ дляГаля-краля
Какими кормами питалась собака?
Роял канин, сухой корм для собак мелких пород
Карамелька
• 30 марта в 15:19
Ответ дляОбнемашечка
Как это не выдают ???
Вы же за него заплатили
сказали будет у них, в карточке пациента. По запросу обещали выслать на электронку, но так и не выслали
Карамелька
• 30 марта в 15:21
Ответ дляГаля-краля
Тут еще упускается важный момент.
Но нужно обязательно видеть снимок.
по здоровью все нормально, анализы все в норме, узи черевної порожнини тоже в норме, с сердцем все ок. Мы прошли полное обследование, кроме зубов все в норме.
Карамелька
• 30 марта в 15:30
Ответ дляJulJul07
Удаление зубов - не выход. Удалите зубы - вылезет в другом месте. Что с биохимией крови?
по анализам нет отклонений, все в норме.
предложили еще мочу сдать, но пока не удается ее собрать.
врач сказала, что у всех брахицефалов такие проблемы с зубами, а у нее еще и неправильный прикус, поэтому шансов сохранить зубы изначально не было. но для меня это стало неожиданностью.
Обнемашечка• 30 марта в 15:31
Ответ дляКарамелька
Ох они бы у меня огребли
Выдали б молниеносно
Обнемашечка• 30 марта в 15:32
Ответ дляГаля-краля
Честно , они бы меня запомнили надолго .
Аж сейчас за чужую собаку бешенство берет
Обнемашечка• 30 марта в 15:33
Ответ дляКарамелька
К другим за консультацией
Такое должны подтверждать несколько разных врачей
И снимок . Заберите снимок .
И на всякий случай переделайте снимок в другом месте .
И снимок . Заберите снимок .
Обнемашечка• 30 марта в 15:33
Ответ дляКарамелька
Что значит изначально не было ???
Если зуб не гнилой - зачем его удалять ???
Карамелька
• 30 марта в 15:34
Ответ дляОбнемашечка
Ох они бы у меня огребли
Выдали б молниеносно
честно, я просто в шоке была, не ожидала такого, поэтому растерялась и не настояла. Так как перед чисткой говорили про удаление максимум 10 зубов, а тут такое...
Обнемашечка• 30 марта в 15:36
Ответ дляКарамелька
Ну так идите обратно
Фиксируйте на видео их отказ выдать снимок
Вызывайте полицию , чтоб они зафиксировали акт отказа выдачи снимка . Это ВАШ снимок ВАШЕЙ собаки
Хули ему делать непонятно у кого ?? Это конфиденциальная информация
Обнемашечка• 30 марта в 15:37
Ответ дляКарамелька
Поверьте , как только Вы начнете снимать на видео их - они все быстро отдадут .
Однажды им попадается ипанутая по типу меня , и они быстро начнут работать по закону
Выздоровления Вашей собане!! Боритесь за зубы !
Карамелька
• 30 марта в 15:38
Ответ дляОбнемашечка
Что значит изначально не было ???
ну вот те, что удалили - вроде как гнилые. Остальные, которые надо удалять, поражены парадонтозом, разрушена костная ткань. камень с них сняли, но сказали, что это не поможет
Обнемашечка• 30 марта в 15:40
Ответ дляКарамелька
Все возможно так и есть
Но что Вы были спокойны - обратитесь к другим врачам за консультацией