Говорю відверто• 05 апреля в 18:55

Участие в конкурсах, музыкальная школа

Кто в курсе, расскажите, пожалуйста, как это работает?
По каким критериям жюри выставляет баллы за выступление? Существует единый алгоритм? Или на каждом конкурсе свои правила и свои критерии?
Если возрастная категория 6-10 лет, то принимается ли во внимание возраст каждого ребенка или все в категории находятся в равных условиях?
автор Говорю відверто • 05 апреля в 18:57
Просто не могу понять, стоит ли соглашаться на участие(ребенок первого года обучения и будет почти самый маленький в категории) или пока не стоит тратить время, силы и нервы?

Я б такое не носила, но продаю• 05 апреля в 18:58
а у учителя почему не спросите? думаю он знает эти нюансы
автор Говорю відверто • 05 апреля в 19:04
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Учитель говорит, что участвовать стоит, чтоб воспитывать характер и чтоб не боялся сцены.
Говорит, что главное настроить ребенка, чтоб старался.
И что в жюри же сидят профессионалы,к они знают, как правильно оценить. .
В общем не конкретно.
Я б такое не носила, но продаю• 05 апреля в 19:08
Ответ дляГоворю відверто
В общем не конкретно.
В принципе она права. а вам надо чтоб ваш ребенок обязательно конкурс выиграл?
Кто крайний?• 05 апреля в 19:11
Ответ дляГоворю відверто
В общем не конкретно.
Конкурсы полезны для того, чтобы приучить ребенка не бояться выходить на сцену. Это умение собраться и овладеть собой, чтобы привлечь внимание аудитории, важно для взрослой жизни
автор Говорю відверто • 05 апреля в 19:12
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не обязательно. Просто думаю, не будет ли ему обидно. Едут ещё старшие, уже титулованные, там родители рассчитывают на места.
Из младших только мой.
Я б такое не носила, но продаю• 05 апреля в 19:15
Ответ дляГоворю відверто
Из младших только мой.
При оценивали жюри учитывают технику исполнения, способен ли ребенок передать настроение и тд Конечно, если ваш 7-ми летний, допустим ребенок сыграет сложную музыку бал будет выше, но не факт. Но его обязательно отметит учитель, вы поздравите и это уже прекрасно

Кто крайний?• 05 апреля в 19:16
Ответ дляГоворю відверто
Из младших только мой.
Когда мой ребенок был самым младшим, ему дали поощрительную номинацию). Правда, это был художественный конкурс
Папина дочка• 05 апреля в 19:17
Той момент, коли дитині потрібно отримати досвід, а мамі хочеться медальку
Играю у края• 05 апреля в 19:17
Моя постійно приймає участь. Від районних ( безкоштовно) до міжнародних
( 1000 грн)
Завтра займає якісь місця
автор Говорю відверто • 05 апреля в 19:18
Ответ дляПапина дочка
Маме не хочется медальку. Мама хочет понять, не будет ли после этого ребенок ненавидеть конкурсы.
автор Говорю відверто • 05 апреля в 19:19
Ответ дляИграю у края
( 1000 грн)
Завтра займає якісь місця
У Вас очень талантливая девочка.
Все буде Україна• 05 апреля в 19:21
Ответ дляПапина дочка
У нас наоборот было. Учитель настоял я поддержала именно хотела чтоб набирался опыта, а сын как раз медальку, естественно не получил, очень расстроился
Играю у края• 05 апреля в 19:24
Ответ дляГоворю відверто
У Вас очень талантливая девочка.
Звичайна. Просто їй це подобається і я підтримую.
Але вважаю, що участь потрібно брати однозначно.
Кто крайний?• 05 апреля в 19:27
Ответ дляГоворю відверто
Можно заранее его подготовить, чтобы это в любом случае был особенный день. Сказать, что он просто пробует свои силы, смотрит, как все происходит. Что это что-то вроде экскурсии с мастерклассом. И что после конкурса вы пойдете с ним отмечать этот день в его любимое место.
автор Говорю відверто • 05 апреля в 19:33
Ответ дляКто крайний?
Спасибо. Так и сделаю.
Я б такое не носила, но продаю• 05 апреля в 19:35
Ответ дляГоворю відверто
Моя дочь на скрипку ходила, играла очень посредственно)) но в конкурсах всегда участие принимала. Им всегда какой-то маленький подарочек за участие давали, ну а после конкурса у нас всегда с ней был поход в кафе, мы праздновали ее ’победу’
автор Говорю відверто • 05 апреля в 19:57
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо.
Я правильно понимаю, что балл зависит и от сложности произведений, и от техники исполнения, и от артистизма ребенка? И от того, как это все понравилось/не понравилось жюри. То есть присутствует и человеческий фактор в оценивании?
Папина дочка• 05 апреля в 20:05
Ответ дляГоворю відверто
Де звʼязок?
Якщо ви дитині не будете вбивати в голову, що він повинен отримати медальку, то не буде в дитини ні стресу ні бажання ненавидіти конкурси

Пешеходик• 05 апреля в 20:06
Большинство платных конкурсов - полная ерунда. Там все места получают. И даже те кто не очень сыграл, спел. Обычная выкачка денег.
Бесплатные конкурсы посерьёзнее. Но туда и не всех допускают.
Папина дочка• 05 апреля в 20:06
Ответ дляКто крайний?
Ви що.
Це не той тип мам, які будуть хотіти просто участі. Мамі потрібна медалька
автор Говорю відверто • 05 апреля в 20:07
Ответ дляПешеходик
Бесплатный конкурс. Но на дорогу тратиться придется.
автор Говорю відверто • 05 апреля в 20:10
Ответ дляПапина дочка
Де звʼязок?
Я не буду ничего такого вбивать.
Повторюсь, что старшие едут за победой. По крайней мере их родители так настроены. У них сложные произведения, классно играют, как взрослые. Но и категория у них другая, старшая.
Папина дочка• 05 апреля в 20:31
Ответ дляГоворю відверто
Я не буду ничего такого вбивать.
Ні, у вас відчувається заздрість і невпевненість. Тому ви не даєте дитині можливість отримати дом від і отримати піотрібну йому підтримку.
Як ви можете підтримати його, якщо у вас ціль - медаль.
Краще вже сидіти вдома
автор Говорю відверто • 05 апреля в 20:47
Ответ дляПапина дочка
Краще вже сидіти вдома
У Вас нарциссическое расстройство?
Папина дочка• 05 апреля в 20:58
Ответ дляГоворю відверто
У Вас нарциссическое расстройство?
А у вас синдром відмінниці ?
Кто крайний?• 05 апреля в 21:01
Ответ дляГоворю відверто
А дорога в тот же день, что и конкурс? Тогда это существенный минус.
Жена аллигатора• 05 апреля в 21:49
Ответ дляГоворю відверто
В общем не конкретно.
Сейчас почти все конкурсы всем дают места, может быть 20 первых мест, 20 вторых и 20 третьих. Автор для детей это всегда в радость идите, конкурс конкурсу рознь
Жена аллигатора• 05 апреля в 21:51
Ответ дляГоворю відверто
Ой мама ну вы прямо из этого такую проблему раздули)) у меня одной слабой девочке дали гран при я сама в шоке была, так мама этой девочки по школе ходила как королева))) родители не сходите с ума, это всего лишь навсего конкунс
автор Говорю відверто • 05 апреля в 22:33
Ответ дляКто крайний?
Спасибо. Да, дорога в тот же день.