Яжбоматусяблін• Изменено 05 апреля в 17:43

Мужчина придирается к внешности

Познакомились на СЗ.
Общались неделю отлично в переписке, телефонном режиме.
Пригласил на ужин, приехал с цветами.Все было неплохо, немного не мой типаж оказался, но я всегда даю шанс.На первой встрече в конце пытался приобнять и выдал, что рост хороший,не любит низких,а так я маленькая.Было странно это слышать , я средняя и по весу и по росту.Подняла эту тему, он сказал, что скорее неправильно высказался, не подобрал слово, и я просто хрупкая.На второй встрече прозвучало , у меня маленькое лицо, потом не хотела ли я губы подкачать.Желания продолжать далее встречаться пропало, а он пишет, звонит.Плюс на третьем свидании предложил съездить в магазин, знал что дочка утром в школе,я одна и пытался любым способом зайти в квартиру, подождать пока соберусь.Объяснила, что домой мужчин не вожу.Заметила, что обидился и как- то начал охладевать.Стоит ли вообще продолжать? Всегда ранее мужчины наоборот делали комплименты, а тут придирки.Но при этом вечно приговаривает, привыкну, все люди разные.Может такое норма, может я воспринимаю неправильно.Бывало ли у вас такое?
Как себя вести?Или даже не стоит продолжать, дальше ничего хорошего не будет?
Тану на сонці• 05 апреля в 18:17
Ответ дляпьЯНА
Капец, у меня такое, когда мужчины нет со мной, я чувствую, что всё напряжено и мышцы лица и живот, отпускает кстати, когда смотрю на море, хотя бы на картинку, попробуйте и магний сейчас пью, потому что стала плохо спать
Вот, а у меня такое когда он рядом( ещё с начала войны усилилось. По поводу моря спасибо, попробую)
Я не знаю как мышцы лица расслабить. Это как спазм уже какой-то. Особенно в нижней части лица. Даже губы уголками вниз, бывает сложно улыбнуться( а на фото так вообще.., даже смотреть не хочу.

автор Яжбоматусяблін • 05 апреля в 18:17
Ответ дляВідповів всім
Вы противоречите сами себе. Не Ваш типаж, но Вы готовы дать шанс, который ему не нужен.
Посмотрела выше ваше еще одно сообщение, у вас необоснованная агрессия.Я вам отвечать больше не хочу.Если у вас нет малейшей логики и понимания, не нужно давать ваши злостные заключения и советы.
САМ_ТАКОЙ• 05 апреля в 18:24
Если вам кажется, то вам не кажется.

Всегда ориентируйтесь на себя, свою чуйку
САМ_ТАКОЙ• 05 апреля в 18:25
Ответ дляКров з молоком
Ну у вас ребенок, перебирать особо не приходится...
Наоброт, еще пристальнее выбирать надо, ведь дискомфорт не только женщина будет ощущать, но и ребенок
Лупаю цю скелю• 05 апреля в 18:26
ну вы идиота редкого нашли...я бы ему ответила...мало бы не показалось...вы еще спрашивает продолжать ли??
Кров з молоком• 05 апреля в 18:26
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, но желающих мало будет
САМ_ТАКОЙ• 05 апреля в 18:27
Ответ дляКров з молоком
Да, но желающих мало будет
’Так лучше будь один, чем с кем попало’ - всегда актуально.
Можно еще и проблем нажить, потом разгребай до осени...
Кров з молоком• 05 апреля в 18:29
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В теории вы правы, но ведь хочется и зайздириш счастью других людей
автор Яжбоматусяблін • 05 апреля в 18:29
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я вообще впервые такое услышала в свой адрес.Насчет продолжать, конечно не буду.Он звонил, не ответила.Не знаю как лучше и легче озвучить и закончить общение, по телефону или просто написать.

САМ_ТАКОЙ• 05 апреля в 18:31
Ответ дляКров з молоком
Но ведь если попристальнее посмотреть на другие семьи, то счастья там у единиц. Лучше сберечь свою психику, найти себе интересные занятия и единомышленников, а там жизнь предоставит достойные именно нам варианты. Я так думаю
Кров з молоком• 05 апреля в 18:35
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, но обычно на показ идет самое лучшее и создается иллюзия счастья и любви, по этому хочется все как у людей. А одной быть чем с кем попало можно и в 50 лет, а пока есть спрос нужно пользоваться моментом.
САМ_ТАКОЙ• 05 апреля в 18:37
Ответ дляЯжбоматусяблін
Часто я сама замечаю, что многое прощаю, пропускаю, стараюсь быть тактичной и потом сама же от этого страдаю.Продолжать не буду, спасибо за ваше мнение
По привычке, видимо.
У нас всех психика ’заточена’ на определенные паттерны и поэтому выбираем похожие отношения.

Нужно изменить психику и свои реакции. Мне нравится в этом Михаил Лабковский, послушайте.
Там особенно про новые отношения, если что-то не нравится, вы говорите человеку, а он повторяет, то ’до свидания’. И со временем, психика начнет выбирать и реагировать на совершенно другой типаж.
автор Яжбоматусяблін • 05 апреля в 18:39
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
По привычке, видимо.

Спасибо за совет
САМ_ТАКОЙ• 05 апреля в 18:39
Ответ дляКров з молоком
Согласна, что пользоваться моментом надо. Но и выбирать самой также, а не соглашаться на отношения, которые сделают жизнь хуже, а самооценку ниже. Тогда не надо
Нічого вдягти• 05 апреля в 18:40
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ребенок в любом случае будет ощущать дискомфорт, в начале так точно. Для ребенка в любом случае лучше жить только с мамой. Левый мужик ему не нужен.
Кров з молоком• 05 апреля в 18:45
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Все хорошие уже давно заняты либо испугаются ребенка, сильно выбирать не получится
САМ_ТАКОЙ• 05 апреля в 18:47
Ответ дляЯжбоматусяблін
Так и скажите, что критика и обсуждение внешности на языке женщины - это не про любовь и для вас это не приемлемо. Что каждый должен выбрать (выбор же есть - 8 млрд.чел.) уже того, кто нравится и не переделывать взрослых людей.

И другим женщинам сделаете услугу, если ему дойдет.

А можете ничего не объяснять, скажите, что ЧУВСТВУЕТЕ себя рядом с ним плохо, а вы к себе очень прислушиваетесь. И пожелайте ему встретить ту самую
САМ_ТАКОЙ• 05 апреля в 18:49
Ответ дляКров з молоком
Да ладно, что за стереотипы...
Я по собственному опыту говорю, что это не так.
САМ_ТАКОЙ• 05 апреля в 18:57
Ответ дляНічого вдягти
Ребенку нужно мужское и женское общение, иначе не будет понимания, как взаимодействовать при создании семьи или отношений, будет перекос (это желательно, но если пример неблагополучный, то конечно, лучше с одним родителем)

В конце концов, это интереснее, когда мама и папа (или отчим/мачеха), да и груз ответственности немного снижается с одного родителя.

автор Яжбоматусяблін • 05 апреля в 19:10
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Очень хорошие слова.Благодарю вас.