Первая ласточка инфляции• Изменено 06 апреля в 11:08
Оплата на кассе когда рядом ваш мужчина
Девочки, напишите, пожалуйста, вас триггерит самостоятельная оплата на кассе, если рядом стоит ваш мужчина с которым вы живете или в отношениях уже давно? Вот для наглядности - в Юске вы набрали полотенец и подходите к кассе и мужчина ваш стоит рядом и не предлагает оплатить, вы достаете карточку и оплачиваете самостоятельно или в Комфи забираете заказ, не телевизор или стиральная машина, мелочь какая-то, порошок или блендер цена которых до 1000 грн, мужчина при этом и бровью не шевелит.
Понятное дело, что для взрослых девочек это норма закрывать свои базовые потребности, но блин, вот вы утром весело кувыркались в кровати вместе, а днем ты сама закрываешь чеки за свои покупки, как по мне это зашквар полный.
Бюджет при этом, при проживании вместе, понятное дело раздельный.
Интимная• 06 апреля в 20:33
Ответ дляЩас ухожу
если у вас денег нет и вы живете за его счет конечно вам бы мужчина с разлельным бюджетом не подошел. Вы бы с голода умерли)
Вообще не важно, есть у меня деньги или нет. Важно, что семейный бюджет сформирован из денег мужа. Представьте себе, есть мужчины, которые справляются без зарплаты жены. Расширим вам кругозор.
Щас ухожу• 06 апреля в 20:55
Ответ дляSgreen
Так автора спитайте. Ви промахнулися з відповіддю на комент
а я вас спрошу. Это работает в обе стороны или только мужчина не оплачивающий заказы другого человека - крохобор? :)
Ответ дляЩас ухожу
Я багато що можу собі сама і купити і забезпечити. Просто тут на форумі і за туалетний папір прийнято сваритися. А заробляти своє, ніхто не хоче. То такі теми і бачите
Щас ухожу• 06 апреля в 21:02
Ответ дляИнтимная
Удалено администрацией...
Щас ухожу• 06 апреля в 21:06
Ответ дляSgreen
да я не про это. А про то, что либо это жлобство с обеих сторон и ее мч и сама автор жлобится заплатить за свой же заказ, либо никто не жлоб и это нормально свой заказ самой оплатить.
Лично для меня - нормально. И самой и не самой. Если это мелкие какие-то вещи. На крупные идет общий бюджет.
Ответ дляЩас ухожу
Та по одній ситуації тяжко сказати. Я зрозуміла для себе що вони часто гризуться за покупки. Або вона очікує, що все оплачувати буде він. Я сприйняла його як жадібного. А там, хто його знає. Але такі речі як рушники, то це дійсно смішно
Organic• 06 апреля в 21:35
Ответ дляЩас ухожу
хватаете покупки и тикаете пока охранник не опомнился? 🤣
Мужчина хватает)
Мамаша в бигудях• 06 апреля в 22:12
Нахер вам такие мужики? Столько женщин ещё и защищают это...
Чумачечая Весна• 06 апреля в 22:25
Ответ дляОйЙой
Для мене це не нормально, я хоча і заробляю, можу по дорозі додому купити щось, подарунки чоловіку за свій кошт теж, але утримання сім’ї, основні витрати, квартири/машини, дитина, відпочинок - все на чоловіку. Навіщо тоді виходити заміж, якщо і самій жити Ок.
Сколько зарабатываете вы и муж? И, кстати, зачем вы мужу, если и самому Ок
Интимная• 07 апреля в 01:30
Ответ дляМамаша в бигудях
Им других не досталось)
Аноним_1859• 07 апреля в 08:42
Ответ дляШальная коклетка
Вы привели пример не женщины, а матери-героини.
Она очень даже женщина )
Мамаша в бигудях• 07 апреля в 12:39
Ответ дляЧумачечая Весна
Сколько заработает жена мужа волновать вообще не должно.
Мамаша в бигудях• 07 апреля в 12:40
Ответ дляИнтимная
Им других не досталось)
Может они таких выбирают специально?
Чумачечая Весна• 07 апреля в 12:46
Ответ дляМамаша в бигудях
Копейки зарабатываете, вот его и не волнует
Чумачечая Весна• 07 апреля в 12:54
Ответ дляМамаша в бигудях
Проще сказать: «Муж берет расходы на себя, мой доход лично мой», чем признать: «Мои навыки не стоят столько, чтобы я могла на равных участвовать в семейном бюджете».
Міряю від одиниці• 07 апреля в 15:56
значить, то не ваш мужчина. бо ваш мужчина оплатив би купівлю . будь яку.
Щас ухожу• 07 апреля в 18:18
Ответ дляOrganic
Мужчина хватает)
Он тоже не достает кошелек при других людях? :) А если это сосед? А если это коллега, или ваш подчиненный с окладом в 10 раз меньше, а если просто случайный чел в очереди? А если ваш мч забыл кошелек или случилось что-то, он лежит без сознания и вы стоите такая ’я при мужчинах кошелек не достаю, не повезло тебе, бедолага’ 🤣
Сказали бы конкретно: у мужа все наши финансы, поэтому он за всё платит)
Щас ухожу• 07 апреля в 18:22
Ответ дляМамаша в бигудях
почему? Они же одна семья, у них наверное траты общие, дети общие, дом общий...
Тогда и сколько муж зарабатывает не должно волновать. Он себе в кубышку, она себе, а детей государству отдать, если семья из двух крыс состоит)
Щас ухожу• 07 апреля в 18:40
Тут многие неимущие женщины отписались, что платят картой мужа. Это запрещено. Карту могут заблокировать, а вас попросить подтвердить, что вы владелец. Не так сложно сделать две карты к одному банковскому счету, если у вас своего нет.
Герцогиня• 07 апреля в 19:19
Ответ дляЩас ухожу
За 17 лет брака только один раз на кассе обратили внимание на карту,тк она была с фото
Мамаша в бигудях• 08 апреля в 08:48
Ответ дляЩас ухожу
Муж зарабатывает на семью а жена на свои хотелки. Если хочет
Мамаша в бигудях• 08 апреля в 08:50
Ответ дляЩас ухожу
А почему женщины неимущие если у них есть деньги расплачиваться 🤣
Щас ухожу• 09 апреля в 18:23
Ответ дляМамаша в бигудях
и муж на свои) две крыски в семье. А детей в детдом.
Щас ухожу• 09 апреля в 18:24
Ответ дляМамаша в бигудях
чужие же деньги. Своих значит нет. Значит неимущие.
Мамаша в бигудях• 09 апреля в 19:50
Ответ дляЩас ухожу
То есть женщина ездит на крутой тачке, отдыхает на мальдивах , одевает крутые шмотки, лечится в дорогих клиниках, но она неимущая ? А вы с пенсией 5 тысяч богачка
Щас ухожу• 10 апреля в 09:39
Ответ дляМамаша в бигудях
на чужой тачке, отдых за чужой счет, шмотки на чужие деньги, лечение за чужие деньги, даже карточка не ее. Если своих денег у нее нет, то естественно она неимущая. Без мужчины она ноль.
Мамаша в бигудях• 10 апреля в 10:12
Ответ дляЩас ухожу
И что? Она здорова беззаботна хорошо одета и с ровным загаром. Вообще доходы любого из супругов это совместное имущество даже по закону.