Відповів всім• 06 апреля в 09:20
Порадьте, що вам допомогло при шийному остеохондрозі?
що дало полегшення?
ЭмчЭндЭм• 06 апреля в 09:27
Самомасаж, гімнастика і ліки. Хоча ліки опосепедковано, бо остеохондроз давав мігрені, лікувала мігрені і зайві звуки в шиї, від ліків пройшли.
Сиреневенькая• 06 апреля в 09:43
Ответ дляparele
Басейн та постійні вправи.
ви там тільки на спині плаваєте? Мені лікарі заборонили плавати крім як на спині через протрузії в шийному відділі
Кучерявочка• 06 апреля в 09:48
Ходила на физиотерапию в поликлинику. ЛФК - запомнила комплекс, и делаю дома, но увы не столь регулярно. Электромассаж, фонофорез с гидрокортизоном, и что-то магнитно-лазерное, не помню название точно. Помогло хоть и временно. Надо повторить как-то. Только время требуется.
Но ещё внезапно помог магний. У меня был гипертонус мышц шеи и плечей, и вот только магний помог им расслабиться - и половина болей в минус.
Кучерявочка• 06 апреля в 09:51
А ещё добавлю - нормальный матрас и подушка. Как посплю вне дома, потом шея деревенеет.
У меня идеально подобрано. Сколько я подушек купила и раздала - не счесть. Штук десять наверное разных перебрала, пока нашла ту самую. Мне подошла в форме полумясяца, но это все индивидуально.
энциклопУдия• 06 апреля в 09:54
Ничего не помогает год уже. Лекарство пока пила было отлично, потом опять...подушка матрас все есть, болит все равно