Моторошні троянди• 04 апреля в 09:27

Германия закрыла границы!!!

Немцам запретили покидать Германию без разрешения Бундесвера - Berliner Zeitung
23:18, 3 апреля 2026 Мужчины больше не смогут свободно покинуть Германию Мужчинам больше не разрешается выезжать из Германии без разрешения. Запрет касается мужчин в возрасте от 17 до 45 лет.

Об этом сообщает Berliner Zeitung.

Теперь все граждане мужского пола должны получать разрешение от Центра карьеры Бундесвера Правительство страны также намерено увеличить численность войск Бундесвера к 2035 году с нынешних примерно 184 000 до 255 000–270 000 солдат.
Пухнасті штани• 04 апреля в 09:38
Ответ дляНай хоч раз
А Німеччина планує собою закрити Прибалтику?
И Поляки впишутся

Наташа_32• 04 апреля в 09:38
Ответ дляМоторошні троянди
Мобилизация.Германия готовится к войне
Да. Есть такое решение.
После шести ни-ни• 04 апреля в 09:38
Ответ дляНай хоч раз
А шо нато уже не существует? Чи шо?
Нимеччына и повынна захыщаты прибалтику
НаливайКа• 04 апреля в 09:39
До закрытых границ не додумался даже Талибан, когда пришел к власти в 2021 году, до этого не додумались даже те, кто многими признается террористической организацией, а о демократической Германии вообще молчу… просто они выдают желаемое за действительное и на полном серьезные верят, что также поступали бы все, но им на зло, так не поступает никто… ни Сирия, ни Израиль, ни Иран, поэтому создают для себя альтернативную реальность и сами в нее верят
Най хоч раз• 04 апреля в 09:39
Ответ дляПухнасті штани
НАТО ст 5
А кордони закрила тільки Німеччина? А інші чого чекають?
Най хоч раз• 04 апреля в 09:39
Ответ дляПухнасті штани
И Поляки впишутся
Ці вже своє життя кудись да вписуються
Пухнасті штани• 04 апреля в 09:40
Ответ дляНай хоч раз
Моб мероприятия зависят от многих условий. Например армия Германии сейчас 270 тыс, хотят до 700. У поляков уже под ружьем 1 млн
Най хоч раз• 04 апреля в 09:41
Ответ дляПосле шести ни-ни
А шо нато уже не существует? Чи шо?
Нимеччына и повынна захыщаты прибалтику
Я б вам відповіла, але мови, якою ви умнічаєте- не знаю.
После шести ни-ни• 04 апреля в 09:42
Ответ дляНай хоч раз
Та вы шо
У меня просто нет украинской раскладки

Пухнасті штани• 04 апреля в 09:42
Ответ дляПосле шести ни-ни
А шо нато уже не существует? Чи шо?
Нимеччына и повынна захыщаты прибалтику
Как бы еще Украина не оказала им интернациональную помощь
После шести ни-ни• 04 апреля в 09:43
Ответ дляПухнасті штани
Скорее всего так и будет
Зеблан понаподпысывал договоров
Что курага будет воевать за Англию, германию…
Ласкове телятко• 04 апреля в 09:43
Ответ дляНаливайКа
Только два диктатора додумались до такого:
Ким Чен Ын и Ким Чен Зе
Пухнасті штани• 04 апреля в 09:46
Ответ дляЛаскове телятко
Ким Чен Ын и Ким Чен Зе

1. Страны с обязательным призывом и мобилизационными планами
Государства, в которых законодательство предусматривает запрет на выезд мужчин призывного возраста в случае объявления военного положения:
Украина: С начала полномасштабного вторжения в 2022 году действует запрет на выезд для большинства мужчин от 18 до 60 лет.
Израиль: Хотя страна редко полностью закрывает границы для гражданских лиц в первые дни конфликтов (как в октябре 2023 года), военное руководство имеет полномочия вводить жесткие ограничения для резервистов и в зонах боевых действий.
Россия: На фоне войны и мобилизации неоднократно обсуждались и частично реализовывались меры по ограничению выезда лиц, подлежащих призыву.
2. Европейские страны, готовящие планы эвакуации (2026 год)
По состоянию на весну 2026 года, 10 стран Северной и Центральной Европы разработали совместные механизмы управления границами и трансграничной эвакуации на случай масштабной войны. Эти планы включают не только логистику, но и возможность временного закрытия границ для контроля потоков беженцев:
РБК-Україна
Германия
Польша
Швеция
Норвегия
Финляндия
Дания
Исландия
Лупаю цю скелю• 04 апреля в 09:46
Ответ дляКаляка маляка
а эта новость откуда?
От Бабченко
Почемучка• 04 апреля в 09:47
Автор, о таких поездках в странах Европы всегда предупреждали. Сообщить о выезде более чем на 3 месяца. 6 месяцев - где как.
Каляка маляка• 04 апреля в 09:47
Ответ дляПухнасті штани
изучайте открытые СМИ район Калиниграда
у меня индикатором для оценки рисков служат не СМИ Калининграда, а система STEP госдепартамента США
Пухнасті штани• 04 апреля в 09:48
Ответ дляКаляка маляка
А для меня удары по Усть Луге.
Молчунья• 04 апреля в 09:48
Ответ дляСалт
Мова йде про довготривалі поїздки довші за 3х місяці. Читаємо оригінал
У нас кріпацтво, значить і в них має бути кріпацтво!
Ласкове телятко• 04 апреля в 09:49
Ответ дляПухнасті штани

РБК-Україна
Германия
Польша
Швеция
Норвегия
Финляндия
Дания
Исландия
Ни в Израиле ни в россии такого нет
А упомянутые вами 10стран Европы могут в будущем закрыть границы из-за наплыва беженцев.
Говорю же, по факту, только в двух странах мира такой пи***ц творится

Та никада в жизни• 04 апреля в 09:49
Ответ дляПухнасті штани

РБК-Україна
Германия
Польша
Швеция
Норвегия
Финляндия
Дания
Исландия
Перечитайте внимательно про Израиль, речь идёт о резервистах и не более того.
Молчунья• 04 апреля в 09:50
Ответ дляПотужна махіна
Українські мужчини на війні. А ти штани або пілотка мокшанська.
Юзик усміхається вам, правою рукою він смажить яєчка на сковорідці, а лівою смикає і чухає. Тільки завдяки таким, як ви, він зміг стати Народним Депутатом України.
Пухнасті штани• 04 апреля в 09:50
Ответ дляТа никада в жизни
Резервисты это и есть военнообязанные
Кроме того у Израиля под боком Ливан, который с рашей никак не сравнить
Почемучка• 04 апреля в 09:51
Синемордым не доходит? Не выпускают - это не выпускают фактически. А так в турцию слетать смогут, более того в ес границы размыты , или вы думаете что сегодня с уттра чел на авто с Дрездена не попадет в ПрагУ?
автор Моторошні троянди • 04 апреля в 09:51
Девочки,кто в курсе инвалидов и многодетных тоже не выпускают из страны?????
Какой кошмар.Что творится
Та никада в жизни• 04 апреля в 09:51
Ответ дляПухнасті штани
Резервисты это и есть военнообязанные
Военнообязанными там не становятся автоматически, как в Украине и служба там до 45 лет!
автор Моторошні троянди • 04 апреля в 09:52
С 17 ТИ ЛЕТ ГЕРМАНИЯ НЕ ВЫПУСКАЕТ ИЗ СТРАНЫ ПАРНЕЙ
Молчунья• 04 апреля в 09:52
Ответ дляЛаскове телятко
Зелёная ботоферма со вчерашнего дня неутомимо трудиться, стараясь перевести стрелки с Зе и его миньонов тцкашников.
А по факту, если читать глазами, а не сракой:
для молодых мужчин с гражданством Германии сменили правила военного учёта. Теперь они должны уведомлять о выезде с Германии на более чем три месяца. Это именно уведомление, так как служба добровольная и ответственность не предусмотрена. Всё!
Думают стрелки перевести с творящегося в нас беспредела
Не може наш Вовочка бути найгіршим! Він – найкращий! Він – мамина радість!
Пухнасті штани• 04 апреля в 09:52
Ответ дляТа никада в жизни
у Израиля под боком Ливан, который с рашей никак не сравнить
так что не мечтайте про Изариль
Та никада в жизни• 04 апреля в 09:53
Ответ дляПухнасті штани
так что не мечтайте про Изариль
Да хоть вселенная, никто не воюет стариками кроме Украины!