Метровий сантиметр• 31 марта в 15:40

Трое детей, не справляюсь

Трое детей: 8 лет, 4 года и малышу 10 месяцев. И я поняла, что не справляюсь. Не справляюсь с четырехлеткой. Прошлым летом, почти сразу после его 4 летия, ребенка как подменили: он стал постоянно закатывать истерики с жуткими криками, пинается, дерется… Постоянно недовольный, ноет, скандалит на пустом месте. До этого был идеальный ребенок, но спусти примерно 3 мес после рождения младшего его как подменили. Поменялось всё - голос, взгляд, всегда с вызовом или нытьем. Бьет старшего брата! Старший никогда так себя не вел, не дрался… Я просто в шоке и растерянности.
Помощи у нас нет. Мы с мужем вдвоем с ними, муж вовлеченный хороший родитель, но 10 часов в день он отсутвует - работа плюс дорога до/с работы. Поэтому большая часть этих истерик это все на мне. Я выдохлась. Что делать не понимаю. Это пройдёт или он такой и останется?
Рекламама• 31 марта в 16:00
Ответ дляМетровий сантиметр
Да, хочу. Муж против таких методов . Хотя и его уже потряхивает
Тогда Лозина будет уже к нему, на старости лет только. Дети должны иметь стоп линию. Это во всем. Попробуйте человека лет к 30 заставить пойти на работу, если до этого он груши окалачивал. И вдруг с 8 до 17 5 дней в неделю... Представляете? И я нет. Так и ребенок не знавший дисциплины, когда то ВДРУГ поймет...
Женщинас• 31 марта в 15:57
Ответ дляМетровий сантиметр
Метод не очень,но действенный.Он сейчас прощупывает что можно,что нельзя.Пока ’нельзя’ не понял,будут истерики.
Летала_НаМетле• 31 марта в 15:57
Ответ дляПушка заряджена
в садик
с садика будут ежедневные жалобы.
у нас был задира в группе - я уже боялась идти забирать сына вечером.
даже перевела в другой детсад,но там девочка была оторва.
история повторилась аж до школы.
в школе одни страдания все 10 лет.
Коли мовчу- приємна жінка• 31 марта в 15:58
Ответ дляМетровий сантиметр
Дак ходит. Но только до 14:00. Часто успевает и утром перед истерику закатить, ну и вечером само собой. Сейчас вообще каникулы, сегодня с утра уже 2 закидона было
Возраст такой , успокоится.
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 марта в 15:58
средний ребенок - самый недолюбленный(((
Ваша прЭлесть• 31 марта в 15:59
Ответ дляМетровий сантиметр
Где каникулы?
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 марта в 16:00
выбрать пол дня - только для него, уделить ему внимание по максимуму
ЭтаваНиМожетБыть• 31 марта в 16:00
Я бы рамки жёсткие установила, по возможности
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 марта в 16:00
Ответ дляВаша прЭлесть
Где каникулы?
в Испании
Гарнюнька• 31 марта в 16:01
Некоторые такие и в 7 лет. Дети пошли нынче балованые.
Пасхальний тролік• 31 марта в 16:01
Ответ дляНе люблю натовп
Зачем рожать, ради денег, ради мужа?
до чого тут гроші? зараз цінніша бронь і виїзд за кордон
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 марта в 16:01
Ответ дляПасхальний тролік
вони за кордоном
Пасхальний тролік• 31 марта в 16:02
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вони за кордоном
правильно, виїхали
Рекламама• 31 марта в 16:03
Кстати, подгружайте малых. Не значительно, там подобрать, подмести. И др. мелочевка, но, это вырабатывает дисциплину и ответственность.
автор Метровий сантиметр • 31 марта в 16:05
Ответ дляШпондєр
По какой причине истерики? Чего добивается?
Обычно по мелочи. Вот сегодня стащил у мужа перманентный маркер, разрисовал диван (не наш, квартира сьемная). Маркер забрали, полчаса бился в истерике..
автор Метровий сантиметр • 31 марта в 16:07
Ответ дляЛетала_НаМетле
с садика будут ежедневные жалобы.
история повторилась аж до школы.
в школе одни страдания все 10 лет.
Он ходит. Его хвалит всегда учительница, говорит такой спокойный мальчик, дети к нему тянутся. Никогда не дерется! А дома..
Крию матом страшно• 31 марта в 16:08
В моєї доньки були істерики може до 5 разів всього. Кожного разу вона отримувала ’по попі’ і дуже швидко просікла за що. Як бабка пошептала)) Істерики як взялись, так і пропали)
До слова, це були єдині ’по попі’ в її житті)

Зараз всі за пояснення, ігнор, терпіння - а потім валяються 7-річні ’дядьки’ на брудній землі і совають ногами...
Пасхальний тролік• 31 марта в 16:08
Ответ дляМетровий сантиметр
вдома хоче звернути на себе увагу
Цвірінь• 31 марта в 16:09
Игнорируйте истерику, но не ребенка....терпения вам
Пасхальний тролік• 31 марта в 16:11
Ответ дляКрию матом страшно

не на всіх подіє, зараз в дітей різна психіка, деяких можете хоч вбити, а він не зупиниться істерити, бо вже нічого не чує і не бачить в істериці. Тут треба лише переключати увагу на інше
Оцененная• 31 марта в 16:14
Внимания не хватает. Нанимайте няню младшему и занимайтесь ребёнком.
Пасхальний тролік• 31 марта в 16:15
Ответ дляМетровий сантиметр
мій так холодильник, але наш доводив, що з вулиці зайшов хлопчик і розмалював, а він ніякого відношення до цього не має. І стоїть на своєму, я вже злякалася, що в дитини роздвоєння особистості. І коли запитала, якою рукою той хлопчик малював правою чи лівою, зрозуміла, що бреше, бо почав дивитися на свої руки і згадувати право/ліво і це в 3 роки
Летала_НаМетле• 31 марта в 16:16
Ответ дляМетровий сантиметр
сочувствую.мне одного хватило.
может в школе остепенится.
Ніколи не збрешу• 31 марта в 16:18
Ответ дляЛорка-хлорка
Зачем? Отсрочка ж уже есть
Они в Испании. Зачем было рожать третьего...
Лорка-хлорка• 31 марта в 16:19
Ответ дляНіколи не збрешу
Может просто остановиться не могут… или родили и сразу в Испанию переехали . Мы же подробностей не знаем
Зашла на 5минут• 31 марта в 16:21
Почитайте про синдром середньої дитини! Їй найскладніше в сім´я..до того ж молодша народилась в кризу 3років
Найщасливіша• 31 марта в 16:25
Ответ дляМетровий сантиметр
Если бы все задавали такой вопрос, то человечество бы вымерло. Денег нам за детей никто не платит.
Не лукавьте. У вас не ребенок а выездной билет для мужа .
Мороженная курица• 31 марта в 16:26
Ответ дляНе люблю натовп
Зачем рожать, ради денег, ради мужа?
Для выезда, ясно же
Шпондєр• 31 марта в 16:27
Ответ дляМетровий сантиметр
Привлекает Ваше внимание, типичная картина. Походу очень ревнует к младшему, так как потерял статус меньшего. Ну, увы, придется Вам таки беседовать и объяснять, что в следующий раз будут последствия. Истерики игнорьте, а еще лучше, оставьте одного в комнате отдельно. Нет зрителей-нет шоу.
МУСЯкомарова• 31 марта в 16:29
Ответ дляМетровий сантиметр
Все-таки, для чого ви народили третю дитину? Для чого такі муки?