Мочалкин блюз• 05 апреля в 10:32

Интересно ваше мнение, школьные оценки нужно ли озвучивать публично.

Натолкнулась на пост девушки о том, что она критикует учителей в школе её дочки, которые зачитывают вслух оценки за контрольные. Что это расстраивает её дочь и она потом плачет дома. Что так нельзя и вообще, оценки это неважно.
Мне интересно, вы поддерживаете такое мнение? Или все же нужно достойно принимать свою оценку.
Щедрик ведрик• 05 апреля в 10:53
Ответ дляТільки не про гроші
Не бачать, якщо не знають оцінок. Більшості взагалі все рівно на це.
У меня дети в 4 и 9 и они знают как кто учатся так как прекрасно слышат их ответы , пересказы , решение задач у доски все прекрасно видно поэтому не понимаю зачем скрывать оценки для видимости, а по факту если ребенок двоечник то это все знают и так

Василина Семеніч• 05 апреля в 10:53
Ответ дляВодійка хімарса
Якщо дитина так реагує, то чому не вчиться краще?
И не будет учиться, если увидит что вместо мотивации она получает унижение каждый раз.
Просто каралева• 05 апреля в 10:55
Стресс будет если оценку значимые люди например друзья или родители будут негативно окрашивать. И говорить что ты дебил, ты тупой и так далее, а вот я была отличницей. А от оценки за контрольную ничего не будет, это всего лишь оценка
автор Мочалкин блюз • 05 апреля в 10:56
Ответ дляДжонсонюк
Не повірю) зараз школа вже не така, як була в часи, коли вчились ми. Я так розумію, ви просто створюєте теми, наповнюючи форум. Треба спочатку хоча б гуглити, щоб було цікавіше.
Вы прочитали сколько людей ответили то же самое? Говорят оценки вслух. Или скидывают списком в группу класса
Водійка хімарса• 05 апреля в 11:01
Ответ дляВасилина Семеніч
Мотивація йде від батьків...я б використала як нагоду щоб найняти репетитора. Бо моїй байдуже...
автор Мочалкин блюз • 05 апреля в 11:02
Я считаю, что публичное озвучивание оценок исключает коррупционную составляющую. То есть, когда дети слышат, что у Васи и Маши 6,7,5,4…. То потом в за год у них никак не может быть 10. И наоборот
Леди_на_драндулете• 05 апреля в 11:03
Ответ длязадумчивая мордочка
А без вывешенных оценок вы не догадывались, что учитесь плохо? Или вам уже тогда важнее было мнение других?)
Тогда было важно мнение других
Ms. Сама прямота• 05 апреля в 11:03
Иногда оглашают. Двоечникам пофиг. Отличникам тоже.
Если оценки травмируют ребенка, то может стоит заняться ребёнком. Работа с психологом -чтобы не так нервничал. Родителям стоит помочь детям учиться -нанять репетитора или самим разбираться и объяснять.
А я з косою• 05 апреля в 11:04
Большинство подстраивается под систему. У детей не говорят вслух, но в конце года озвучивают 10 лучших, и кто в каком предмете отличился.
У меня говорили каждый раз и двоечники стебали и пинали отличников, за то что им дома достанется.

Водійка хімарса• 05 апреля в 11:04
Ответ дляМочалкин блюз
Не перебільшуйте! Як діти можуть вплинути на це?
задумчивая мордочка• 05 апреля в 11:04
Ответ дляМочалкин блюз
Объясните мне, зачем нужно 10 за год?
автор Мочалкин блюз • 05 апреля в 11:06
Ответ дляВодійка хімарса
Могут. Сейчас могут.
Цирк на дроті• 05 апреля в 11:06
Так ,дійсно, оцінки озвучувати заборонено. Але і так всі знають,хто як вчиться.
Чесно кажучи,надоїли вже з ’душевними травмами’ дітей! Нехай вчить,що задано і не буде плакати за двійку!
автор Мочалкин блюз • 05 апреля в 11:06
Ответ длязадумчивая мордочка
Объясните мне, зачем нужно 10 за год?
А зачем 8? Зачем 7?
Бубль Гум)• 05 апреля в 11:07
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У нас в школе когда я училась классный руководитель повесила на всеобщее обозрение рейтинг успеваемости. Так ей посоветовал ее психолог. По их мнению детей это должно было за мотивировать учиться лучше.
Но меня это вводило в дополнительный стресс. Мне просто не хотелось появляться в школе. Да, я училась не очень хорошо, так как это была школа где требования были выше и дети учились лучше чем во многих других школах. Но это мое восприятие.
А как вы считаете, это был правильный подход? Это будет мотивировать учеников учится лучше?
Так Вас, похоже, ничего не мотивировало учиться лучше.
задумчивая мордочка• 05 апреля в 11:09
Ответ дляМочалкин блюз
А зачем 8? Зачем 7?
Вы не поняли, наверно, для чего нужны хорошие оценки в табеле/аттестате? Они ни на что не влияют.
Меряю от 0• 05 апреля в 11:10
А я бы не против, чтобы оглашали, потому что не могу понять какой уровень у моей. На собраниях всегда все хорошо говорят, но я понимаю, что по некоторым предметам ее нужно подтянуть. Когда с кем то сравниваешь то есть понимание на что обратить внимание.
Водійка хімарса• 05 апреля в 11:10
Ответ дляМочалкин блюз
Могут. Сейчас могут.
Вся вина за коруацію лежить на батьках! І лише вони можуть це виправити...
Водійка хімарса• 05 апреля в 11:12
Ответ дляМеряю от 0
У дитини є щоденик! І на що звернути увагу може сказати вчитель дитини, а не оцінки інших дітей.

Меряю от 0• 05 апреля в 11:15
Ответ дляВодійка хімарса
Нема у нас щоденників. Ми не в Україні. Оцінки взагалі не ставлять. Вчитель думає що все гаразд, але мені ні з чим порівняти для її віку. І я бачу , що в Україні з її класу діти більше вже знають чим тут.
Водійка хімарса• 05 апреля в 11:16
Ответ дляМеряю от 0
Я думала ви в Україні...у нас електронний щоденник, а оцінки лише в молодшій школі не ставлять.
Меряю от 0• 05 апреля в 11:19
Ответ дляВодійка хімарса
Моя в молодшій школі. Але старша в старшій школі і теж там не ставлять оцінки як у нас. А потім тілтки на екзаменах можеш дізнатися, що дитині треба було щось підтягнути. Я колись спитала у вчителя, може мені з дитиною правила якісь повчити, мову підтягнути. На мене подивилися як на дуру, типу - що ти таке придумала.
Як_наготую...• 05 апреля в 11:21
Прошлый век.
Не зачитывают, конечно. Дочка понятия не имеет у кого какие оценки. В прошлой школе могли на собрании бланк с оценками всех детей показать 🤦‍♀️
Сейчас в сильном лицее дочка, оценки знают только учитель-ребенок. И между собой дети могут обсудить, но бывает кто-то не хотят озвучивать что получили за кр.
7 класс
Водійка хімарса• 05 апреля в 11:23
Ответ дляМеряю от 0
Я пам´ятаю в дитинстві знайомі виїхали до США і потім просили надіслати їм підручники шкільні наші, щоб підтримувати рівень. Але це було багато давно..
Ms. Сама прямота• 05 апреля в 11:34
Ответ длязадумчивая мордочка
Если ребенок хочет поступить в нормальный ВУЗ Австралии, то оценки очень даже важны. Если я не ошибаюсь, то не только за 11 класс, а и за 2 семестр 10 класса.
задумчивая мордочка• 05 апреля в 11:35
Ответ дляMs. Сама прямота
А, ну да. Большинство же тут и поступает в вузы Австралии.
Божий одуванчик• 05 апреля в 11:37
Ответ дляОндатрова шуба
По поводу оценок у ребёнка в школе вроде не принято сравнивать и оглашать оценки публично. Но в любом случае дети точно знают кто как учится.
Но вот моего ребёнка больше волнуют не оценки, а чтобы никто не узнал, что у него инклюзия.
А по асистенту вчителя не видно? З ким він найбільше спілкується. Я вибрала малоформатний клас в результаті, не інклюзію
Василина Семеніч• 05 апреля в 11:44
Ответ дляВодійка хімарса
Тьотю, що ви мелете?! Якщо дитину принижує вчитель, а таких вчителів зараз кожна друга, вони без принижень дітей взагалі не вміють спілкуватися, то про якого репетитора мова? І до чого тут батьки? Батьки можуть тільки втрутитися і вчителі получать по повній за приниження дітей. Але ж батьки не втручаються до певного часу.
Якщо дитина бачить що вчитель дебіл, який окрім приниження дитини на уроці ні на що не здатен, то мотивації не буде для навчання саме у цього вчителя.
Водійка хімарса• 05 апреля в 11:45
Ответ дляВасилина Семеніч
Приниження через оцінку за знання дитини? Ви серйозно?
Василина Семеніч• 05 апреля в 11:47
Ответ дляВодійка хімарса
Це результат роботи вчителя в першу чергу. Вчителі вже давно звикли перекладати цю відповідальність на батьків і на репетиторів.