БезникаЯ• Изменено 18 апреля в 13:25
Диабет 1-го типа... У кого такие же проблемы?
У ребенка диагностировали диабет 1-го типа. Совершенно случайно. Просто решили проверить гликированный гемоглобин, тут же госпитализировали и началось... Не было реанимаций и т.д. Просто я пришла на плановый осмотр со здоровым ребенком, а вышла из больницы с инвалидностью.
Я счастлива что без реанимаций и т.д. Счастлива, что так вовремя. Но так трудно принять реальность... И так трудно понять как теперь с этим жить.
Поговорите, пожалуйста, со мной. У кого такие же проблемы? Как долго вы привыкали? Что вам помогло? Как ваши дети?
И на меня сейчас давят мои родители чтобы я родила второго ребенка. Я в шоке просто. Это же все может повториться :(
Я счастлива что без реанимаций и т.д. Счастлива, что так вовремя. Но так трудно принять реальность... И так трудно понять как теперь с этим жить.
Поговорите, пожалуйста, со мной. У кого такие же проблемы? Как долго вы привыкали? Что вам помогло? Как ваши дети?
И на меня сейчас давят мои родители чтобы я родила второго ребенка. Я в шоке просто. Это же все может повториться :(
5
5
Намазюкана нішою• 18 апреля в 13:32
Жить можно. Про второго ребенка вообще не поняла.
Диета, если есть деньги помпа. Посмотрите блогеров на эту тему.
Диета, если есть деньги помпа. Посмотрите блогеров на эту тему.
3
автор
БезникаЯ
• 18 апреля в 13:34
Ответ дляНамазюкана нішою
Жить можно. Про второго ребенка вообще не поняла.
Диета, если есть деньги помпа. Посмотрите блогеров на эту тему.
Диета, если есть деньги помпа. Посмотрите блогеров на эту тему.
Все кто приходит к нам в больницу тихо сообщают, что нам нужен второй ребенок. Родители мне об этом сообщают каждый день. Я в шоке просто от этого. А этот что уже не нужен?! И это же одна генетика. Или я чего-то не понимаю, что нужен кто-то кто будет помогать моему ребенку во взрослом возрасте? У меня и так рваная рана на душе, и полный хаос в голове. А тут еще эти советы непрошенные.
1
Якось так і живу• 18 апреля в 13:36
Немного не по теме, но - на работе есть коллега, ему около 25, у него диабет 1 типа вызванный каким-то системным нарушением органа (не знаю деталей). Он ведет абсолютно обычный образ жизни, спорт, работа, гульки все как у всех. Перед каждым приемом пищи колет инсулин и принимает таблетки. Т е на качестве жизни это не отображается.
Намазюкана нішою• 18 апреля в 13:36
Ответ дляБезникаЯ
Все кто приходит к нам в больницу тихо сообщают, что нам нужен второй ребенок. Родители мне об этом сообщают каждый день. Я в шоке просто от этого. А этот что уже не нужен?! И это же одна генетика. Или я чего-то не понимаю, что нужен кто-то кто будет помогать моему ребенку во взрослом возрасте? У меня и так рваная рана на душе, и полный хаос в голове. А тут еще эти советы непрошенные.
Они вообще ку-ку? Нет, если вы хотите и потянете второго, то вперед! Но это не отменяет потребности первого. И вообще, это не та болезнь чтобы нужна была сиделка в виде брата/сестры. Люди живут с диабетом полноценную счастливую жизнь.
8
дамаАмстердама• 18 апреля в 13:36
У моего ребенка не диабет, но тоже аутоимунное, уколы всего раз в неделю. Да просто живу, контролирую состояние, у врачей наблюдаюсь, прогнозы страшные не читаю. Ну в смысле ребенок наблюдается у врачей, не я.
автор
БезникаЯ
• 18 апреля в 13:38
Ответ дляНамазюкана нішою
Они вообще ку-ку? Нет, если вы хотите и потянете второго, то вперед! Но это не отменяет потребности первого. И вообще, это не та болезнь чтобы нужна была сиделка в виде брата/сестры. Люди живут с диабетом полноценную счастливую жизнь.
А я уже начала думать, что после 25 лет ребенок начнет угасать, и они поэтому на меня и наседают. Врачи говорят, что можно прожить долгую полноценную жизнь. И что детей можно иметь с диабетом. А моё окружение грустно вздыхает и начинает ’про второго’, и рассказывает мне про бабушек с ампутированными ногами. Меня всю трясёт уже(((
7
Намазюкана нішою• 18 апреля в 13:39
Ответ дляБезникаЯ
А я уже начала думать, что после 25 лет ребенок начнет угасать, и они поэтому на меня и наседают. Врачи говорят, что можно прожить долгую полноценную жизнь. И что детей можно иметь с диабетом. А моё окружение грустно вздыхает и начинает ’про второго’, и рассказывает мне про бабушек с ампутированными ногами. Меня всю трясёт уже(((
У меня нет цензурных слов
1
бибизяна• 18 апреля в 13:42
У меня к сына манифест был в 2.5 года,это второй ребенок,я тоже в ужасе и шоке была первое время,сейчас ему 18 лет,занимается спортом,поступил в институт,вообщем жизнь продолжается.
Дочь после еще родила,растет 13 лет уже
Сил вам,это очень сложно,но сейчас намного легче контролировать диабет,помпы,датчики
Все будет хорошо,держитесь,может скоро придумают как диабет лечить
Дочь после еще родила,растет 13 лет уже
Сил вам,это очень сложно,но сейчас намного легче контролировать диабет,помпы,датчики
Все будет хорошо,держитесь,может скоро придумают как диабет лечить
ДикаВишня• 18 апреля в 13:42
Ответ дляБезникаЯ
А я уже начала думать, что после 25 лет ребенок начнет угасать, и они поэтому на меня и наседают. Врачи говорят, что можно прожить долгую полноценную жизнь. И что детей можно иметь с диабетом. А моё окружение грустно вздыхает и начинает ’про второго’, и рассказывает мне про бабушек с ампутированными ногами. Меня всю трясёт уже(((
Так это наверное очень необразованные люди
6
Ниф_ниф• 18 апреля в 13:44
Ответ дляБезникаЯ
А я уже начала думать, что после 25 лет ребенок начнет угасать, и они поэтому на меня и наседают. Врачи говорят, что можно прожить долгую полноценную жизнь. И что детей можно иметь с диабетом. А моё окружение грустно вздыхает и начинает ’про второго’, и рассказывает мне про бабушек с ампутированными ногами. Меня всю трясёт уже(((
Є сімʼї де у обох дітей діабет зустрічали на плановому щорічному огляді. Є лише хтось один, на перед ви не можете знати чи вистрелить
автор
БезникаЯ
• 18 апреля в 13:45
Ответ дляНамазюкана нішою
У меня нет цензурных слов
и у меня нет. Вместо того чтобы меня поддержать, меня загоняют в яму. Говоришь с врачами в больнице - всё так оптимистично, просто. Возвращаешься в круг родственников, а там уже всё решено наперёд: ’Внуков не будет, ребенок - инвалид, твоя жизнь закончилась’. Я уже перестала с ними разговаривать. Уже попросила невропатолога выписать мне таблетки. Всю ночь сегодня не спала и плакала. Скролила в инстаграмме диа-блоггеров чтобы увидеть что у них нормальная жизнь. Но у меня уже выбили почву из под ног. Поэтому мне сейчас очень нужно услышать других родителей и взрослых, которые с этим живут. И не создают идеальную картинку для охватов.
4
Намазюкана нішою• 18 апреля в 13:49
Ответ дляБезникаЯ
и у меня нет. Вместо того чтобы меня поддержать, меня загоняют в яму. Говоришь с врачами в больнице - всё так оптимистично, просто. Возвращаешься в круг родственников, а там уже всё решено наперёд: ’Внуков не будет, ребенок - инвалид, твоя жизнь закончилась’. Я уже перестала с ними разговаривать. Уже попросила невропатолога выписать мне таблетки. Всю ночь сегодня не спала и плакала. Скролила в инстаграмме диа-блоггеров чтобы увидеть что у них нормальная жизнь. Но у меня уже выбили почву из под ног. Поэтому мне сейчас очень нужно услышать других родителей и взрослых, которые с этим живут. И не создают идеальную картинку для охватов.
Вы даже не представляете сколько во всем мире диабетиков, которые об этом не кричат. Помпа, контроль и абсолютно нормальная жизнь.
2
Звоночек• 18 апреля в 13:51
Автор , спокійно
Зараз системи моніторингу глюкози цілодобові та інсулінові помпи існують - були би гроші , хвороба перетворюється на стиль життя
Зараз системи моніторингу глюкози цілодобові та інсулінові помпи існують - були би гроші , хвороба перетворюється на стиль життя
5
Ниф_ниф• 18 апреля в 13:53
Ответ дляБезникаЯ
и у меня нет. Вместо того чтобы меня поддержать, меня загоняют в яму. Говоришь с врачами в больнице - всё так оптимистично, просто. Возвращаешься в круг родственников, а там уже всё решено наперёд: ’Внуков не будет, ребенок - инвалид, твоя жизнь закончилась’. Я уже перестала с ними разговаривать. Уже попросила невропатолога выписать мне таблетки. Всю ночь сегодня не спала и плакала. Скролила в инстаграмме диа-блоггеров чтобы увидеть что у них нормальная жизнь. Но у меня уже выбили почву из под ног. Поэтому мне сейчас очень нужно услышать других родителей и взрослых, которые с этим живут. И не создают идеальную картинку для охватов.
У нас навпаки родичі всі підтримували і наводили приклади інших діабетиків у яких все добре. Ваше життя зміниться це однозначно, постійний контроль цукру, інʼєкції, але головне що можна жити
Злюка бобер• 18 апреля в 13:55
У дочки сестры обнаружили в 6 лет. Начала по ночам уписываться, сдали анализ и обнаружили. Она во Франции. Поставили помпу. Не скажу, что легко, пока ребенок маленький. Но врачи говорят, что это образ жизни другой
Оце так цабе• 18 апреля в 14:12
+ до вище сказаного, не так все погано, з цим можна жити, відпочивати і т п
Аноним НаВсеГда• 18 апреля в 15:11
Ответ дляЗлюка бобер
У дочки сестры обнаружили в 6 лет. Начала по ночам уписываться, сдали анализ и обнаружили. Она во Франции. Поставили помпу. Не скажу, что легко, пока ребенок маленький. Но врачи говорят, что это образ жизни другой
А кто меняет помпу каждые три дня?
Тантрический кекс• 18 апреля в 15:12
Знаю дівчину 28 років. Активна і класна, заміжня. Укол перед їжею і слідкує за тим що їсть. Помпа їй не зайшла.
У співробітника дитина, теж випадково виявили. Да, перші пів року дуже складно. Батькам розібратись в цьому питанні, багато груп перечитати, інформації, обмеження в солодкому, питання з садочком. Але втягнулись, звикли, всі нюанси вже знають, контролюють. У дитини помпа ( дуже задоволені, але не дешево). Іноді, якщо дуже просить щось з солодкого -сам каже ( в 4 роки) - уколіть ( додатково) і дайте, будь ласка. Але і в компанії дітей сам знає, що йому не можна і не бере цукерок , привчили. В застосунку на телефоні завжди контроль. Вже інтуїтивно знають скільки якої їжі дати, без зважувань і підрахунків. Тільки проблема, коли захворіє. Тоді інсулін неадекватно себе веде...
У співробітника дитина, теж випадково виявили. Да, перші пів року дуже складно. Батькам розібратись в цьому питанні, багато груп перечитати, інформації, обмеження в солодкому, питання з садочком. Але втягнулись, звикли, всі нюанси вже знають, контролюють. У дитини помпа ( дуже задоволені, але не дешево). Іноді, якщо дуже просить щось з солодкого -сам каже ( в 4 роки) - уколіть ( додатково) і дайте, будь ласка. Але і в компанії дітей сам знає, що йому не можна і не бере цукерок , привчили. В застосунку на телефоні завжди контроль. Вже інтуїтивно знають скільки якої їжі дати, без зважувань і підрахунків. Тільки проблема, коли захворіє. Тоді інсулін неадекватно себе веде...
1
Аноним НаВсеГда• 18 апреля в 15:13
Ответ дляБезникаЯ
Все кто приходит к нам в больницу тихо сообщают, что нам нужен второй ребенок. Родители мне об этом сообщают каждый день. Я в шоке просто от этого. А этот что уже не нужен?! И это же одна генетика. Или я чего-то не понимаю, что нужен кто-то кто будет помогать моему ребенку во взрослом возрасте? У меня и так рваная рана на душе, и полный хаос в голове. А тут еще эти советы непрошенные.
У меня мама прожила 36 лет на инсулине ,( заболела в 23)
Так врачи все удивлялись, очень долгая жизнь это считается
Так врачи все удивлялись, очень долгая жизнь это считается
Аноним НаВсеГда• 18 апреля в 15:28
Не хочу пугать, но диабет 1 типа страшная болезнь
В детстве часто к маме в больницу приходила, кто болеет давно, часто осложнения, гангрены , потеря зрения. Правда, у мамы этого не было.
Часто маму находила дома без сознания, падал сахар так
Постоянно под присмотром была, одна она не могла жить
В детстве часто к маме в больницу приходила, кто болеет давно, часто осложнения, гангрены , потеря зрения. Правда, у мамы этого не было.
Часто маму находила дома без сознания, падал сахар так
Постоянно под присмотром была, одна она не могла жить
1
Ниф_ниф• 18 апреля в 17:10
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не хочу пугать, но диабет 1 типа страшная болезнь
В детстве часто к маме в больницу приходила, кто болеет давно, часто осложнения, гангрены , потеря зрения. Правда, у мамы этого не было.
Часто маму находила дома без сознания, падал сахар так
Постоянно под присмотром была, одна она не могла жить
В детстве часто к маме в больницу приходила, кто болеет давно, часто осложнения, гангрены , потеря зрения. Правда, у мамы этого не было.
Часто маму находила дома без сознания, падал сахар так
Постоянно под присмотром была, одна она не могла жить
Так страшна, таке і зараз є якщо не контролювати цукор, має бути 24/7 контроль
Звоночек• 18 апреля в 17:19
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не хочу пугать, но диабет 1 типа страшная болезнь
В детстве часто к маме в больницу приходила, кто болеет давно, часто осложнения, гангрены , потеря зрения. Правда, у мамы этого не было.
Часто маму находила дома без сознания, падал сахар так
Постоянно под присмотром была, одна она не могла жить
В детстве часто к маме в больницу приходила, кто болеет давно, часто осложнения, гангрены , потеря зрения. Правда, у мамы этого не было.
Часто маму находила дома без сознания, падал сахар так
Постоянно под присмотром была, одна она не могла жить
Часи змінилися
Діабет чудово контролюється
Діабет чудово контролюється
1
KristinkaTeen• 18 апреля в 19:41
Для начала - прекрасная новость что вы уже об этом знаете, а не узнаете внезапно далеко ни при самых удачных обстоятельствах.
Наилучший успокоительный эффект это знания. Чем больше вы понимаете про диабет, тем меньше он кажется «чудовищем». Курсы для родителей, общение с врачами, книги и проверенные сообщества помогут обрести уверенность в том, как действовать. Несмотря на то, что в жизни вашего ребенка будут особые правила, он все так же будет ребёнком : сможет играть, мечтать, веселиться.
Сфокусируйтесь на настоящем моменте. Сейчас ваш ребенок в безопасности, и у вас есть время научиться жить с новым диагнозом.
Найдите маленькие радости, которые не связаны с болезнью: совместная игра, прогулка, чтение любимой книги. Это помогает вернуть ощущение нормальной жизни.
Желаю вам чтобы на вашем пути были только самые хорошие люди, которые поддержат и помогут вам в это непростое время. Держитесь! Здоровья вашему малышу.
Пусть Боженька его оберегает.
Наилучший успокоительный эффект это знания. Чем больше вы понимаете про диабет, тем меньше он кажется «чудовищем». Курсы для родителей, общение с врачами, книги и проверенные сообщества помогут обрести уверенность в том, как действовать. Несмотря на то, что в жизни вашего ребенка будут особые правила, он все так же будет ребёнком : сможет играть, мечтать, веселиться.
Сфокусируйтесь на настоящем моменте. Сейчас ваш ребенок в безопасности, и у вас есть время научиться жить с новым диагнозом.
Найдите маленькие радости, которые не связаны с болезнью: совместная игра, прогулка, чтение любимой книги. Это помогает вернуть ощущение нормальной жизни.
Желаю вам чтобы на вашем пути были только самые хорошие люди, которые поддержат и помогут вам в это непростое время. Держитесь! Здоровья вашему малышу.
1
Аноним НаВсеГда• 18 апреля в 23:39
Ответ дляЗвоночек
Часи змінилися
Діабет чудово контролюється
Діабет чудово контролюється
Не все формы диабета
Когда после 36 лет болезни идёт отмирание коры головного мозга...
А сахар сам да, контролировали
Был прибор измерения
Когда после 36 лет болезни идёт отмирание коры головного мозга...
А сахар сам да, контролировали
Был прибор измерения
Аноним НаВсеГда• 18 апреля в 23:46
Ответ дляЗвоночек
Часи змінилися
Діабет чудово контролюється
Діабет чудово контролюється
Причина смерти была другая, как осложнение диабета, а совсем не из-за того что сахар не контролировался
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу