Пишу вірші, дорого• 05 апреля в 20:04

Кто изучает во взр возрасте англ язык для чего вам это надо?

Ms. Android• 05 апреля в 20:06
профилактика деменции. если будет инсульт, быстрее восстановлюсь. а так, просто получаю порцию дофамина.
я смотрю сериал ’Друзья’ на английском, ищу перевод, выписываю. Поняла, что в оригинале мне интересней смотреть, перевод бывает не точным

Шкварочка• 05 апреля в 20:09
Хочу відчувати себе впевнено в англомовному середовищі, коли за кордоном, для уповільнення неминучих деградаційниих когнітивних процесів, молодший син буде вступати за кордон, все одно доведеться спочатку бути поряд, періодично переглядаю вакансіі, іноді знання мови хоча б на впевнений В1— це плюс
Безпорадна Кроко• 05 апреля в 20:09
Мозок тренувати
Ангел-предохранитель• 05 апреля в 20:12
Автор, можно дополню ваш вопрос?
Интересно как именно его изучают? Курсы, онлайн, репетитор? Сами? Что эффективно? Тоже надо давно, никак не доберусь.
Херсон це Україна• 05 апреля в 20:14
Живу в Ирландии. Для учебы, для работы.
Миловидна леді• 05 апреля в 20:17
Працюю в англомовній компаніі.
Вчу все життя. Спочатку щоб просто читати та говорити, зараз щоб не просто говорити, а говорити та писати красиво.
автор Пишу вірші, дорого • 05 апреля в 20:18
Ответ дляШкварочка
Сколько времени вы изучаете?

Шкварочка• 05 апреля в 20:20
Ответ дляПишу вірші, дорого
Сколько времени вы изучаете?
Два останні роки, мені 52
Крем для арбуза• 05 апреля в 20:27
Я не изучаю, я на нем разговариваю, испанский туго идет
автор Пишу вірші, дорого • 05 апреля в 20:31
Ответ дляШкварочка
Два останні роки, мені 52
Как у вас с восприятием речи от носителя?
А сами или курсы?
Шкварочка• 05 апреля в 20:40
Ответ дляПишу вірші, дорого
А сами или курсы?
Я займалась самостійно, зараз пішла на курси, я розумію більше, ніж можу висловити. Проблема саме у говорінні. Граматика прекрасно йде і по Мерфі, а от спикін важкувато, пробувала з репетитором, не пішло, бачу, що вона просто «відсижує»годину свою
Банка з медом• 05 апреля в 20:39
У меня семейная подписка Дуолинго.
Мама моей сейчас 81 год. Три года в Дуолинго изучает немецкий (когда то в школе учила). Простые тексты уже переводит с листа на ура. Тексты уровня В1 - улавливает смысл.
Это не плохая профилактика деменции.
До этого мама учила много стихов на память и играла с соседями в преферанс.
Капризуля• 05 апреля в 20:42
Всегда хотела выучить английский, пробовала миллион раз. В итоге выучила немецкий... Кто бы, бляха, мог подумать. Может к 70-ти всё-таки освою эту науку)))
Sicillia• 05 апреля в 20:45
Ответ дляКрем для арбуза
Чего туго?
Классный язык.
На самом деле не супер сложный.
Проще немецкого или французского в разы.
Тушьмушьнюшь• 05 апреля в 20:53
Месяц как взяла репетитора
До этого самостоятельно пыталась учить, но не хватает пинка под зад и дисциплины. А сейчас заплатил хочешь не хочешь, а учить надо.
Посмотрю как пойдет. Хочу хотя бы до базового уровня, чтоб примитивно ответить и понять.
Моя репетитор говорит, что всю жизнь английский учит, он бесконечный. У нее С1, она хочет С2. Параллельно учит французский
Ей 50+
Крем для арбуза• 05 апреля в 21:17
Ответ дляSicillia
Чего туго?
Классный язык.
На самом деле не супер сложный.
Я не говорила, что он не классный и сложнее французского
Крем для арбуза• 05 апреля в 21:18
Ответ дляТушьмушьнюшь
Месяц как взяла репетитора
Ей 50+
Она испанского не знает, случайно?
автор Пишу вірші, дорого • 05 апреля в 21:42
Ответ дляАнгел-предохранитель
Автор, можно дополню ваш вопрос?
Я лично в онлайн школе. Как хобби. Тонировка мозга. Интересно какой у других интерес
Ответ дляШкварочка
У меня тоже
Говорение и восприятие на слух от носителя самое сложное
Да и обороты тоже непростые

автор Пишу вірші, дорого • 05 апреля в 21:43
Ответ дляШкварочка
Я так понимаю это надо тренировать
автор Пишу вірші, дорого • 05 апреля в 21:44
Ответ дляТушьмушьнюшь
Месяц как взяла репетитора
Ей 50+
Согласна. Именно оплата и дедлайн дают результат
Ангел-предохранитель• 05 апреля в 22:25
Ответ дляПишу вірші, дорого
Это групповые занятия? Посоветуете школу?
Кидаю курити• 05 апреля в 22:36
Мені це подобається. Двічі на рік обов’язково проходжу різні навчання/ курси. І робота повʼязана з освітою.
автор Пишу вірші, дорого • 06 апреля в 08:16
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да груповые. Только в личку. Ничего не рекламирую
Ангел-предохранитель• 06 апреля в 14:13
Ответ дляПишу вірші, дорого
Msugak04@gmail.com
Скиньте сюда, пожалуйста. Спасибо