Черпак_для_фантазий• 03 апреля в 14:08

Почему у ребенка нету шрама после БЦЖ?

Реакция была, гноилось и краснело.
Но проба манту отрицательная и шрама не осталось вообще.
Ребенку 1 год
Марічка• 03 апреля в 14:09
Не сформировался иммунитет. Бывает.

автор Черпак_для_фантазий • 03 апреля в 14:10
Ответ дляМарічка
Не сформировался иммунитет. Бывает.
И что с этим делать?
Марічка• 03 апреля в 14:10
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И что с этим делать?
С педиатром поговорите.
Блондинка в Шоколаде• 03 апреля в 14:12
дочке когда ставили вакцина по руке текла..я медсестре об этого говорю, она сказала что так надо...ни нагноения, ни покраснения, ни естественно шрама - не было...Я в ах...
Моль Моллівна• 03 апреля в 14:14
В мого теж шраму немає і нічого не запалювалось. Педіатр сказала така реакція, нічого не рекомендувала робити.
автор Черпак_для_фантазий • 03 апреля в 14:14
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Когда моему ставили тоже ничего не текло.

У меня тоже была отрицательная проба, делали БЦЖ 2 раза, посмотрела на свою руку и нету ни одного шрама
Блондинка в Шоколаде• 03 апреля в 14:16
Ответ дляЧерпак_для_фантазий

у меня тоже нет шрама)) но мне делали ослабленную,т.к. я маловесная родилась

База_птеродактилей• 03 апреля в 14:28
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У моей такая же ситуация. Половина вылилась просто мимо. Естественно никаких процессов не было, как и шрама.
ОливьЕЖечка• 03 апреля в 15:23
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я где то читала что бцж достаточно царапины.
Попразендовна• 03 апреля в 22:51
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И что с этим делать?
Почитати допис дитячого фтизиатра і заспокоїтись. У моєї дитини і нариву не було.
P.s. якщо посилання не спрацює, погугліть Оксана Молода немає рубрика бцж. Вона якраз спец і у неї багато дописів по темі.
https://www.facebook.com/share/p/1GQhiHCXEX/