СолодкаБулочка• 07 апреля в 10:21

Счастливый брак, это реально?

Очень интересно узнать статистику )
Если у вас какая-то иная ситуация, напишите в комментариях)
Зробіть вибір:
вже голосів: 327
Замужем, и я счастлива
Замужем, не счастлива
Не замужем
В разводе
В счастливых отношениях
В несчастливых отношениях
Королева ганделику• 07 апреля в 11:43
Ответ дляЗлюка бобер
А сколько лет вы вместе?
в этом году уже будет 17 лет

Соня-сонятко• 07 апреля в 11:43
Ответ дляКоролева ганделику
Я в большом доме живу с тремя спальнями. Но ни разу не спала отдельно от мужа, потому что мне нужно ему в плечо уткнуться и уснуть, а ему сзади меня обнять. Когда это будет уже не актуально и раздражать, тогда разведемся без переездов в отдельную спальню.
И кушаем всегда вместе, и развлекаемся и отдыхаем вместе.
И остальное все вместе делаем. И моет меня , когда дома.
В семье должно быть единство и необходимость друг в друге, иначе просто жить под одной крышей - зачем себя обманывать?
В туалет хоть мужа отпускаете? А к друзьям? А к родителям?
Королева ганделику• 07 апреля в 11:44
Ответ дляСоня-сонятко
Такие язвительные дуры как вы не обретают в замужестве счастья!
Кумася• 07 апреля в 11:44
Ответ дляСиджу тихенько
Идите доучивайтесь на свой факультет телепатии) Мужа обожаю, даже о других мыслей не проскакивало.
Не все в жизни крутится вокруг мужика, каким бы он ни был, поймите
И это правильно, а то потом у некоторых кукушка едет. Топятся, травятся, с балконов прыгают и т.д. У нормального человека ’я’ на первом месте должно быть, несмотря на обстоятельства и чувства. Есть муж- отлично, нет мужа-тоже норм.
Сиджу тихенько• 07 апреля в 11:49
Ответ дляКумася
Вы меня выше не читали. У меня отличный муж, но при этом депрессия. Только советчицы пытаются убедить, что в этом именно муж виноват и никак иначе)) будто других причин быть счастливой или несчастной у женщин быть не может, прям единственный смысл жизни нашли
пані Солоха• 07 апреля в 11:55
Ответ дляВапщета
В этом и секрет длительного брака: ’подумать ’ после измены
И остаться ради выгоды
Ну пусть человек оценивает ситуацию здраво.
Я замужем второй раз.
И да, когда не 20 уже, то многие вещи выходят на первый план.
Мы сейчас с мужем планирует покупать общее жилье заграницей.
Понятно, что никакой малолетний письке я его не отдам, так как там и мои деньги и вообще нам вместе хорошо и комфортно.
Это часто важнее многих других вещей.
Хотя любовь тоже есть, но любовь в 40 - это другое чем в 20, когда вены за мужика режут))
автор СолодкаБулочка • 07 апреля в 11:58
Ответ дляСиджу тихенько
А вы работаете?

Кумася• 07 апреля в 12:08
Ответ дляСиджу тихенько
Это особенности нашего менталитета) После 3 лет за границей ты здесь читаешь темы в легком недоумении. Муж, мужчина и т.д. везде, такое впечатление-одна проблема или достижение в жизни. И бесконечная ’травля’ или оскорбление одиноких женщин. Укр мужчины вообще шок-контент, слегка ох..ие)
Червона ікорка• 07 апреля в 12:11
Ответ дляСиджу тихенько
Даже не в Украине. А разве такое сами себе люди назначают?))
Конечно
wolfhits@• 07 апреля в 12:18
Ответ дляСоня-сонятко
Маму мы не выбираем, а мужа, слава богу, выбираем. А почему у вас вообще такая ассоциация возникла в голове: мама/муж?!
Найрідніша людина у світі- це та, яка дала мені життя, яка дала мені стільки всього=скільки мала сама і якщо я( скільки б мені не було років) не розумію цінності данного мені, не відчуваю ані краплинки вдячності, то звідки може взятись відчуття цінності і вдячності до чужої людини, навіть, яку я обрала? Звідки береться те, чого не було? Як показує практична психологія і статистика по розлученнях - вибір партнера не є свідомим, він керується багатьма підсвідомими чинниками в основі яких і лежать первинна взаємодія з мамою та татом)

Щодо вибору батьків- це Ваше суб´єктивне бачення, я маю іншу думку
Червона ікорка• 07 апреля в 12:22
Ответ дляСиджу тихенько
Депрессия не может просто так начаться,были значит какие-то факторы
Соня-сонятко• 07 апреля в 12:22
Ответ дляwolfhits@

Переслушали психологов в Инсте?
wolfhits@• 07 апреля в 12:27
Ответ дляСоня-сонятко
Переслушали психологов в Инсте?
Не має значення)
Бережіть себе, обіймаю 🤗
Соня-сонятко• 07 апреля в 12:42
Ответ дляwolfhits@
Не має значення)
Бережіть себе, обіймаю 🤗
Что это за новая дичь - обнимать посторонних людей , обнимайте своего мужа
Оно само купилось• 07 апреля в 12:49
Ответ дляСмайлик
То-есть вы не хотите спать рядом с мужем. И при этом считаете свой брак счастливым. Меня это вот вообще не удивляет, есть знакомая у которой муж в гараже спал, а она рассказывала всем какой у нее счастливый брак. Уточню, не мог находиться с ней в одной квартире, а не от большой любви спать в гараже
Так то він в гаражі спав, вона то вдома в ліжку. Можливо, для неї то був чудовий варіант і таке своє щастя
Смайлик• 07 апреля в 12:55
Ответ дляОно само купилось
Такий чудовий варіант, що вона розповідала який у неї неймовірний чоловік і квіти кожен день дарує? Це заплющувати очі на реальність і видавати бажане за дійсне. І у деяких коментах цієї теми ви можете прочитати те саме, ’ну зрадив разочок по-молодості, ну із ким не буває, вцілому важаю свій шлюб щасливим’
Тролю як можу• 07 апреля в 13:04
Ответ дляУказка
ООО. ви безробітна, ви не розлучитесь ніколи, це все балачки, переплачите і будете жити далі
Я не пожизненно безработная) на все материальные блага заработали вместе. Да, сейчас я уязвима, так как заграницей не нашла еще работу. Да, расслабилась из-за «идеального мужа» который полностью закрыл материальные стороны.
Эта ситуация послужила стимулом, поиск работы и материальная независимость сейчас для меня задача номер 1
ДикаВишня• 07 апреля в 13:23
Ответ дляКотя_люлю
И как он вас представляет? Это моя ’женщина’? Партнёрша, подруга?)
Кохана
миссАрфография• 07 апреля в 13:28
Я в браке 17 лет. Не счастлива. Я удобная для него..была.
Куховарка, уборщица, заботилась о его родителях, ребенке, решала все вопросы.
Я всегда чувствовала усталость. Хорошо быть хорошим мужем когда у тебя бетонный тыл за спиной. Его задача работа, ну и помыть машину. Моя задача это вся остальная жизнь.
Я сломалась. Я никогда не была с ним счастливой. Он хороший муж. Но только потому что у него дома порядок, наготовлена еда, родители накормлены одеты обуты, у родителей оплачены все счета, на роботе тоже я помогу.
А я сама по себе. Я же сильная, я все решу. Мне помощь не нужна же. Но вот я сломалась. Я устала решать чьи-то проблемы. А ведь я никогда не решала свои проблемы, ведь у меня их видимо нет (а точнее засунула свои потребности на самое последнее место).
С меня как будто высосали все что можна.
Честно признаться я устала жить в браке.

автор СолодкаБулочка • 07 апреля в 13:32
Ответ длямиссАрфография
А как же вы такое допустили... зачем?
Сочувствую..
миссАрфография• 07 апреля в 13:38
Ответ дляСолодкаБулочка
А как же вы такое допустили... зачем?
Сочувствую..
Не знаю. Наверное не любила себя. Выходила замуж юной в 21 год.
Понимаю многих женщин, которые больше не хотят второй брак. Кто наступал на эти грабли тот и поймет)
Оно само купилось• 07 апреля в 15:54
Ответ дляСмайлик
Кожному своє. Ну закриває вона очі і вважає, що живе у щасливому шлюбі, то й нехай собі. У її картині світу це щасливі стосунки, ви будуйте свої щасливі
Смайлик• 07 апреля в 16:01
Ответ дляОно само купилось
’У її картині світу це щасливі стосунки’ - у цієї картини світу навіть назва є - шизофренія. Що у цьому поганого? Коли вигадки про реальність зустрічаються із реальністю - це погано закінчується
Я нічого вже не будую. Всі ці ’щасливі стосунки’ - маячня
Оно само купилось• 07 апреля в 16:16
Ответ дляСмайлик
Нехай люди живуть своє життя як вміють, можуть і хочуть. Якщо вас це ніяк не стосується, то чому це вас так чіпляє?
Смайлик• 07 апреля в 16:19
Ответ дляОно само купилось
Удалено администрацией...
Оно само купилось• 07 апреля в 16:26
Ответ дляСмайлик
Удалено администрацией...
Цікаві ви висновки, з мною написаного, зробили)
Фісташкова кава• 07 апреля в 18:31
Ответ длямиссАрфография
У меня такое же «счастье», 13 лет я за всеми заношу сраку. Уже не вывожу . А когда болею , никто и не спросит - как я.
Большой секретик• вчера в 02:14
Ответ дляАноним_
В первом браке была несчастлива. 15 лет прожили. Во втором очень счастлива
Количество денег зарабатываемых мужем влияет на уровень счастья?
Ламборджини• вчера в 07:08
Ответ длямиссАрфография
А что хорошего в таком муже ? Почему вы считаете , что он хороший ?
Аноним_• вчера в 07:09
Ответ дляБольшой секретик
Как оказалось нет