Вишневий цвіт• 03 апреля в 20:44

Учить язык по 15–20 минут в день, это реально работает?

или это просто способ годами делать вид, что занимаешься?
Наверняка• 03 апреля в 20:46
Если ваша память натренирована запоминать за такое короткое время, то вполне.

Репетиторша• 03 апреля в 21:10
Сейчас Вам тут напишут)) Тут столько знатаков языков))). По теме- мне не помогло .4 года мучений, хоть убейся а мне не лезет язык. Начала немного запоминать в языковой среде и то общаюсь как джамшут.
Ноунэйм• 03 апреля в 21:26
Да. Але це для подорожей, вивчити типа кілька фраз
Лама_мама• 03 апреля в 21:28
Нет, конечно. За 15 миг. можно бегло повторить список вчерашних выученных слов и фраз.
Мстящий за Зайца• 03 апреля в 21:35
Ахахаха.
У меня В2.

Если вы в неязыковой среде, то запоминание слов в долговременную память откладывается минимум через 2 недели повторения. Т.е. учите, например, 10 новых слов каждый день и их повторяете 2 недели, закрывая перевод. К концу второй недели и далее - это уже будет по 140 новых слов для повторения.
+ грамматика
+ чтение
+аудиенция
Короче, по-скромному минимум по 2 ч в день. Каждый день.
Тогда года через 3 возможно будет В2. Ну и соответственно с перерывами - то лет через 5.
Пиши-пропало• 03 апреля в 23:09
лучше хоть 20 минут в день, чем никак, если надо язык выучить
PORKA• 04 апреля в 00:59
Ответ дляМстящий за Зайца
Ахахаха.
У меня В2.

+ грамматика
+ чтение
+аудиенция
+100.
Так оно и работает.
У меня английский с1.
И я сейчас добиваю второй иностранный до с1.
Это мой результат за почти 4 года усердного обучения.
Да, иногда я делаю паузы, но в целом учу интенсивно.
Занимаюсь я сейчас +- 10 часов в неделю минимум.
Бывало что периодами было и 25 часов неделю, но это до часу ночи почти ежедневно, чтоб сдать б2.
15 мин в день это так чтоб за всю жизнь даже не выучить))

Поумничка• 04 апреля в 10:06
Это лучше, чем не учить вообще.
Должна быть какая-то система.