как тебе такое илон маск• 02 апреля в 20:41

почему так дорого?

помидоры блин обычные которые всегда были дешевыми сейчас дороже мяса хотя за скотиной гораздо больше нужно ухода и вложений
В моїй хаті моя правда• 02 апреля в 20:56
Вырастите и продавайте за копейки

Повелитель бітка• 02 апреля в 20:56
Ответ дляРассказница
Они сейчас хитрые стали, изменили правила. Теперь только на опр категории и их надо вручную выбирать. А раньше просто за покупку начисляли
Это не сайт. А платформы. Снимают проценты, раньше не так стригли))
75В• 02 апреля в 20:57
Ответ дляІстеріомама
Квасити просто.
Тільки треба вибрати сорт правильний, а маринувати я теж не вмію
Я огурцы квашу, а помидоры никогда и даже наверно не пробовала, интересно стало. А какой сорт лучше, чтобы тонкая кожура была? Из тех, что на базаре продают. И квасить как огурцы наверно?
Повелитель бітка• 02 апреля в 20:57
Ответ дляКіна не буде
Смакота, теж люблю такі, але у мене тільки холодильник, підвалу немає, восени поїмо трохи квашених і все.
Вы пробывали жареную клубнику?
Кіна не буде• 02 апреля в 20:58
Ответ дляПовелитель бітка
Вы пробывали жареную клубнику?
Я її влітку пару разів всього купую по таким цінам, ще б ото переводила на смаження.
СкумбріяП8• 02 апреля в 20:58
Ответ дляМадамОхмури
Я теж їх брала, але коли вони були по 60-70 грн. Дійсно смачні.
Вони в мене не вибувають всю осінь і зиму, і зараз, але виловлюю по акції, тоді беру зразу 3-4 лоточки - на пару тижнів нам з донькою вистачає, а там нова акція. Але порівняно з минулим роком подорожчали майже вдвічі - 556 грн повна ціна за кг.
Борець за гаманець• 02 апреля в 20:59
Ответ дляМадамОхмури
Квітень місяць, чому дорогі помідори українські тепличні)) А те що прогріти теплицю в -20 мабуть не так то і дешево людям вартувало. Такої зими як цього року давно не було.
вони в -20 були дешевші
Попразендовна• 02 апреля в 20:59
Никогда помидоры весной дешевыми не были
Істеріомама• 02 апреля в 21:00
Ответ для75В
Я ще цукру трохи додаю до помідор.
Сорт круглий, можна ’ бурі’ тобто не повністю червоні, а з зеленим.
Квашу в жовтні, в тоді нас закарпатські продають

75В• 02 апреля в 21:01
Ответ дляІстеріомама
Я ще цукру трохи додаю до помідор.
Спасибо. До нас закарпатские не доезжают, только наши южные.
Істеріомама• 02 апреля в 21:03
Ответ для75В
Так в вас ще краще вибір.
До нас з Одеси возять але тільки ’ сливку ’
Твоя космішна• 02 апреля в 21:04
Ответ дляРассказница
Когда помидоры были дешевыми? В конце августа? 😅
И в сентябре, я с поля, те, которые самые вкусные, брала в сентябре 2025 по 20 грн.
75В• 02 апреля в 21:05
Ответ дляІстеріомама
Так в вас ще краще вибір.
Вот сливка у нас и дешевая до декабря, я ее мариную. Но сорт в последнее время изменился, кожура стала очень твердая, и сама мякоть тоже. Видимо гибрид для перевозки. А так по 30-50 грн были в ноябре еще.
СкумбріяП8• 02 апреля в 21:06
Ответ дляІстеріомама
Я ще цукру трохи додаю до помідор.
Дайте, будь ласка, пропорції для квашення - сіль, вода, цукор, на яку вагу помідорів скільки? Дякую!!! Я їх дуже люблю, але ніколи не квасила сама
75В• 02 апреля в 21:06
Ответ дляІстеріомама
Так в вас ще краще вибір.
У нас самый вкусный сорт микадо, розовый помидор.
Істеріомама• 02 апреля в 21:07
Ответ для75В
Так, сливка вже не та
Істеріомама• 02 апреля в 21:08
Ответ для75В
В нас теж є але чи можна його квасити незнаю
Повелитель бітка• 02 апреля в 21:08
Ответ дляБорщичок
Помидоры у нас на рынке 200-250 грн
Огурцы 190-230 грн
Капуста молодая 95 грн
Цветная 235 грн
Я просто офигела....
Самое дешевое это белокачанная капуста по 15 грн...
Да так, оно, почти везде...
75В• 02 апреля в 21:09
Ответ дляІстеріомама
Так, сливка вже не та
У нас такой еще помидор хороший, с острым кончиком. Но не знаю, подходит ли квасить.

Істеріомама• 02 апреля в 21:11
Ответ для75В
Якщо він пізній, не літній і не з теплиці, то підходить
Повелитель бітка• 02 апреля в 21:12
Ответ длякак тебе такое илон маск
есть лайфхаки по типу оплаты через их банк который через дию делается и бонусы на все начисляются иногда за товары капает до 20% от их стоимости
Дия.. Она мне противна (свои соображения)
Гостра на язик• 02 апреля в 21:23
Огірочки вчора в сільпо
Моя улюблена страшко• 02 апреля в 21:26
Ответ дляБорець за гаманець
вони в -20 були дешевші
Тоді пальне було дешевше)
Пез Году Неделя• 02 апреля в 21:27
Ответ дляІстеріомама
Клубніка дешева
Ого, у нас по 230, как и помидоры)))
Моя улюблена страшко• 02 апреля в 21:28
Ответ дляГостра на язик
Огірочки вчора в сільпо
Такі самі у Форі по 159.
І капуста білокачанна по 8,19грн, тут писали, що на ринку 15.
Ждун с Нибиру• 02 апреля в 21:28
Ответ дляКіна не буде
А балкона нема чи горища? Чи якогось предбанніка?
Я щороку роблю квашені, стоять в цокольному приміщенні, там 17-18 градусів і їм ок.
Кіна не буде• 02 апреля в 21:29
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нема, я восени роблю три банки по 3 літри, оце поїли і все, а огірки квашені я катаю під кришки, вони гарно стоять зиму просто під ліжком.
Ждун с Нибиру• 02 апреля в 21:32
Ответ для75В
Так а навіщо вам шкірка у квашених, це ж не на салат? Для квашених якраз сливка ідеально, бо шкірка товста, плотна, вони тримають форму і рівномірно проквашуються. Салатні не підходять для квашення - у них дуже тонка шкірка. Чумак або сливка найкращі
Тётушка Лошадь• 02 апреля в 21:39
автор, хорошая новость-без помидор можно выжить)
Твоя космішна• 02 апреля в 22:07
Ответ дляІстеріомама
Клубніка дешева
Скажите, куда ехать советчицам? В Одессе по 230 грн.